Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

ну вот, тема смотрю опять начала принимать правильное русло, а то иж... взялись давать оценку, двум более выдающимся Юристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Нурлан Амрекулов

Нас - русских, украинцев и казахов - НЕ РАССОРИТЬ!

А.Яковлев (г. Москва)

Стыдно мне за тех братьев кто поддерживает интервенцию Украины! Позор Путину и его режиму! Братья, не все русские поддерживают эту ахинею властей РФ. Это стыд для нас, они развалят Россию этими тупыми имперскими амбициями. Пусть для начала сибирь освоют прежде чем забирать чужую землю! Если не дай Бог, они придут забирать северный Казахстан то я с братьями казахами встану в одну шеренгу!

Из переписки с А.Яковлевым

Нурлан: Александр! Спасибо! Опубликовал Ваш пост ночью, всем он нравится!

Это мое мнение. Вам рахмет!

Нурлан: А Вы москвич, или из КЗ?

родился в КЗ, но долгое время жил и работал в РФ

Нурлан: А именно где?

учился в Англии

находясь на чужбине понял что я казах а не русский)

Нурлан: точнее, наверно, казак, вольный степной человек. А можно я часть переписки опубликую?

конечно

Нурлан: А где родились именно?

в Джамбуле

Нурлан: Вау, я оттуда, Луговской, как Кличко

))

Жерлес!

Нурлан: с города?

Да. в детстве переехали

Нурлан: Поздравляю! Это самый древний город в КЗ, был столицей, там основано Казахское ханство и там же погибло.

Да. И был столицей Караханидов

Нурлан: Точно! А Вы ученый, бизнесмен или кто?

вообще я политолог

работал в ГД

Нурлан: Хуррай! Я тоже!

Ого!

Нурлан: ГосДуме?

да. но потом я просто не смог.

российский менталитет не для меня

наш, казакский ближе

Нурлан: понятно! А в чем отличие?

да во многом. в КЗ я уютнее себя чувствую

Нурлан: интересно было бы узнать поподробнее! Тут пытаются рассорить КЗ и РФ. В смысле, душевности больше?

да, я заметил

да

широта души

Нурлан: многие немцы также говорят, которые ныне в ФРГ

одним словом свои

Нурлан: +! а еще? что еще? какие качества казахстанцев импонируют?

знаете, для меня это самый главный фактор

на душевности базируется остальное

Нурлан: мне кажется, у казахов толерентность и нет великодержавных амбиций?

это точно.

благодаря широте души. поэтому это главное

ну где еще можно просто взять и прийти в гости?

Нурлан: Кочевники не любят прямоты, предпочитают косвенность, иносказание, как их узоры звериные без прямых углов

это точно

Нурлан: Александр! Очень рад, будем на связи!

я русский внешне а в душе я казак

взаимно!

В жопу всех этих империалистов, фашистов, слава БОГУ есть нормальные люди как и у нас так и в РФ.

ну вот, тема смотрю опять начала принимать правильное русло, а то иж... взялись давать оценку, двум более выдающимся Юристам

улыбнуло.

Крым (как и Севастополь например) в составе РФ ей не нужен, это будет высокая политическая цена, которая реально может втянуть федерацию в военную компанию, которая еще и не факт как обернется.

Но положительные результаты референдума однозначно будут на руку России.

С одной стороны, и отделение Крыма и смена Президента и Правительства проходят нелегитимно.

Но если второе США/ЕС не признают, то первое - без вопросов. Это и есть тот двойной стандарт которым может спекулировать РФ.

А МП...лично я слишком долго был с ним знаком чтобы за него бороться.

Все тот же закон природы срабатывает, кто сильнее - тот и прав.

вот об этом все и говорят. в этом вся соль. к чему это приведет, думаю все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Если бы они к Перекопу подтягивались, то это была бы новость.

И все-таки это новость, потому что это уже военная техника которая может наносить серьезный ущерб живой силе...так и охота дописать противника.

А кто противник - призрачные войска РФ в Крыму, или мирные жители Крыма, вот в чем соль вопроса. Конечно даже националисты наверняка понимают, что один единственный залп из такой игрушки, даже случайный, скорее всего приведет к печальке.

Потому это скорее мышиная возня для дешевых политических очков внутри своей элиты и той части сочувствующего по настоящему населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки это новость, потому что это уже военная техника которая может наносить серьезный ущерб живой силе...так и охота дописать противника.

Украина крупная страна со своим ВПК, и крупными ВС. Такие машинки для неё обычное дело. Ну передислоцируются они, и что? Это же под Киевом. К тому же сами по себе они не используются. Такая техника нужна для подавления тылов противника, скоплений его живой силы и техники, при подготовке к крупномасштабному наступлению. Т.е. без крупных сил пехоты и танков их использование весьма сомнительно. А передвижений таких сил мы не наблюдаем.

Не готова ещё Киевская власть на крупномасштабные боевые действия.

м.т.з. связь такая же как и с пуском-испытанием РФ баллистической ракеты. Просто возможность некой возни, показать населению, что бронепоезд стоит на запасном пути не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего напрягает то, что после посещения РФ, Елбасы ринулся в миноборону.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего напрягает то, что после посещения РФ, Елбасы ринулся в миноборону.

Видимо в РФ ему предоставили инфу о возможных угрозах.

Судя по задачам, поставленным перед военными, угроза явно не в районе Северного Казахстана:

"НАЗАРБАЕВ ПОРУЧИЛ УСИЛИТЬ ВОЕННЫЕ ГРУППИРОВКИ НА ЮГЕ И ЗАПАДЕ КАЗАХСТАНА"

На прошедшем 6 марта оперативно-стратегическом совещании в министерстве обороны РК Назарбаев отметил, что ближайшем окружении страны сохраняется неопределенность. "Не определен правовой статус Каспийского моря, происходит милитаризация прибрежных государств. Также имеются риски в связи с выводом войск коалиции из Афганистана. В этой связи, поручаю продолжить работу по качественному усилению группировок на южном и западном стратегических направлениях", - подчеркнул Назарбаев.

Президент Казахстана также отметил необходимость поддержания в войсках высокой интенсивности боевой подготовки. По словам Назарбаева, проводимые учения должны быть нацелены на отработку задач, максимально приближенных к условиям современной обстановки. "Мы будем внезапно проверять боеготовность тех или иных частей региональных командований. Необходимо также совершенствовать координацию всех силовых структур, на международном уровне развивать взаимодействие с нашими союзниками и партнерами. Программы боевой подготовки должны быть наполнены новым содержанием, адекватным современным угрозам", - сказал Назарбаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего напрягает то, что после посещения РФ, Елбасы ринулся в миноборону.

Скорее это связано со всякими арестами чиновниками из МО.

Я вообще-то если внимательно прочитать о том и говорю.

Если это мне, то я вроде говорю, что передислокация связи с Крымом напрямую не имеет, а ты говоришь что имеет. А я соглашаюсь только в части возни.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ
Если Россия пытается через референдум аннексировать Крым... То тогда надо на всей России провести референдум по обретению Независимости Татарстана, Чечня, Ингушетия, Башкортостан, Дагестан, Тыва, Якутия и много еще .... Страна с федеративным строем не думает что сама завтра может расплатиться разрушением страны на отдельные государства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна с федеративным строем не думает что сама завтра может расплатиться разрушением страны на отдельные государства

Полагаю РФ поняла, что все эти псевдолиберальные песни про международное право, независимость, и т.п. по сути пропаганда запада, призванная сдержать другие страны. А в реале, как сказал уже Спиритус, кто сильнее тот и прав. Конец 20 и начало 21 века об этом прямо говорят. Все те страны которые сейчас пеняют РФ, либо боятся их, либо сами рассчитывают прибрать их к ногтю. Вот и вся философия. Ничего не изменилось с 19 века. Афганистан, Ливия, Сирия, Ирак, Югославия тому показатель. Иран, С.Корея на очереди. Вот теперь неожиданно Украина.

п.с. случись то же самое в Мексике, чтобы к власти, вооруженным захватом пришли пророссийские (китайские и т.п.) силы. В Мексике уже бы камня на камне не осталось. Весь мир бы дребезжал о терроризме, коммунистах, фашистах, законном президенте и демократических выборах и т.п. Украина для РФ, это равно, что Мексика для США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждали же запад, что признание независимости Косово откроет ящик Пандоры. Те не поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и прекрасно

никого не интересует насколько легитимна нынешняя "власть" Крыма, насколько легитимен назначенный на март референдум, насколько легитимен возможный ввод войск

сказать "да плевать нам на легитимность" это по крайней мере честно

и не надо песен про фашизм, и про просьбы законно избранного, и про пресловутых соотечественников (двадцать лет спустя пора бы определиться, где блин твоя Родина, сынок). в общем не надо песен про легитимность, на которую всем плевать

голова уже пухнет от захлебывающихся слюной ведущих тех самых каналов. тешат себя надеждой что пипл схавает. и он хавает - определенная часть. та самая которой пофигу что хавать.

есть право сильного и больше нет ничего. ну и к чему софистика.

слава богу что этот сильный всё же не настолько силён - иначе бы пресловутый ввод войск уже бы состоялся

и не настолько туп как некоторые ура-патриоты не своего отечества - этому "сильному" вполне хватает мыслительных способностей, в обколотой ботоксом голове, чтобы задуматься о последствиях

смотрю только РБК

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому надо?
Тот же вопрос, референдум собирается проводить Крым и Севастополь, а авторитет, перепост которого сделал Ежик и видимо поддерживает его мысль, ссылается на то что это Россия делает. Где логика - ее нет, но пафос сохранен.
смотрю только РБК
Может не надо, что-то и слог рбкашный стал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не надо песен про фашизм, и про просьбы законно избранного, и про пресловутых соотечественников (двадцать лет спустя пора бы определиться, где блин твоя Родина, сынок). в общем не надо песен про легитимность, на которую всем плевать

Такие песни это правила игры. Всем на всё плевать. Но в 18 веке это было бы просто война за кусок территории и т.п. всё честно и как обычно, а теперь без софистики нельзя, цивилизация....

есть право сильного и больше нет ничего, ну и к чему софистика.

Походу оно так было и будет в ближайшем будущем. С этим надо смириться. Не скажу что мне нравится ситуация на Украине, спать не ложусь до 2ам новости читаю. Но возможно возврат к двуполярному миру, охладит пыл некоторых политтехнологов. Надеюсь никто не спорит что новое правительство на Украине результат политтехнологий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небезызвестный Ярош требует от Киева доступа к арсеналам, чтобы вооружить своих бойцов. Дадут ему оружие или нет - еще вопрос, конечно.

Но есть и другой вопрос, а смог бы "Правый Сектор" обрести такое влияние и имел бы смелость заявлять такие требования, если бы действия РФ "по обеспечению безопасности русскоязычного населения Украины"?

Изменено пользователем энергетик пв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слог рбкашный

:druzja:

и не надо песен про фашизм,

Националисты, где бы они не находились, считают переворот в Киеве всего лишь борьбой титульной нации "типо" за свои, как они их понимают, интересы. А на фашистскую их идеологию, конечно, не нада обращать внимание.

в общем не надо песен про легитимность, на которую всем плевать

Откровенно антироссийско настроенные лица, конечно, не будут петь песен про нелигитимность новых властей Киева, про прямую, по сути, роль Запада в этом перевороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Националисты, где бы они не находились, считают переворот в Киеве всего лишь борьбой титульной нации "типо" за свои, как они их понимают, интересы. А на фашистскую их идеологию, конечно, не нада обращать внимание.

Говоря фашизм, мы по ошибке чаще всего подразумеваем нацизм. Знаменит он стал тем что возвёл в особую степень всегда существовавший национализм. Планы на полное истребление народов восточной Европы известны многим. Да и в реале они успели много наворотить.

Однако нацизм произрастает из всех ранее проводимых войн и стычек между государствами за их интересы. Не редко победители вырезали целые города сёла и района и до немецких нациков.

Отсюда вывод - нац интересы были и будут.

Другое дело как добиваться этого. Если в одном государстве одна нация будет добиваться успех путём умаления прав другой нации это есть зло.

ООН исчезнет как до этого исчезла Лига Нации.....

Нострадамус? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о вступлении Украины в НАТО и нерешенных территориальных вопросах.

На официальном сайтеСевероатлантического союза имеется План действий по подготовке к членству в НАТО. Это своеобразный список условий, которые страна-кандидат должна выполнить.

Среди прочих есть и

урегулирование межэтнических споров или внешних территориальных споров, включая ирредентисткие притязания или внутренние юрисдикционные разногласия, мирными средствами в соответствии с принципами ОБСЕ и поддержание отношений добрососедства;

Можно сказать, что раскачивая вопрос о статусе Крыма, РФ косвенно препятствует членству Украины в НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не надо, что-то и слог рбкашный стал :)

да ничего страшного

хоть какое-то разнообразие в хоре, СоН

не всем же одну песню петь - тем более что она итак из всех репродукторов слышится, утюг включать страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярош требует вооружить боевиков "Правого сектора"

Боевики "Правого сектора" хотят завладеть военными арсеналами. Лидер организации Дмитрий Ярош потребовал от киевских властей открыть оружейные склады для их отрядов самообороны.

Украина и ЕС могут подписать Соглашение об ассоциации до президентских выборов

Политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть подписана уже в ближайшие недели, сообщил новый украинский премьер Арсений Яценюк.

Вот, и побоку ЕС до легитимности новых властей Киева.

Экстренный саммит ЕС: угрозы остались словами

Накануне главы стран Евросоюза обсуждали украинский кризис. Одной из основных тем саммита в Брюсселе стало возможное применение санкций против России. Впрочем, угрозы так и остались словами, а попытка усадить Москву и Киев за стол переговоров неожиданно привела к внутренним разногласиям.

США не торопятся вводить санкции в отношении России

В Донецке зреет народный бунт

Становится известен список обвинений в отношении лидера народного ополчения Павла Губарева. Ему инкриминируют уголовные дела по статье 109, часть 1 – "Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя, или на захват государственной власти, :blink: :blink: :blink: а также по статье 341 – "Захват государственных или общественных зданий или сооружений". Удивительно, но за такие же деяния в Киеве активистам Майдана дают геройские звания. В Донецке же не согласных с новой властью сажают в тюрьму. :tounge:

Глубоко зря на это пошли киевские путчисты.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всем же одну песню петь - тем более что она итак из всех репродукторов слышится, утюг включать страшно
а, контрастный душ, ну тоже верно.

когда уже оккупирует нас сша и депортирует на майями-дагдежеты-бич?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования