Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

не спора ради, а интереса для. а чем ТС плох?

Машины дорогие. То что кто-то из капиталистов имеет на ТС миллиарды доходов, меня не греет никак.

Косово теперь совсем не ровня Крыму. Речь идет об аннексии территории иностранным государством.

В мире, ничто ничему не ровня. Каждый случай уникален. Юридически, таки похоже на первом этапе. Крым объявил независимость как и Косово. Затем МП не запрещает государствам присоединяться к другим странам.

Но полноте о МП. Никто его уже не соблюдает.

Суть - Крым случайно оказался на Украине случайность исправлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

«Нам говорят о какой-то российской интервенции в Крыму, об агрессии. Странно это слышать. Что-то не припомню из истории ни одного случая, чтобы интервенция проходила без одного-единственного выстрела и без человеческих жертв»Путин В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о процессе информационной войны: обратили внимание на отзыв, вероятно, российского пользователя на программу в Google Play (скриншот сделал вчера) -

Да. Ну а что Вы хотели? Вполне предсказуемые и распространенные настроения - стойте, обтекайте, всем покажем, встали с колен. Какой-то подростковый кризис. Ну или если называть вещи своими именами - маргинальность в чистом виде.

Вчера видела концерт на Красной площади. Пир духа.

Мне это уже даже СССР не напоминает. Это явно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Нам говорят о какой-то российской интервенции в Крыму, об агрессии. Странно это слышать. Что-то не припомню из истории ни одного случая, чтобы интервенция проходила без одного-единственного выстрела и без человеческих жертв»Путин В.В.

Он про Гитлера забыл, своего идейного вдохновителя, объединителя исконно германских земель. Видимо, это связано и с германофилией, которую отмечали многие журналисты

Мне это уже даже СССР не напоминает. Это явно хуже.

Точно-точно.

Намного хуже

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давайте вспомним что у РК такая же территориальная проблема с Узбекистаном. Возникшая от того же Хрущёва.

В 1956 г. Казахстан передал Узбекистану часть земель Голодной степи Южно-Казахстанского края (часть современной Джизакской, Навоиской и Сырдарьинской областей Узбекистана). Также был передан Бостандыкский район ЮКО (ныне Бостанлыкский район Ташкентской области) и часть Ордженекидзевского района[источник не указан 934 дня] (ныне Кибрайский район Ташкентской области). В 1962 г. Казахстан передал Узбекистану ещё три района Южно-Казахстанской области, по другим данным — два района Южно-Казахстанского края, хотя большая часть «трех районов» после была возращена Казахстану[12] но тем не менее за Узбекистаном остался большая часть Бостандыкского района и 150 тысяч гектаров земли аренда которых истек в апреле 1991 года. Накануне, в декабре 1990-го Узбекское правительство обратилось в Алма-Ату с просьбой продлить договор ещё на 25 лет. Руководство тогдашней Чимкентской области выступило категорически против продолжения бесплатного торга землей. Выработанное сторонами в феврале 1992 совместное постановление комиссий о прекращении с 1 марта 1992 года срока пользования землями и передаче совхозов (население которых преимущественно казахи) в ведение Казахстана получило «видимую» поддержку обоих правительств, но на деле — не реализовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. ВЕНЕДИКТОВ: Хороший вопрос. Конечно. Вообще, справедливость – эмоциональная категория. Что одному кажется справедливым, другому кажется несправедливым. Историческая справедливость во многом зависит от образования. Когда я смотрел выступление Путина, что было смешно? Он говорит: Херсон – это российская земля, и великий князь Владимир там крестился, говорит Путин. Я на автомате, как школьный учитель, поправляю – киевский. Владимир киевский. Великий князь киевский Владимир. Не московский, не петербургский.

О. ЖУРАВЛЕВА: Я на фразе «Киев – мать городов русских» очень напряглась, честно говоря.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Это советские учебники истории. Это всё гораздо более тонко. Вот оно уже случилось. Он киевский был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давайте вспомним что у РК такая же территориальная проблема с Узбекистаном. Возникшая от того же Хрущёва.

Таких спорных земель много, вся Оренбургская область, полАстраханской, полТюменской, полОмской, ПолКурганской, Алтай

Даже по карте Казахстана видно, что на месте Оренбурга вырванная дыра

Посмотрите нац.состав в сельской местности в этих областях 30% казахов, города, да, русские

это не повод вводить туда войска,

Международное гуманитарное право и появилось в последствии таких территориальных войн.

сейчас читаю

А. ВЕНЕДИКТОВ: Я считаю, что ошибка, что таким образом Крым был возвращен. Во-первых, мне кажется, что здесь вообще подмена понятий. Дело не в приросте территории. Для меня всегда есть пример такой замечательной провинции, как Эльзас и Лотарингия, которая располагается или располагалась на границе Франции и Германии. Эта страна так полита кровью, как мало какая местность в Европе. Сначала Франко-Прусская война. Я уж не говорю войны 30-летние, когда еще Франция и Германия не сложились как национальные государства. Туда шли солдаты. Франко-Прусская война – присоединили к Германии. Первая мировая - присоединили к Франции. Начало Второй мировой войны – вернули в Германию. Конец Второй мировой войны – вернули во Францию. И всё это ожесточенные бои. Я часто туда ездил, потому что столица Страсбург, и я ездил туда, наши слушатели знают. Но нет этого вопроса вообще.

О. ЖУРАВЛЕВА: Я бывала с немецкой стороны во Фрайбурге.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Нет там никакой ни немецкой, ни французской стороны. Это Эльзас. Говорят на трех языках: французский, немецкий, эльзасский. За сигаретами ездят в Германию, они просто через мост переходят.

О. ЖУРАВЛЕВА: Там дают советы, где лучше заправить машину, - во Франции или Германии.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Границы нет. Деньги одинаковые.

О. ЖУРАВЛЕВА: Рейсовый автобус идет через границу.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Без остановки, да. Если бы мы ездили не только без виз в Крым или на Украину (или в Украину), но не было бы еще этих пограничных столбов, как сейчас в Шенгенской зоне, то какая разница? Ну, какая разница?

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он про Гитлера забыл, своего идейного вдохновителя, объединителя исконно германских земель. Видимо, это связано и с германофилией, которую отмечали многие журналисты

надумано... или даже скорее всего ПРИДУМАНО))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он про Гитлера забыл, своего идейного вдохновителя, объединителя исконно германских земель. Видимо, это связано и с германофилией, которую отмечали многие журналисты

Если иметь ввиду как пример Австрию, то аналогия имеется, но там было добровольное присоединение, мир ничего на это не сказал. Хотя недовольные как всегда были. Если же иметь ввиду такие страны как Бенелюкс и Норвегия, то там была классическая оккупация, хоть и с небольшими жертвами.

Возвращаясь к Австрии, это просто прецедент. С фашизмом имеющий мало общего. Считалось это завершение объединения немецких земель. Не всё то что делал Гитлер - фашизм и т.п. Например, Гитлер в туалет ходил, но мы же не считаем себя его последователями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давайте вспомним что у РК такая же территориальная проблема с Узбекистаном. Возникшая от того же Хрущёва.

и? Хрущев виноват в тенденциях современной истории? вспомните еще и прикаспий.

http://youtu.be/P86iJEKDKgk

кстати, Жириновский может быть и шут, но "Шуты часто оказываются пророками" (Д.Аддисон), хотя если разобраться нет никакого пророчества, а есть "линия партии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надумано... или даже скорее всего ПРИДУМАНО))

Ну уж всяко не "придуманней" доводов про пришедших к власти фашистов, режущих русское население в Украине.

Аналогии напрашиваются. Про Судеты только ленивый не упомянул.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. ВЕНЕДИКТОВ: Это советские учебники истории. Это всё гораздо более тонко. Вот оно уже случилось. Он киевский был.

Меня бесят люди в истории не смыслящие, но пытающееся вставить что-то своё самостийное. Особенно вырубает перл про Москву и Питер тогда не существовавшие.....

В те времена, на Руси была т.н. "ротация" князей, занявший более высокое положение занимал место в Киеве как старший.

Так Владимир попал из Новгорода в Киев. Это явное доказательство единой страны и феодального государства. Конечно Паралегал может сказать, что уже тот Владимир оккупировал Украину но мало ли он тут уже написал....

Таких спорных земель много, вся Оренбургская область, полАстраханской, полТюменской, полОмской, ПолКурганской, Алтай

Внимательно читаем, я говорил о прямой аналогии Узбекских земель с Крымом, а не о псевдоспорных землях на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно радость в Москве к делу имеет мало отношения. Ясно что там большинство за линию партии. Тратить на это эфирное время считаю излишним. Больше бы показывали мнение на Украине и др. гос-вах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно радость в Москве к делу имеет мало отношения. Ясно что там большинство за линию партии. Тратить на это эфирное время считаю излишним. Больше бы показывали мнение на Украине и др. гос-вах.

Да, побольше Китая, Индии и других самостоятельных стран в эфире не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких спорных земель много, вся Оренбургская область, полАстраханской, полТюменской, полОмской, ПолКурганской, Алтай

Точно-точно! И Мескеу, древний наш город, отобрали!.. :smoke:

"Либеральному" оку уж всяко другие картинки милее:

Фу-фу-фу! © доктор Быков

Анатолий, мир-то, на самом деле, не черно-белый! И, даже, читатели этой темы не делятся на две группы: фанатичных апологетов ВВП и таких же фанатичных апологетов "Правого сектора" и "Свободы". :dont:

IMHO, Вы сейчас пытаетесь "плюнуть" во всех, у кого есть сомнения в непогрешимости и божественном происхождении "основной линии партии". :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грубо. Кончились доводы пошли оскорбления. :)

человеку просто не понять почему так радуются люди в России , да не в России тоже..... Прекрасный концерт, смотрела и радовалась с россиянами вместе! А остальные пусть завидуют молча...

IMHO, Вы сейчас пытаетесь "плюнуть" во всех, у кого есть сомнения в непогрешимости и божественном происхождении "основной линии партии". :shuffle:

по-моему начали плеваться с другой стороны

Изменено пользователем Александр Чашкин
Сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, мир-то, на самом деле, не черно-белый! И, даже, читатели этой темы не делятся на две группы: фанатичных апологетов ВВП и таких же фанатичных апологетов "Правого сектора" и "Свободы". :dont:

IMHO, Вы сейчас пытаетесь "плюнуть" во всех, у кого есть сомнения в непогрешимости и божественном происхождении "основной линии партии". :shuffle:

Я знаю Александр. Мне просто надоели однобокие посты, вся эта желчь и ненависть.

Майдан мол это волеизъявление, на Красной площади сплошная режиссура.

В РФ фашисты, на Украине их же нет, онижедети и все в таком вот духе.

О том, что есть грехи у партии я знаю. Однако есть они и у ребят которые в Обкоме США.

Сторонники майдана не упоминают о нарушениях МП и нац. законодательства со стороны майдана, Запада, Европы и тп.

Но с удовольствием клеймят РФ.

Да, в этой теме мало объектива, а посему и самому довольно сложно оставаться объективным. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ним, с митингом. И с моим отношением к нему.

А вот то, что люди могут пострадать действительно страшно. Вчера слышала мельком, что в Севастополе стреляют. Но что там именно не успела посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то, что люди могут пострадать действительно страшно. Вчера слышала мельком, что в Севастополе стреляют. Но что там именно не успела посмотреть.

Судя по всему кто-то провоцирует стороны на вооруженное столкновение:

http://korrespondent...i-v-symferopole

"По предварительным данным, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии в этом здании вооруженных людей, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", — говорится в релизе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно-точно! И Мескеу, древний наш город, отобрали!.. :smoke:

Когда я вам приписал "отметил", Александр, вас покоробило,

это месть какая-то :rolleyes:

Просто выпад в сторону сторонников объединения "исконно русских земель".

Исконно русскими был Новгород, Москва и ЦЧЗ, все остальное земли мордвы, татар, башкир, карело-финн, ингушей, якутов, чукотцев

Киевская Русь, как правильно пишет историк Венедиктов, южнославянским государством, ближе к украинцам, чем северославянским-угорским племенам.

Знать северных племен признавала себя вассалами,терпела варяжских королевичей и зависимость от южнославянского центра.

Киев был ближе к 2му Риму, от этого богаче материально и культурно.

Вы сейчас пытаетесь "плюнуть" во всех, у кого есть сомнения в непогрешимости и божественном происхождении "основной линии партии". :shuffle:

с этим не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось...

Началось. Но что началось - это покажет время. Сегодня можно наблюдать, как в украинских СМИ (которые не были замечены в пророссийских настроениях) увеличивается критика в адрес "правого крыла" сегодняшней власти:

На Грушевского снова начинают жечь шины

Это чтобы власти вспомнили, что мы есть. Мы сбросили предыдущих. Если эта власть не в силах работать, мы сбросим и ее точно так же. Ситуация в стране, с Крымом, показывает, что они не умеют ничего делать, кроме как делить между собой кресла. Покаместь мы хотим, чтоб приехал Турчинов"

"Свобода" выбила из руководителя Первого национального заявление

Представители "Свободы" приехали в НТКУ в 19.30 и имели с Пантелеймонов, по его словам, долгий и назойливый разговор.

Судя по всему кто-то провоцирует стороны на вооруженное столкновение

Яценюк: конфликт с РФ перешел из политической в военную стадию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования