Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

имхо там не все так просто.

Пиндосы ли, или сама оппозиция - я ещё до этой утечки писал:

И по поводу жертв среди евромайдановцев от пуль снайпера - отработанный приём западных кукловодов. Так было в Египте и других арабских странах - свой снайпер стреляет в протестующих, чтобы вину свалить на правительственные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а мы как Вы красиво и емко анализировать не можем

Эко Вы меня подковырнули. :)

PS:

Такое ощущение, что после Украины многие банально сошли с ума.

Вот перлы от г-на Нарымбаева:

Россия успешно крадет Крым.

Очередь будет за Северным Казахстаном, атака РФ здесь неменуема.

Вот пишет уже наш Нурдин:

Русские такие страшные, я их боюсь

Всем ясно, что русское население на постсоветских странах могло выступить пятой колонной, об жилье были речи политиков.Как этому можно противодействовать? Отменить русские школы, поощрять выезд русских, привозить оралманов.

Это что б...ть за бред сивых кобыл????

В опу Нарымбаева и его тупой национализм, но вот от Нурдина я такого не ожидал.

Такими темпами они скоро будут обсуждать, что лучше использовать - резервации или газовые камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было псевдозаботы о соотечественниках, если бы в открытую сказал Путин, что да, мы хотим на своих границах спокойствия (а если бы он и настоящую правду сказал, то было бы вообще хорошо), то может не было бы этой истерии , которая очень и очень на руку не только националистам.

Видите, как на национальном вопросе можно поспекулировать и погреть руки? Мерзкий прием воздействия.

Если честно, то я вообще не понимаю термина "соотечественники". Со мной рядом живут именно мои соотечественники, неважно кто они по национальности.

ненавижу ксенофобию хоть с какой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиндосы ли, или сама оппозиция - я ещё до этой утечки писал:

скорее всего американцы, а в разговоре слили дезу, тем более эту Нуланд раз уже прослушивали -Fuck EU- второй раз она бы не стала подставляться. Значит они валят ПС, мавр сделал свое дело, вопрос теперь на кого они будут делать ставку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, как на национальном вопросе можно поспекулировать и погреть руки? Мерзкий прием воздействия.

Согласен. Москва обязана была просчитывать последствия.

Причем этого ублюдка Жириновского также нужно было ставить на место или гнать в шею из Гос.Думы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может Москву устраивают такие последствия?! ну могут они себе позволить такое

Москва выдержала паузу, пасматрела на истерику, сделала выводы, записала

и теперь.... опять потихоньку точечно будут закручивать гайки

сделала вывод Москва, что больше допускать до того, что было низя, надо сразу....... мочить.... по одному..... в сартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня странно, что РФ не пытается сгладить самый главный косяк порождающий истерию. Это ввод войск. Ясно же, что ситуация уже стабилизировалась. Неужели нельзя сделать заявление, что ввод войск на сегодняшний момент не актуален, т.к. отсутствуют основания предполагаемые для такого вмешательства, а это расправа боевиков над мирным населением. В то же время можно было бы снова поднять вопрос о легитимности власти и о совместной международной комиссии (например от Г8) по проверке там происходящего.

Никто потом не мешал бы ввести если понадобилось, а истерики бы поубавилось, запад бы понял, что РФ идёт на контакт и не планирует захват Украины как они это представляют.

Причем этого ублюдка Жириновского также нужно было ставить на место или гнать в шею из Гос.Думы.

Мне кажется, жирик уже давно отработал свой ресурс придворного шута. Он нужен был ранее как псевдоальтернатива при президентских выборах. Пора бы им его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было псевдозаботы о соотечественниках, если бы в открытую сказал Путин, что да, мы хотим на своих границах спокойствия (а если бы он и настоящую правду сказал, то было бы вообще хорошо), то может не было бы этой истерии , которая очень и очень на руку не только националистам.

Видите, как на национальном вопросе можно поспекулировать и погреть руки? Мерзкий прием воздействия.

Если честно, то я вообще не понимаю термина "соотечественники". Со мной рядом живут именно мои соотечественники, неважно кто они по национальности.

ненавижу ксенофобию хоть с какой стороны.

Согласно российской госпрограмме "Соотечественники", где дается толкование термина "соотечественник", привязки к национальности нет. И в контексте Украины неоднократно подчеркивалось, в том числе Путиным, что нет этой привязки к национальности. А вот судя по приведенным Анатолием Утбановым цитатам для некоторых принципиально какой национальности соотечественники их окружают. Не совсем понятно, что означает "псевдозабота" применительно к конкретным реалиям, когда в наличии не просто угрозы, а факты их реализации и реальные жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Москва обязана была просчитывать последствия.

Причем этого ублюдка Жириновского также нужно было ставить на место или гнать в шею из Гос.Думы.

ИМХО Жириновский это такой неотъемлемый атрибут "свободы и демократии", чем от него отличается американский сенатор Маккейн, по-моему еще хлеще, но к ним хоть уже определенное отношение сложилось, достаточно критическое, а вот допустим к не менее провокационным высказываниям того же Сванидзе относятся совсем по-другому, они вызывают к сожалению большее доверие у аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно российской госпрограмме "Соотечественники", где дается толкование термина "соотечественник", привязки к национальности нет. И в контексте Украины неоднократно подчеркивалось, в том числе Путиным, что нет этой привязки к национальности. А вот судя по приведенным Анатолием Утбановым цитатам для некоторых принципиально какой национальности соотечественники их окружают. Не совсем понятно, что означает "псевдозабота" применительно к конкретным реалиям, когда в наличии не просто угрозы, а факты их реализации и реальные жертвы.

пусть и нет привязки, но термин двусмысленный какой-то. Если человек где-то в определенном месте родился, то это и есть его отечество.

по поводу "псевдозаботы": я не специалист в области международных отношений, не политолог, но мой обывательский ум видит, что это должно называться по другому. Уж не знаю почему. Может не осталось у меня доверия к властям (ушло вместе со счастливым детством), причем к любым властям, не только к отечественным.

ИМХО Жириновский это такой неотъемлемый атрибут "свободы и демократии", чем от него отличается американский сенатор Маккейн, по-моему еще хлеще, но к ним хоть уже определенное отношение сложилось, достаточно критическое, а вот допустим к не менее провокационным высказываниям того же Сванидзе относятся совсем по-другому, они вызывают к сожалению большее доверие у аудитории.

хм. а по-моему они одинаковые (с) мультик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было псевдозаботы о соотечественниках

Это не псевдозабота.

Согласен. Москва обязана была просчитывать последствия.

Это как - хочешь ты защитить соотечественников - да оглядывайся - как бы псевдодемократы да нацмены в соседних странах не подумали чего? Про то, что это имперские замыслы Москвы, и их страна типа следующая?

А что же эти нацмены в упор не видят с чего всё пошло - а именно ультранационалистический переворот в стране и последующие угрозы для населения и т.д.?

Неужели нельзя сделать заявление, что ввод войск на сегодняшний момент не актуален, т.к. отсутствуют основания предполагаемые для такого вмешательства, а это расправа боевиков над мирным населением.

Такое заявление Путин сделал ещё позавчера, на пресс-конференции.

Согласно российской госпрограмме "Соотечественники", где дается толкование термина "соотечественник", привязки к национальности нет. И в контексте Украины неоднократно подчеркивалось, в том числе Путиным, что нет этой привязки к национальности. А вот судя по приведенным Анатолием Утбановым цитатам для некоторых принципиально какой национальности соотечественники их окружают. Не совсем понятно, что означает "псевдозабота" применительно к конкретным реалиям, когда в наличии не просто угрозы, а факты их реализации и реальные жертвы.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое заявление Путин сделал ещё позавчера, на пресс-конференции.

Нифига он не сделал! Заявление оставило у всех осадок о прямо противоположном. То что РФ оставляет за собой право вторгнуться на Украину тогда когда захочется. Надо было чётко как заголовок отметить, что введение войск не актуально, так как отсутствуют причины побудившие об этом думать.

Такой контекст от него все ждут. Но Путин тянет. Не исключено что хочет показать силу и т.п. Но в их ситуации это не правильно. Не тот случай. Зачем ему блокада и т.п.? Зачем НАТО на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление оставило у всех осадок о прямо противоположном.

Не у всех. Я чётко услышал то, что говорилось с самого начала - ввод войск возможен, если...

Не из каких формулировок в выступлении Путина или других представителей власти даже близко не следует, что просто "когда захочется".

Зачем НАТО на Украине?

Возможное вступление в НАТО - это не последствие действий Москвы.

Этот переворот далеко не в последнюю очередь замыслен с той целью, чтобы новая власть отменила закон о внеблоковом статусе Украины (принятом при Януковиче) и вошла в НАТО.

Только это самая большая ошибка путчистов и их западных хозяев.

При таком раскладе совсем мало шансов на то, что Украина сохранит территориальную целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как - хочешь ты защитить соотечественников - да оглядывайся - как бы псевдодемократы да нацмены в соседних странах не подумали чего? Про то, что это имперские замыслы Москвы, и их страна типа следующая?

А что же эти нацмены в упор не видят с чего всё пошло - а именно ультранационалистический переворот в стране и последующие угрозы для населения и т.д.?

каких соотечественников? народы закавказья соотечественники одних, а мужья моих подруг русские, украинцы и корейцы мои соотечественники и если они захотят уехать туда, где им лучше, то я их пойму вне зависимости от того, куда, и пойму, если их делами будут заниматься государства или общины по программам, которые будут называться своим именем, чтобы не искать определений что на самом деле означает то или иное понятие

масло в огонь можно красиво подлить

с чего начался ультранационалистический переворот? он изначально был ультранационалистическим? а в Киргизии перевороты тоже такие же? Или она просто очень далека и в принципе не нужна никому в геополитическом плане?

везде есть коррупция, экономические спады и недовольство населения, а уж как это использовать политики знают хорошо. в этом деле игра на национальных чувствах как нельзя более подходяща.

и еще. не верю, что правитель страны, в которой от фашизма пострадала каждая семья, являясь бывшим сотрудником суперорганов, не может извести эту нечисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех. Я чётко услышал то, что говорилось с самого начала - ввод войск возможен, если...

Вы услышали то что хотели. А надо было говорить для тех, кто жаждет услышать другое. Заголовки западных СМИ именно такие - типа Путин не отказался от идеи ввести войска, потом истерика доходит до того что войска уже вроде как введены, потому-что увидели три российских джипа в Крыму.

Возможное вступление в НАТО - это не последствие действий Москвы.

Этот переворот далеко не в последнюю очередь замыслен с той целью, чтобы новая власть отменила закон о внеблоковом статусе Украины (принятом при Януковиче) и вошла в НАТО.

Это то понятно. Ну и зачем вкладывать камень в руку противника? Теперь у Украины явная цель защита от угроз Москвы. Даже без Крыма и Востока такой вариант РФ не устраивает. До Москвы от границ Украины всего несколько сотен км.

При таком раскладе совсем мало шансов на то, что Украина сохранит территориальную целостность.

А вот с этим не согласен. Восток поднялся не на политической почве, а на национальной. Бояться нациков. Захотят вступить - вступят и восток не помешает, а у РФ и не будет повода протестовать, это же суверенный выбор страны, как и вхождение в ВТО, ЕС и т.п. НАТО на Украине в военном плане - конец РФ! У них и войск то нет противодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Шевченковский районный суд города Киева вынес постановление о задержании премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и председателя парламента автономной республики Владимира Константинова. Об этом в среду, 5 марта, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры Украины.

Аксенов и Константинов, говорится в сообщении Генпрокуратуры, должны быть доставлены сотрудниками Службы безопасности Украины в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.

В отношении Аксенова и Константинова правоохранительные органы Украины расследуют дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Путчисты, захватившие власть, пытаются привлечь к суду несогласных. Цирк уродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На референдуме о статусе Крыма жителям полуострова будет предложено ответить на вопрос, должен ли он остаться в составе Украины или же войти в состав России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера республики.

Интересно, как на это отреагирует Путин, заявивший на прессухе, что вопрос присоединения Крыма не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще. не верю, что правитель страны, в которой от фашизма пострадала каждая семья, являясь бывшим сотрудником суперорганов, не может извести эту нечисть

Тоже задавался таким вопросом, смущает следующее, во многих западных странах, включая США, даже с более устойчивым госаппаратом и не менее эффективными спецслужбами, этой нечисти не меньше. И борются/реагируют они везде примерно также, как и в РФ, т.е. наказывают только за конкретные общеуголовные преступления (убийства, нанесение увечий и т.п.), как с явлением не борются, максимум общественное осуждение. Может это специфическая особенность существующего жизнеустройства вообще? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каких соотечественников?

Что для кого означает термин соотечественники - это вопрос отдельный.

В случае с Украиной речь идёт о защите населения юга и востока от возможных экстремистских действий. Сделали предупреждение - головы у нациков поостыли.

с чего начался ультранационалистический переворот? он изначально был ультранационалистическим?

Именно переворот уже случился ультранационалистическим. Что меняет тот факт, что лозунг был про евроинтеграцию (он до конца остался у них этот лозунг)? Чесали для вида про одно, цели преследовали совсем другие.

Захотят вступить - вступят и восток не помешает, а у РФ и не будет повода протестовать, это же суверенный выбор страны, как и вхождение в ВТО, ЕС и т.п.

Если у востока и юга будет реальный выбор - что и должно быть обеспечено в итоге - за Яника (и его обещания по языку и о не вступлении в НАТО) и голосовали в основном жители юга и востока.

Как получится в итоге - насчёт реального выбора - время покажет. Во всяком случае, это левое руководство, что сейчас, никак вопрос о вступлении в НАТО не решит. Нужны новые выборы и легитимные органы власти начиная с президента.

Путчисты, захватившие власть, пытаются привлечь к суду несогласных. Цирк уродов.

Факт.

Интересно, как на это отреагирует Путин, заявивший на прессухе, что вопрос присоединения Крыма не рассматривается?

Может РИА Новости переврали/провоцируют.

Что, интересно, написано на официальном сайте Верховного Совета Крымской автономии?

А может он и не рассматривается руководством РФ (официально) - это выбор народа Крыма.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он и не рассматривается руководством РФ (официально) - это выбор народа Крыма.

Шанс того, что Крым проголосует за вхождение в состав России ИМХО очень высок. Если он реализуется, как поступит Путин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования