Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Консультация по вопросам электроснабжения


Рекомендуемые сообщения

Я бы не задумываясь расстался с десяткой, хотя нынешние расценки не знаю.

а лучше задуматься и не писать, что "пусть идут лесом"

Попахивает этаким барским отношением, типа плачу и заказываю музыку.

Поэтому и написал вам правдоподобно, что сто тысяч, все документы и т.д., так вы сразу сдулись.

Кстати, в нашем регионе контроллеры получают 10% от стоимости повторного подключения э/энергии, поэтому проявляют активность и вырубают свет неплательщикам, просрочившим 1 день оплаты. При этом на эти нормы чихают, месячный срок не соблюдают.

Сейчас у меня несколько процессов, приучаю.

Вы тоже этим хотите заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старик, и Вам огромное спасибо за помощь! Написал так по тому, что последнее время помощь на форуме проявляется только от основного состава. Естественно их на всех не хватает. Бывало, сам участвовал в обсуждениях легких вопросов, что-то советовал, но последнее время сдаю, не тяну для ответов, долго соображаю. Что для меня долго и сложно, для бывалых пара пустяков, но они почему-то молчат, наверно тоже устали от постоянной и монотонной рутины, повторяющихся вопросов.

Заниматься этим не хочу. Правильнее написать не собираюсь на этом зарабатывать, собственным опытом делюсь безвозмездно. Кстати, в каком Вы городе? Может поучаствуете в моем процессе? Мой почтовый lagran—маилру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вся фишка! Если жилище собственника неприкосновенно, то почему имущество не защищено? А разве электроэнергия раздается бесплатно?

Правила пользования электрической энергии, Правила предоставления коммунальных услуг, закон об энергоснабжении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В продолжении темы. Иск подан на энергоснабжающую организацию. Присутствуют явные нарушения п.22 ППКУ в части недоставки квитанций, п.38.3 ППКУ и п.33.3 ППКУ в части истребования оплаты при не предоставлении квитанций, п.36 ППЭЭ в части несанкционированного срыва пломбы на приборе учета, п.42 ППКУ в части не составления акта об отключении потребителя. Прошло слушание, суд отказал в иске. Жду полного текста решения суда. Кому интересно, могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрутил архив к сообщению. В архиве исковое заявление, небольшая выборка из НПА по теме, пояснения к суду. Строго не ругать! Как умею, так и делаю. Возможно, моя болванка кому еще и пригодится. Позже, после получения решения суда, прикручу и его. Интересно самому в чем я пролетел в суде. Желающие, позже могут сравнить и учесть мои промахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования