Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужно ли в трудовой книжке прописывать о декрете....


Гость Хасен

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не подскажите сотрудница ушла в сентябре 2012 года в декретный отпуск.

И сейчас написала заявление с 31 ноября 2013 года на увольнение.

У меня вопрос: Нужно ли в трудовой книжке прописывать что она уходила в декрет или пишется как всегда прием .... и увольнение.. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заставят ли отрабатывать за дни учебного отпуска?, и не предъявят ли какие-либо претензии в связи с Не передачей дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Динара Максатовна

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста в одном вопросе. в настоящее время я работаю в школе. Я взяла учебный отпуск на весь декабрь месяц. С 6 января должна выйти на работу, но хочу уволиться с работы, так как мне предложили работу с более высокой заработной платой. Меня интересует такой вопрос, обязана ли я отработать месяц, если раньше по закону нужно было за месяц предупреждать работодателя об увольнении? сейчас этот закон не отменили? Могу ли я написать просто заявление и уйти в любое время? И должна ли при увольнении возвращать какую то сумму за учебный отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер!!! У меня такой вопрос, у моего отца в трудовой книжке, на титульном листе - ошибка в фамилии (одна буква) и в имени (одна буква),А ему через три года на пенсию, как сделать так, чтобы не возникло проблем при оформлении на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Постановления Правительства РК от 14.10.2011 N 1167 "Об утверждении формы, Правил ведения и хранения трудовых книжек"

16. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения работника производится работодателем по последнему месту работы на основании документов, удостоверяющих личность, свидетельства о браке, расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества. Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается, прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы записываются на внутренней стороне обложки и заверяются подписью руководителя или уполномоченного им лица и печатью организации или печатью кадровой службы.

Если ошибка не может быть устранена путем ссылок на документы, то принадлежность документа следует установить с судебном порядке - три года для этого должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования