Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юридическое оформление купли-продажи бутика


Гость Сандугаш

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу участников форума откликнуться - кто сталкивался с оформлением купли-продажи бутиков или торговой площади в одноэтажных торговых центрах. Речь не идет о ситуации когда пере заключаешь договор аренды, а деньги уплачиваешь предыдущему арендатору по расписке.

Скажите договор оформляется такой же как и купля-продажи офиса в бизнес центрах, или необходимо учитывать еще и землю? Придется ли переделывать гос.акт((((((, нужно ли вносить изменения касательно долевой собственности и т.д.? Буду очень благодарна за подробные конструктивные ответы!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а документы на бутик есть?

обычно из БЦ офисы не выделяются в отдельное Встроенное Помещение (ВП), БЦ идет как единое строение и продать его часть с определением границ навряд ли получится. Однако если из БЦ выделено ВП то продается по договору купли продажи. Насколько я помню сейчас акты на право частной собственности на землю идут безымянные, поэтому переделывать их не надо.

Есть еще варианты, очень долго все описывать, сканируйте доки на бутик, затрите наименования владельца и адрес, посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.а документы на бутик есть?

2.Насколько я помню сейчас акты на право частной собственности на землю идут безымянные, поэтому переделывать их не надо.

3.Есть еще варианты, очень долго все описывать, сканируйте доки на бутик, затрите наименования владельца и адрес, посмотрим))

1.Есть на один павильон в целом, в котором несколько бутиков

2.Гос.акт один большой, на нем несколько таких павильонов, указанных в пункте 1 настоящего ответа. Вот это и является для меня сейчас большим вопросом.

3.Я на форуме недавно, не все знаю. Поэтому уточните пожалуйста, куда именно Вам скидывать доки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял документов на бутик нет. А документ на павильон это акт гос комиссии?

Конкретно на каждый бутик нет. Этим вопросом необходимо и заняться. На павильоны да акты комиссии. Причем в одном акте указаны несколько павильонов. Каков алгоритм действий? П.С. документы выслать не смогу (не разрешают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю, бутик сдается в аренду собственником ТЦ, а арендатор продает свое право аренды, так ?

нет-нет. как раз и нет. Собственник желает сам продать бутики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования