Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПионЭры! Равняйсь! Смирно!


Рекомендуемые сообщения

Однажды морозным утром прогуливали мы с другими пионерами уроки. Прикупили в ларьке "Союзпечать" возле "Детского Мира" дефицитных сигарет "Медео", забурились в ближайший подвал и ....замерзли. Костерок соорудили, сначала жгли все, что в подвале нашли, потом тетради и учебники нах... и в оконцове пионерские галстуки.

...

Вот интересно, а в части, где ты служил, никаких тряпочек (таких, на палочки прикрепленные) в морозные ночи не пропадало? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тож помню себя пионером, мне оч.нравилась моя форма которую мне мать с Москвы привозила, с золотистыми пуговками и с шевроном с изобр. книги. И галстук любил носить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните зарницы? Они мне так нравились!!!

А еще у меня была такая красивая юбочка пионерская (такая коротенькая :biggrin: ), а к ней еще поясок с пионерской бляшкой!!! Это была первая вещь в моей жизни, которую я купила сама себе в магазине, без взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была "гордостью школы" :biggrin:

У нас «гордостей» класса и особливо школы не очень-то любили. Особенно тех, кто не давал списывать и всячески задирал нос, считая себя проводниками передовых идей в несозревшие массы. Таким подкладывали дохлых мышей, лягушек в портфель и с удовольствием оказывали другие знаки внимания :bow: после уроков.

Но исключение из пионеров было большой редкостью. Надо было сделать что-то сильно ужасное. Например, на собрании заявить, что не согласен с прописанной технологией строительства коммунизма или убить кого-нибудь... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а в части, где ты служил, никаких тряпочек (таких, на палочки прикрепленные) в морозные ночи не пропадало? :biggrin:

Было дело :biggrin: Часовой на посту №1 в штабе уснул, мы у него знамя и ствол дернули и у оперативного дежурного спрятали (благо свой человек). Пошутайка такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды морозным утром прогуливали мы с другими пионерами уроки. Прикупили в ларьке "Союзпечать" возле "Детского Мира" дефицитных сигарет "Медео", забурились в ближайший подвал и ....замерзли. Костерок соорудили, сначала жгли все, что в подвале нашли, потом тетради и учебники нах... и в оконцове пионерские галстуки. Без всякой идеологической подоплеки, просто руки грели, после уроков в том же "Детском Мире" купили такие же по 55 копеек. Но в нашем творческом коллективе нашёлся славный продолжатель дела Павлика Морозова и через пару дней на школьной линейке нас торжественно исключили. Все кричали "позор". Девочки объявили нам бойкот (некоторые мальчики тоже, но были после уроков безжалостно от3,14жены).

одно слово- ленинюгенд. сегодня в школу не пошел, а завтра родину предашь! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не была пионером, поэтому спрошу у товарищей: а почему исключали из пионеров?

:upside::alc::lol::naezd: ну и еще "по мелочи" ... :bow:

:biggrin:

а исче были концпионерлагеря. там можно было: по ночам лазить к девчонкам, уходить в самоволку, перемахнув через ограду, стащить че-нить у местных, с ними же потом и подраться, купить или выменять у них после драки вотку-курево, пойти в наряд по кухне и съесть тонну чего-нить вкусного, вплоть до сгущенки, устроить "темную" пионервожатому если много выеживаться начинал, залезть на чердак изображая тимуровцев (только похоже все время антитимуровцы какие то у нас получались :biggrin: ) ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а исче были концпионерлагеря. там можно было: по ночам лазить к девчонкам

и обмазывать их лица зубной пастой, обливать водой, в общем пошалить :biggrin:

Слава богу, меня не трогали, наверно боялись :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас «гордостей» класса и особливо школы не очень-то любили. Особенно тех, кто не давал списывать и всячески задирал нос, считая себя проводниками передовых идей в несозревшие массы. Таким подкладывали дохлых мышей, лягушек в портфель и с удовольствием оказывали другие знаки внимания :box: после уроков.

Но исключение из пионеров было большой редкостью. Надо было сделать что-то сильно ужасное. Например, на собрании заявить, что не согласен с прописанной технологией строительства коммунизма или убить кого-нибудь... :bow:

:biggrin: У Вас, Андрэ, просто не было наверно таких красявок и милашек в классе, которые могли Вас "переделать" :biggrin: ..... Я своих просто перестраивала, сначала они влюблялись :wub:, а потом учились хорошо :clap:, а тех кто был уж сильно упертый :naezd:, то уж приходилось и драться с ними :alc:. Таким образом, только одного исключили, причем сразу со школы..... А в общем побеждала... короткая убченка и обояние :lol:.... :upside:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я своих просто перестраивала, сначала они влюблялись :lol:, а потом учились хорошо :bow:,

Заливаете! Пионер не имел права на любоф! Также как комсомолец на секс. Ни очем подобном тогда речи быть не могло.

Или Вы двуличничали? :biggrin:

Мы тогда все готовились строить светлое буущее... :biggrin:

Ни шагу назад!

Ни шагу на месте!

А только вперед со всеми вместе! :upside:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните зарницы? Они мне так нравились!!!

А еще у меня была такая красивая юбочка пионерская (такая коротенькая :biggrin: ), а к ней еще поясок с пионерской бляшкой!!! Это была первая вещь в моей жизни, которую я купила сама себе в магазине, без взрослых.

а еще были пионерские костры, которые потом пионерами славно тушились по-пионерски :))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Вы двуличничали? :biggrin:

:alc: да, что Вы, что Вы?!!! какое двуличие у детей-то? :biggrin: Девушки вообще такого не знают слова, мы иногда флиртуем :bow: ... И вообще, попались бы Вы мне в те времена... :upside::lol: :naezd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Вы двуличничали? :biggrin:

:clap: да, что Вы, что Вы?!!! какое двуличие у детей-то? :bow: Девушки вообще такого не знают слова, мы иногда флиртуем :upside: ... И вообще, попались бы Вы мне в те времена... :lol::naezd::alc:

кхм-кхм, Атырау - город сурьезный, и дэушки там тоже сурьезные... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, попались бы Вы мне в те времена...

Всё если бы... да кабы... :bow:

Вы знаете поговорку, шо если бы у бабушки была одна штуковина, то она уже не была бы бабушкой, а была ....впрочем, не скажу, потому что модер сразу выгонит... :biggrin:

Я не мог Вам попасться, мадмуазель. В то счастливое время, как правильному пионеру, мне пионерки были не интересны. Вернее, были интересны только лишь как источник получения новых интересных книжек, пластинок или, к примеру, запасного жгута к рогатке. Я тогда искренне полагал, что более они ни на что не годны. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело :biggrin: Часовой на посту №1 в штабе уснул, мы у него знамя и ствол дернули и у оперативного дежурного спрятали (благо свой человек). Пошутайка такая была.

Угу... А потом, когда парняга, бледный до зелени, осознавал всю жуть своей ситуации, вы еще, поди, ему заботливо подсовывали пистолет с одним патроном, да?

Не по-пионерски это, прямо скажу...

... :clap: да, что Вы, что Вы?!!! какое двуличие у детей-то? :bow: Девушки вообще такого не знают слова, мы иногда флиртуем :upside: ... И вообще, попались бы Вы мне в те времена... :lol::naezd::alc:

Кхм-кхм... Скажите, пожалуйста, а в нынешние времена Вам попасться можно? Я вот только что ощутил, что давным-давно перестал хорошо учиться. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мог Вам попасться, мадмуазель. В то счастливое время, как правильному пионеру, мне пионерки были не интересны. Вернее, были интересны только лишь как источник получения новых интересных книжек, пластинок или, к примеру, запасного жгута к рогатке. Я тогда искренне полагал, что более они ни на что не годны. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм-кхм... Скажите, пожалуйста, а в нынешние времена Вам попасться можно? Я вот только что ощутил, что давным-давно перестал хорошо учиться. :biggrin:

:bow: Попасться-то можно мне всегда, но вот уйти :biggrin: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бы сами носили эти жгутики к рогатке, и не только жгутики :biggrin:????

уточнить хотел, жгутики от трусиков?? и собсно трусики к жгутикам???

Вот это да!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Попасться-то можно мне всегда, но вот уйти :biggrin: .....

А не отклоняемся ли мы от пионэрской темы?..

Давайте поставим вопрос так - как бы нам собрание дружины (

ПФ в Атырау :)

), аль хотя б отряда (да хоть из 2-х пионэров) провести, чтоб обсудить вопросы взятия шефства над отдельными товарищами?

уточнить хотел, жгутики от трусиков?? и собсно трусики к жгутикам???

Вот это да!! :bow:

Эх, уважаемый... Это раньше, во времена нашего пионерского детства такая дихотомия имела смысл, а ныне - трусики и жгутики мало различимы, можно прям так к рогатке и приматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем драсьте)) а вот я могу похвастаться только тем, что мой класс был последним в нашем городе, котиорый приняли в пионеры)) ровно 17.50 я последний произнес заветную клятву, в 18.00 закрылось заведение где нас принимали, а на утренней линейке в 8.30 следующего дня нам объявили, что пионерская тема закончилась. Но все-таки разрешили доходить до конца нежели в галстуках (я его просто загладил тогда, на больших переменках домой бегал и гладил галстук)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, уважаемый... Это раньше, во времена нашего пионерского детства такая дихотомия имела смысл, а ныне - трусики и жгутики мало различимы, можно прям так к рогатке и приматывать.

ха-ха-ха, зачОт!!! :biggrin::biggrin: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:upside: Попасться-то можно мне всегда, но вот уйти :biggrin: .....

уточнить хотел, жгутики от трусиков?? и собсно трусики к жгутикам???

Вот это да!! :lol:

Давайте поставим вопрос так - как бы нам собрание дружины (

ПФ в Атырау :)

), аль хотя б отряда (да хоть из 2-х пионэров) провести, чтоб обсудить вопросы взятия шефства над отдельными товарищами?

как всегда все свелось к сексу, труселям и пьянке :biggrin: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда все свелось к сексу, труселям и пьянке :biggrin::biggrin:

А кто виноват, герр капитан? :upside:

Кто начал говорить, что секс активно помогает учебе в пионерском возрасте?

Даже пионерскую тему и то опошлили... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто виноват, герр капитан? :bow:

Кто начал говорить, что секс активно помогает учебе в пионерском возрасте?

Даже пионерскую тему и то опошлили... :biggrin:

:biggrin: Благодарю Вас, сударь. В этот тяжелый для нас всех час, нам радостно видеть единомышленника, который вопреки всему и, невзирая на... (Во, Ю.Ким вспомнился - "Поступью железной дружно, как стена, мы шагаем вслед за, невзирая на! Мы горды своими и, вперед глядя, отдаем во имя и на благо для...")

В общем-то, вспомните, что в пионерско-пубертатном возрасте особенно интересовало пытливый ум под красенькой пилоткой? Вот то-то и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас «гордостей» класса и особливо школы не очень-то любили. Особенно тех, кто не давал списывать и всячески задирал нос, считая себя проводниками передовых идей в несозревшие массы. Таким подкладывали дохлых мышей, лягушек в портфель и с удовольствием оказывали другие знаки внимания :box: после уроков.

О, это намек типа выбражаю? :pom: .

А меня и других "гордостёв" не били и неживую фауну не подкидывали :smile: нуу...разве что за косички дергали, так это все подряд испытывали :dan: . У нас народ миролюбивый и дружный был :leb: . Мне повезло :smile: А с подленькими (вне зависимости от степени активности в общественной жизни ) так и так дети обычно и не водятся :hi: .

Кстати, вспомнила случай как двое (один из них командир отряда) из нашей школы со всетофоров сняли эээ...не знаю как они называются, в общем цветные стекла, для светомузыки (эпоха диско). Их на линейке пожурили и родителей оштрафовали, но не исключили ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования