Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

эта часть готова к погромам и притеснениям представителей другой национальности.

Не только готова, но уже призывает в ФБ к выселению русских. Цитату от Ёжика-Колючего об этом Вы уже приводили ранее в теме.

Мы не об этом. Многие сегодня гнут проукраинскую позицию и проводят усеченные аналогии.

Наводит на определенные мысли..

Да тут не то что определённые мысли, очевидные выводы, в частности:

что бы не делали нацмены (в Украине или в РК), РФ не должна вмешиваться.

Вот просто не должна и всё тут. Колбасят нацменьшинства - и пусть. Внутреннее дело и всё тут. Полнейший цинизм под завесой рассуждений о суверинитете, МП.

восток и юг Украины молчал, их не была на Майдане против Майдана.

Вот так, сейчас начнётся какая-нибудь акция в Астане, например против девальвации, бегите жители той же Алматы туда, а вдрух там это в ультранационалистический переворот выльется. И выражайте своё несогласие. И устраивайте в итоге межнациональную бойню и т.п. А то потом поздно будет.

ЗЫ: Повторюсь, позиция Ёжика-Колючего крайне циничная, идёт от махрового национализма, высказывания в Фейсбуке экстремистские, в этой теме тоже полный диструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот так, сейчас начнётся какая-нибудь акция в Астане, например против девальвации

Я на этом фоне уже и о своем обращении пожалел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот так, сейчас начнётся какая-нибудь акция в Астане, например против девальвации, бегите жители той же Алматы туда, а вдрух там это в ультранационалистический переворот выльется. И выражайте своё несогласие. И устраивайте в итоге межнациональную бойню и т.п. А то потом поздно будет.

ЗЫ: Повторюсь, позиция Ёжика-Колючего крайне циничная, идёт от махрового национализма, высказывания в Фейсбуке экстремистские, в этой теме тоже полный диструктив.

цинизм это когда в РФ убивают граждан других стран, цинизм это когда руководители партии говорят, о федеральном округе заместо РК. и ни чего ему за это власть не сделала. значит это позиция Кремля. вот это цинизм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цинизм это когда в РФ убивают граждан других стран, цинизм это когда руководители партии говорят, о федеральном округе заместо РК. и ни чего ему за это власть не сделала. значит это позиция Кремля. вот это цинизм!!!

По Вашему получается, что теперь нужно отомстить русским которые живут в РК?

Мне, моим детям?

А для того, чтобы мстить безнаказанно, нужно свалить действующую власть, ведь так?

Хорошо, что адекватных людей в Казахстане намного больше чем тупых, упоротых нацистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

По Вашему получается, что теперь нужно отомстить русским которые живут в РК?

Мне, моим детям?

А для того, чтобы мстить безнаказанно, нужно свалить действующую власть, ведь так?

Хорошо, что адекватных людей в Казахстане намного больше чем тупых, упоротых нацистов.

я такого не говорил. у меня у самого племянник на половину русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такого не говорил. у меня у самого племянник на половину русский.

Давайте ценить тот хрупкий мир который у нас есть.

Нагнетая панику и разжигая рознь мы получим хаос.

Примеров в современной истории масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик, я по простому, без геополитики выскажусь.

Вот ты, уважаемый мой собутыльник и собеседник, прекрасно владеющий русским языком, родом с ВКО. Я, наполовину немец, никогда не бывавший в РФ, родом с Алматы. Предположим, начинается мирная демонстрация в Ате и Астане, против девальвации или инфляции, да против чего угодно, к сожалению власть наша тупая и жирная дает поводы. Потом, подпитывая эти настроения, а также преследуя свои цели, скажем Саудовская Аравия или те же штаты, вливают сюда бабло, по 500 рулевых назначают. обученных в тревожных заведениях, камазы с обмундированием, водкой, травой, оружием (для них это мелочь) проставляют и обещают всем по 1000 долларов за убитого мента. Как думаешь, через сколько часов первые двухсотые начнутся? Пожары, разбитые витрины, толпы мародеров, повальная пьянка. а рулевые то тут. они шлют бойцов грабить награбленное. Идем дальше. Наши соотечественники, приехавшие отовсюду, мимо которых страшно пройти с хорошим телефоном (таких много в Ате на каждом рынке, лично меня шестеро на Кар-сити прижали к контейнеру и только ствол в рыло отпугнул), так вот они, любезные наши сограждане, видя особняки. машины, телефоны. норковые шубы и.т.п. блага, на которые уже долго облизываются, долго ли они будут думать о том, что грабить и убивать нельзя? Две недели, а потом майдан детским садом покажется, ну а верхушку приютит кто? да РФ и приютит. Дальше? Безвластие породит дальнейше желание обогатится, но нужен враг. Кто им будет? Я, Анатолий, Ахметова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе в личку писал. повторю здесь. Те, кто хотел уехать в рф или еще куда, те уехали. Те, кто остался, не меньше тебя любят нашу Родину, не государство, не власть, а Родину. Многое и проглотили нетитульные от титульных и никогда не жаловались на всякие неудобства, многое сами просрали, в плане, допустим, казахского языка, но учим же потихоньку. У меня доча написала лучшее в школе сочинение на казахском языке. Без словаря и интернета, отвечаю! Ты про экспансию РФ в РК пишешь. Понимаю, переживаешь. Но ведь и русскоязычные переживают, а не наведет ли бывший коллега мародеров на мой дом, а не начнут ли нас - нетитульных, но также любящих свою землю, тут преследовать и убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к другу заехал, подполковник погранвойск он, русский, 18 лет казахстанско-китайскую границу охранял, таджикский замес за плечами (два сына, в школе автоматом по казахскому пятерки получили, т.к. в совершенстве владеют), сейчас тут комбат в полку учебном, новобранцев учит. Ни квартиры, ни компенсации денежной, ни хера кроме медалей. О многом говорили, ему еще пять лет служить. Денег не хватает даже тачку 1996 года починить!!! Но он ни разу не повелся на разные предложения, я отвечаю ни разу копейки не взял, а на погран-переходах возможности огромные по этому гнилому делу. Чтоб, говорит. меня - офицера вором считали!

А есть много таких ребят, всех национальностей в правоохранительных органах, так ведь их и жечь начнут первых бандерлоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Кто им будет? Я, Анатолий, Ахметова ?

Боюсь, что и я буду в этом числе. Надеюсь этого не произойдет, но сколько можно терпеть эту власть которая ворует наши деньги? Я вот вижу как народ плохо живет, не только казахи и русские, но все национальности в РК.

Можно все стерпеть, могут сбивать людей и разводить как мистеры Х, не факт что завтра под колесами таких будем не мы.

Никто не хочет войны, она нам никому не выгодна. Но почему мы слышим безнаказанные высказывания со стороны некоторых личностей из РФ?

Само по себе беспредел это плохо, а в мировом масштабе еще хуже.

Вот скажи мне как с бардаком этим бороться? судится?

Думаю сейчас час Х для казахстанцев, сможем ли мы консолидироваться и найти выход из вложившийся ситуации. Надеюсь наш народ мудр и примет правильное решения не доводя до противостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я тебе в личку писал. повторю здесь. Те, кто хотел уехать в рф или еще куда, те уехали. Те, кто остался, не меньше тебя любят нашу Родину, не государство, не власть, а Родину. Многое и проглотили нетитульные от титульных и никогда не жаловались на всякие неудобства, многое сами просрали, в плане, допустим, казахского языка, но учим же потихоньку. У меня доча написала лучшее в школе сочинение на казахском языке. Без словаря и интернета, отвечаю! Ты про экспансию РФ в РК пишешь. Понимаю, переживаешь. Но ведь и русскоязычные переживают, а не наведет ли бывший коллега мародеров на мой дом, а не начнут ли нас - нетитульных, но также любящих свою землю, тут преследовать и убивать.

русскоязычные это не только русские, сюда можно и большую часть казахов отнести и не только казахов. поэтому я тоже понимаю русскоязычных. относительно языковой политики, то я считаю ее провальной. надо просто ввести второй гос язык. а за знание казахского просто ввести добавку в % соотношении от ЗП, по крайней мере на государственной службе, а не придумывать всякие программы по которым просто разворовывают бюджет.

Я сегодня к другу заехал, подполковник погранвойск он, русский, 18 лет казахстанско-китайскую границу охранял, таджикский замес за плечами (два сына, в школе автоматом по казахскому пятерки получили, т.к. в совершенстве владеют), сейчас тут комбат в полку учебном, новобранцев учит. Ни квартиры, ни компенсации денежной, ни хера кроме медалей. О многом говорили, ему еще пять лет служить. Денег не хватает даже тачку 1996 года починить!!! Но он ни разу не повелся на разные предложения, я отвечаю ни разу копейки не взял, а на погран-переходах возможности огромные по этому гнилому делу. Чтоб, говорит. меня - офицера вором считали!

А есть много таких ребят, всех национальностей в правоохранительных органах, так ведь их и жечь начнут первых бандерлоги!

так я об этом и говорю, сколько можно терпеть это, если и есть почва для волнении, то власть сама ее и создала. это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от народа все и будет зависеть. Но вот много тех, кто захочет погреть руки на этом. Я под пули хер пойми кого не пойду, но и терзать свою землю, в меру сил конечно, не позволю. В край, есть у меня план - всех, кого смогу отправлю в....не скажу куда, но близко к Антарктиде, ну а сам...Деда не брошу, он тут , на Пятилетке уже 25 лет лежит (и два раза по столько же пахал, в том числе и в Казахстане заводы строил, Казфосфатовские...и это после фронта, от звонка до звонка в ВДВ). Заценим боеспособность противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно, играя в бильярд, спросил у своих собутыльников (из 8 человек 6 казахи), братухи, неужто мы просрем нашу дружбу, наши интернациональные семьи, нашу общую боль за Родину, ради каких-то чертей и бабла? Искренне ребята отказались просирать, но и майданить тоже не пойдут. Так это разумные, неравнодушные и далеко не трусливые ребята, служившие в армии даже при СССР. Так кого ты хочешь увидеть на площадях кроме обдолбанной пехоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я недавно, играя в бильярд, спросил у своих собутыльников (из 8 человек 6 казахи), братухи, неужто мы просрем нашу дружбу, наши интернациональные семьи, нашу общую боль за Родину, ради каких-то чертей и бабла? Искренне ребята отказались просирать, но и майданить тоже не пойдут. Так это разумные, неравнодушные и далеко не трусливые ребята, служившие в армии даже при СССР. Так кого ты хочешь увидеть на площадях кроме обдолбанной пехоты?

Казахстанский народ, который не хочет, чтобы в стране все покупалось и продавалась, в том числе и жизни наших граждан. Хотя можно и дальше терпеть, пусть усеновы сбивают людей, пусть суды выселяют людей с детьми, видать для нашего народа это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанский народ, который не хочет, чтобы в стране все покупалось и продавалась, в том числе и жизни наших граждан. Хотя можно и дальше терпеть, пусть усеновы сбивают людей, пусть суды выселяют людей с детьми, видать для нашего народа это норма.

Я не меньше тебя этот беспредел вижу, но, повторю - на площадь не пойду по двум причинам:

1. Лозунги и взывания к совести не приведут ни к чему, кроме смеха жирдяев.

2. Жесткий протест, я, в силу своей ответственности перед близкими, выражать не буду. как бы трусливо это не звучало, но в первых рядах, ради памятника через 20 лет, не пойду. Если один тут останусь, без близких - то легко повоюем, я смерти перестал боятся лет пять назад, решил, что в следующей жизни буду лучше и красивее)))

Я, Кайра, свой пыл достаточно проявил в молодости, а сейчас время молодым. Но за родных и близких я молодость вспомню так, что ....

А презервативов этих не накажешь переворотом, придут другие. Только пострадавшие от их беспредела лица, накажут, если не купят лиц тех. Мудрено чет, короче родственники вписываются пускай. А если родственников купили, то зачем тебе за это сердце рвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанский народ, который не хочет, чтобы в стране все покупалось и продавалась, в том числе и жизни наших граждан. Хотя можно и дальше терпеть, пусть усеновы сбивают людей, пусть суды выселяют людей с детьми, видать для нашего народа это норма.

А кто поведет народ за собой?

Оппозиция?

Это будет хардкор. Тогда уж точно только смена рыл, хаос и мн. др.

Я в личку уже писал о том, что знаю нашу оппозицию довольно долго и достаточно хорошо.

Достаточно для того, чтобы в ней разочароваться.

Не только знаю, но даже, 10 лет назад (по глупости и молодости), принимал довольно активное участие в бурной оппозиционной деятельности (с http://www.zonakz.net - 2004 год).:

На концерте Макпал ничего не случилось. И не только потому, что власти побоялись что-то сделать против народной артистки, но и благодаря представителям молодежного крыла ДВК.

Во главе со своим лидером Анатолием Утбановым они сумели обеспечить плотное кольцо вокруг Макпал, Карлыгаш Жакияновой и Людмилы Артюковой, что подобраться к ним чужие люди не смогли.

2 июня Дебатный Турнир "Молодежь и выборы" по выявлению кандидата в депутаты от Молодежного крыла Народной партии "Демократический выбор Казахстана" начал свою работу. В первом отборочном туре 16 участников имели возможность высказать свою точку зрения на предложенную тему. По итогам второго тура было выявлено 6 финалистов:

Сизов Михаил - 248 баллов

Блялов Болатбек - 227 баллов

..... Утбанов Анатолий - 196 баллов

:shuffle:

Макпал, это Макпал Жунусова, Михаил Сизов, главный редактор газеты “Алга” и член организационного комитета НП “Алга!, Блялов Болатбек, представитель гражданского движения «Антигептил» и участник многих акций.

Нет сегодня, в РК, оппозиции которая могла бы действительно представлять интересы народа.

Есть лишь проплаченные западом лидеры, которые готовы осуществить переворот по оранжевому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я не меньше тебя этот беспредел вижу, но, повторю - на площадь не пойду по двум причинам:

1. Лозунги и взывания к совести не приведут ни к чему, кроме смеха жирдяев.

2. Жесткий протест, я, в силу своей ответственности перед близкими, выражать не буду. как бы трусливо это не звучало, но в первых рядах, ради памятника через 20 лет, не пойду. Если один тут останусь, без близких - то легко повоюем, я смерти перестал боятся лет пять назад, решил, что в следующей жизни буду лучше и красивее)))

Я, Кайра, свой пыл достаточно проявил в молодости, а сейчас время молодым. Но за родных и близких я молодость вспомню так, что ....

А презервативов этих не накажешь переворотом, придут другие. Только пострадавшие от их беспредела лица, накажут, если не купят лиц тех. Мудрено чет, короче родственники вписываются пускай. А если родственников купили, то зачем тебе за это сердце рвать?

Наверное права народная мудрость, или не народная, но смысл такой: "Какой народ, такая и власть". ты прав, за тех кто продал своих, нам рвать что-то бесполезно. Но есть одно "НО" мы тут живем и нас это каждый день касается, вывод: или бороться, или смирится, или уехать. каждый сам для себя определит. мне кажется надо начать с малого, просто разрешить носить огнестрельное оружие и отменить такое понятие как превышение пределов необходимой обороны. это будет первый путь к более менее нормальному государству.

Я надеюсь, что у нас будет порядок, возможно есть выход не революции, а эволюции. Погромы не должны быть, это преступления у нас многонациональная страна, смешанных браков куча. Это наши граждане, наши близкие. Не верю, что народ купится на провокаций.

Не могу понять с Украиной, это же братский народ для России. Если все так плохо и Запад Украины ненавидеть Восток Украины, то зачем жить в одной стране тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А кто поведет народ за собой?

Оппозиция?

я уже писал, что нет у нас оппозиции.

люди сами должны сказать свое НЕТ властям, должно быть гражданское общество, слава БОГУ она у нас зарождается. тяжко но появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна у них одна, с недалеких кстати времен, а народ разный. Ты даже по карте посмотри - на западе все населенные пункты польские названия носят. на востоке - русские. А за Крым уж кому-кому, но не западным фашистам говорить. Да и история у них богатая на переделы, там кто только не был, Сколько раз те места в разных странах были, то Польша. то нет Польши вовсе, то Австро-Венгрия, Галиция и.пр..Палачи сс в шоке были от зверств своих пособников из западной части Украины.До сих пор этих зверей находят и судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Страна у них одна, с недалеких кстати времен, а народ разный. Ты даже по карте посмотри - на западе все населенные пункты польские названия носят. на востоке - русские. А за Крым уж кому-кому, но не западным фашистам говорить. Да и история у них богатая на переделы, там кто только не был, Сколько раз те места в разных странах были, то Польша. то нет Польши вовсе, то Австро-Венгрия, Галиция и.пр..Палачи сс в шоке были от зверств своих пособников из западной части Украины.До сих пор этих зверей находят и судят.

тогда не быть Украине единым государством, раз в народе такие разногласия.

почему при совке всех фашистов там не перебили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Били их, но не так жестоко . как они били. Они ведь беременным женщинам животы вспарывали и кошек туда запихивали, живьем народ жгли и закапывали, детям языки к столам гвоздями приколачивали. Советская армия так могла с их семьями поступать? твой, мой, Анатолия деды? максимум пуля в лоб. Ну и выросло поколение шакалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Били их, но не так жестоко . как они били. Они ведь беременным женщинам животы вспарывали и кошек туда запихивали, живьем народ жгли и закапывали, детям языки к столам гвоздями приколачивали. Советская армия так могла с их семьями поступать? твой, мой, Анатолия деды? максимум пуля в лоб. Ну и выросло поколение шакалов.

аааааа, у меня воображение сильно развита, представить страшно. мозг сломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Дед мой, со взводом своим, после выброса за линию фронта, выполнив задачу пробирались обратнок своим. На территории литвы это было. Так их батальон карателей украинских в болотах окружил и долбались до упора. Среди трупов, по голрло в воде болотной, спрятались выжившие, неделю дохлую лошадь хавали и бруснику. А когда выползли увидели че там те твари сделали. лучшему другу деда моего член отрезали и в рот вставили! Это Дед мой бабушке рассказал, за месяц от смерти от рака, и много чего еще, а до этого 45 лет молчал.

Так кто они?

почему они так делали? они же христианий. неужели весь Запад Украины все такие? Николай, те кто это делал наши враги и фашисты, таких нужно тупо уничтожать, но я надеюсь не весь народ Запада Украины такой. Если такой, то это полный ######тц. Я представлял Украину, только по учебникам литературы. Там они хорошие. Даже близкие я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайра, не задумывайся над вопросом Украины. Это слишком сложно. И давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования