Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПионЭры! Равняйсь! Смирно!


Рекомендуемые сообщения

эх, были времена, до сих пор ностальгирую...

в этот день принимали меня в пионеры на старой площади, в парчке, возле памятника В.И. Ленину, там щас поставили памятник А. Молдагуловой и М. Маметовой...

Нет-нет там прохожу и аж...млин всплакнуть хочется, где мой платочек... :druzja: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как действующий де-юре пионер, поздравляю всех /у меня даже галстук сёдня красного цвета, к сожалению не пионерского типа :druzja: /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как действующий де-юре пионер, поздравляю всех /у меня даже галстук сёдня красного цвета, к сожалению не пионерского типа :druzja: /

точно, и у меня седня галстук красный. Непроизвольно подгадал :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего пионерского прошлого помню, что давал присягу на взлетной площадке на Байконуре.

И то, что тяжко было галстук гладить по утрам. Хорошее время было.

Поздравляю всех.

Комсомольцем так и не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню те недолгие недели, когда меня торжественно приняли в пионеры, и когда не менее торжественно оттуда исключили. И помню как галстук по утрам гладил - трепет испытывал такой... И лохи (вроде меня) завязывали "восьмёркой", а отличники - "подушечкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтот вспомнился мне один эпизод из детства, связанный с красным пионерским...

Сигареты "Казахстанские" и Медео" (если кто помнит) были тогда в дефиците. Но иногда их все же "выбрасывали" в Союзпечать (если кто НЕ помнит, были такие газетно-сигаретные киоски, бело-голубой расцветки).

Так вот, шкиляю я со школы, подхожу к такому киоску и вижу - О! Чудо! - на витринке "Медео" стоит. По 40 коп. А у меня в кармане честный рубль. Достаю, подаю с просьбой отоварить меня парой пачек, а киоскёрка мне - Ты бы хоть галстука своего пионерского постеснялся...

Я, одной рукой стаскивая пионерский галстук и пряча его в карман, другой протягиваю опять свой рупь - Две пачки "Медео", пжлйста!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтот вспомнился мне один эпизод из детства, связанный с красным пионерским...

Сигареты "Казахстанские" и Медео" (если кто помнит) были тогда в дефиците. Но иногда их все же "выбрасывали" в Союзпечать (если кто НЕ помнит, были такие газетно-сигаретные киоски, бело-голубой расцветки).

Так вот, шкиляю я со школы, подхожу к такому киоску и вижу - О! Чудо! - на витринке "Медео" стоит. По 40 коп. А у меня в кармане честный рубль. Достаю, подаю с просьбой отоварить меня парой пачек, а киоскёрка мне - Ты бы хоть галстука своего пионерского постеснялся...

Я, одной рукой стаскивая пионерский галстук и пряча его в карман, другой протягиваю опять свой рупь - Две пачки "Медео", пжлйста!.

про те времена тоже вспомнилось, в тот период еще одно время были сигареты без фильтра Риск, по сравнению с Медео это просто абзац, а не сигареты... курили со смаком... бегали и у прохожих стреляли по две копейки, типа позвонить надо (кто-то даже 10 копеек давал, размеры одинаковые ведь), набиралась кругленькая сумма и все тратилось на эти вот сигареты, ибо дешевле были... галстуки из кумача нашего алого, предусмотрительно были спрятаны в карманы... :druzja:

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всех пионэров с праздником!!!!

А мы со школы ходили 19 мая в парк им. 50 лет Октября (Парк Полтинник) в Алма-Ате, кушали мороженное, катались на крутом атракционе Сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем :smile: ! ПОЗДРАВЛЯЮ, сорри что только сегодня (инета вчера не было :crazy: ) нас, тех кто помнит тот трепет, когда галстук завязывали в первый раз!!!!!!!!!!! Помню ту гордость и радость, когда моя старшая сестра сама меня принимала в пионеры :druzja: ... Мда, было время.... И как было обидно и противно, встретить какого-нибудь двоешника и лоботряса в помятом, грязном, не подушечкой завязанном галстуке :druzja:, возможно и с обгрызанными концами галстука (типа это я так волновался на уроке, что половину галстука съел нечайно)..... И мысли тогда были другие, и поведение, и на жизнь смотрели по-другому, ответственнее были.....Мда.... Но не будем о грустном - С ДНЕМ ПИОНЕРИИ!!!!

....Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды

Всесоюзной Пионерской Организации

имени Владимира Ильича Ленина,

перед лицом своих товарищей

торжественно обещаю:

горячо любить свою Родину,

Жить, учиться и бороться,

как завещал великий Ленин,

как учит Коммунистическая партия,

Всегда выполнять Законы

пионеров Советского Союза!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды

Всесоюзной Пионерской Организации

имени Владимира Ильича Ленина,

перед лицом своих товарищей

торжественно обещаю:

горячо любить свою Родину,

Жить, учиться и бороться,

как завещал великий Ленин,

как учит Коммунистическая партия,

Всегда выполнять Законы

пионеров Советского Союза!....

Вы забыли сказать сначала: Смирна-а!!!! Равнение на знамя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, точно.... Но я почему-то это выкинула из внимания, т.к. сама этого не говорила, а только трепетно смотрела на знамя, прокуричая в голове снова и снова, те заветные слова, чтоб не забыть ни одной буквы.... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед лицом своих товарищей

торжественно обещаю:

Вот этот момент меня тада немало смущал. Я ж отличница была, третьеклассница кажется и не могла понять почему лицо вроде одно, а товарищи во множественном числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как повяжешь галстук,

Береги его.

Он ведь с нашим знаменем

Цвета одного.

И галстук и знамя навеки роднит

Цвет крови, горячей и чистой.

И надо сделать дел немало,

Прожить немало славных лет,

Чтобы потом, как знамя, алый

Прижать к груди свой партбилет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как орлята здесь живут?

Дружно очень любят труд!

..... Песня маленьких орлят!

Риныч, ты небось печатаешь слова и поёшь в голос в офисе у себя? :biggrin:Много в обед накатил?Чем отобедал?

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риныч, ты небось печатаешь слова и поёшь в голос в офисе у себя? :biggrin:Много в обед накатил?Чем отобедал?

трезв... а чего вспомнил то налилпел :biggrin:

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните (кто помоложе) рубашки с погончиками и золотыми пуговичками? Они мне так нравились до класса 5-го. Это я в такой здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню те недолгие недели, когда меня торжественно приняли в пионеры, и когда не менее торжественно оттуда исключили. И помню как галстук по утрам гладил - трепет испытывал такой... И лохи (вроде меня) завязывали "восьмёркой", а отличники - "подушечкой".

Не была пионером, поэтому спрошу у товарищей: а почему исключали из пионеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не была пионером, поэтому спрошу у товарищей: а почему исключали из пионеров?

Однажды морозным утром прогуливали мы с другими пионерами уроки. Прикупили в ларьке "Союзпечать" возле "Детского Мира" дефицитных сигарет "Медео", забурились в ближайший подвал и ....замерзли. Костерок соорудили, сначала жгли все, что в подвале нашли, потом тетради и учебники нах... и в оконцове пионерские галстуки. Без всякой идеологической подоплеки, просто руки грели, после уроков в том же "Детском Мире" купили такие же по 55 копеек. Но в нашем творческом коллективе нашёлся славный продолжатель дела Павлика Морозова и через пару дней на школьной линейке нас торжественно исключили. Все кричали "позор". Девочки объявили нам бойкот (некоторые мальчики тоже, но были после уроков безжалостно от3,14жены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните (кто помоложе) рубашки с погончиками и золотыми пуговичками? Они мне так нравились до класса 5-го. Это я в такой здесь

ой ой ой, наоборот "кто постарше", не дописала "не помнят" :upside:

П/с: А Вы симпатяшка на этой фотке :biggrin:

радует, что это заметно :lol: Я была "гордостью школы" :bow:

А еще 19 мая был парад "юнармейцев". Мы маршировали на площади и были одеты в голубые рубашки и голубые пилотки. Наша дружина носила имя Гули Королёвой.

Не была пионером, поэтому спрошу у товарищей: а почему исключали из пионеров?

А я не помню, чтобы кого-то исключали. Наверное все подряд хорошо сажали макулатуру и металлолом

Стока воспоминаний, чуствую себя древним ящуром :biggrin:

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования