Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел дом в Крыму. В Гурзуфе или в Ялте. Теперь точно куплю)) Кент дачу в Севастополе имеет, общаться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Крым же вроде имел автономный статус, разве от этого что то изменилось? Вполне допускаю, что Чехословакия была федеративным государством, но предпочли разбежаться. Ту же Югославия взять - там у сербов, хорватов, боснийцев и язык общий, по сути единый народ, но и это не уберегло от развала.

Не думаю что форма устройства государства что то принципиально меняет.

Не только от развала не уберегло, но и от многолетней резни по этническим признакам.

Как бы не ругали НАТО, все больше там никто никого не режет.

Развели по национальным квартирам. Помогли разделиться. Причем все они когда-нибудь станут членами ЕС и границы политые кровью безвинно замученных растворятся.

В Украине в отличии от Югославии нет национальных меньшинств, кроме крымских татар, которые бы исторически могли претендовать на часть территории. Никакого смысла в федеративном устройстве соответственно нет, это попытка российских политтехнологов готовить почву для давления на Украину.

Разумеется никто из здравомыслящих украинских политиков этот бред продвигать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел дом в Крыму. В Гурзуфе или в Ялте. Теперь точно куплю)) Кент дачу в Севастополе имеет, общаться будем.

:rolleyes: Иоптыть, вот вы казахи, - ушлаганы!!! Вечно на халяву чёта рубите!....

Я те позвоню, по ценам проконсультируй. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. по вашим постам. только Россия одна и виновата во всех бедах Украины.! Понятно почему об этом говорит нелегитимная власть в Киеве, которая не может построить радикалов Правого сектора и повлиять на события во всей Украине. Поэтому ей приходится искать крайнего в лице России. А запрет российских телеканалов объясняется тем, что так легче зомбировать людей и внушать через украинские каналы, что Россия это враг, со всеми вытекающими последствиями. смешно слышать, конечно, про "утереть нос" , это из серии типа " мы должны их наказать" ..... ну че то не испугался никто...

Думается также, что Украина не попала бы в ситуацию, как сейчас и быстрее вышла бы из этого кризиса, если бы некоторые "миротворцы" из-за океана изначально не лезли бы со своим Уставом и булочками в чужой огород тем более, что этот огород далеко от их фазенды. Другой вопрос, что для них - это образ жизни: соваться туда куда тебя никто не приглашал, навязывая "демократию" при чем не всегда мирными способами . А Россия терпеливо подождет, когда на Украине вся нечисть между собой перебьется и украинский народ, наконец-то, сможет принять правильное решение.

А никто ничем и не пугает. Наоборот, салфеточку предложили. Россия гордо отказалась. Никто же не заставляет в платочек сморкаться. Всем всё понятно, что не привыкли. Ну. Все уважают российскую самостаятельность в принятии решений. Но это же не означает, что надо носовые платочки запретить во всём мире, чтобы Россия себя неудобно не чувствовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммент пропал.

Малчег/деачка, премодерацию осуществляющие: для вас.

Я знаю, что говорю. И за это отвечаю. Поскольку по моим инициалам, - определяются мое имя и фамилия.

Поэтому - не дерзите.

Верните комментарий (сообщение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел дом в Крыму. В Гурзуфе или в Ялте. Теперь точно куплю)) Кент дачу в Севастополе имеет, общаться будем.

У меня родственники тоже как-то активно заговорили про Крым. А что там с работой, например?

В Украине в отличии от Югославии нет национальных меньшинств, кроме крымских татар, которые бы исторически могли претендовать на часть территории.

Вот этот момент совершенно не понял - они )русские на Украине - украинцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родственники тоже как-то активно заговорили про Крым. А что там с работой, например?

С работой, как я понимаю, там даже местным трудно. Но пусть работает железная пила - не для работы меня мама родила))) У меня тут дружок, крымский татарин. Его старший брат давно в Крым укатил. Живет чуть ли не огородом своим, тяжко. Тысяча долларов для него сумасшедшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто ничем и не пугает. Наоборот, салфеточку предложили. Россия гордо отказалась. Никто же не заставляет в платочек сморкаться. Всем всё понятно, что не привыкли. Ну. Все уважают российскую самостаятельность в принятии решений. Но это же не означает, что надо носовые платочки запретить во всём мире, чтобы Россия себя неудобно не чувствовала?

салфеточку из рук врага? да ни за что! да лучше через две ноздри... зато будешь уверен, что не подставят. Правильно Путин дал задание разобраться со всем НПО в России, давно надо было этих троянов прошерстить. Да и в Казахстане бы это тоже надо сделать, чтобы евромайдунизм на стадии профилактики устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сланцевому газу в США проблемы в 3х штатах. Передали что его добыча привела к землетрясениям в 10 раз чаще

Теперь комиссия будет разбираться и настроены прекратить его добычу

Тут я согласен с Паралегалом, нельзя надеяться, что божья благодать никогда не сойдёт с Газпрома. Но это и урок, Запад старается снизить зависимость от РФ, РФ должна снижать зависимость от Запада.

Давно хотел дом в Крыму. В Гурзуфе или в Ялте. Теперь точно куплю)) Кент дачу в Севастополе имеет, общаться будем.

Оо... едем вместе! :) Автомат свой брать или там дадут? :)

Коммент пропал.

Малчег/деачка, премодерацию осуществляющие: для вас.

Я знаю, что говорю. И за это отвечаю. Поскольку по моим инициалам, - определяются мое имя и фамилия.

Поэтому - не дерзите.

Верните комментарий (сообщение).

Что за коммент то был? Вроде кроме меня тут никто не злобствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел дом в Крыму. В Гурзуфе или в Ялте. Теперь точно куплю)) Кент дачу в Севастополе имеет, общаться будем.

знаете, тоже есть такие мысли, щас разговаривала со своей знакомой, тоже интересуется, хочет прикупить в Крыму домик или квартирку, тем более муж россиянин, все таки Жемчужина Черного моря , как никак, есть огромные перспективы, пока цены не взлетели, народ зашевелился. Где про цены узнать, интересно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел интервью Козака, это который в правительстве РФ за олимпиаду отвечал (вроде как отработал отлично), теперь на Крым перекинули, сказал, что будут делать там "Сочи", через 2-3 года будет уже виден конкретный результат, к 20-тым закончить, т.е. примерно по срокам, как в Сочи. Видимо с работой в Крыму уже в ближайшем будущем будет нормально, еще строителей и завозить придется.

По поводу воровства спросили, ответил на примере Сочи, что кроме как "бла, бла , бла" в блогах, реальных фактов не было, приведёте - посадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салфеточку из рук врага? да ни за что! да лучше через две ноздри... зато будешь уверен, что не подставят. Правильно Путин дал задание разобраться со всем НПО в России, давно надо было этих троянов прошерстить. Да и в Казахстане бы это тоже надо сделать, чтобы евромайдунизм на стадии профилактики устранить.

Привычней, Вы хотели, наверное, сказать? Через две ноздри привычней, а не лучше? Ну...Понимаю, понимаю, конечно. А насчёт "подставят", так по себе людей не судят обычно. Однако, пишут, про какой-то особенный путь, в который надо только верить, и который умом не воспринимается. Поэтому, хорошо всё-таки, что не весь мир сошёл с ума. Некоторые говорят, что когда пройдёт эйфория, то многим будет стыдно за то, как они отнеслись к Украине так, как они относятся сейчас. К сожалению, я в это не верю. Когда у людей при отсутствии самостаятельного мышления ещё отсутствует и совесть, то им никогда не бывает стыдно. А по поводу своего отдыха на аннексированной территории не забудьте уточнить расценки на транспорт. Дмитрий Анатольевич клятвенно пообещал окупить часть расходов дорогих россиян, кто желает туда в качестве победителей проехаться. Сапогом, так сказать, в Чёрное море хоть, если уж Индийский океан далеко...Приятного времяпровождения, конечно же. Надеюсь, сервис вежливых российских человечков не подведёт, лишь бы чаевых у отдыхающих хватило, а то ведь и купальниками не погнушаются в счёт оплаты принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел интервью Козака, это который в правительстве РФ за олимпиаду отвечал (вроде как отработал отлично), теперь на Крым перекинули, сказал, что будут делать там "Сочи", через 2-3 года будет уже виден конкретный результат, к 20-тым закончить, т.е. примерно по срокам, как в Сочи. Видимо с работой в Крыму уже в ближайшем будущем будет нормально, еще строителей и завозить придется.

По поводу воровства спросили, ответил на примере Сочи, что кроме как "бла, бла , бла" в блогах, реальных фактов не было, приведёте - посадим.

Прочитала аналитический расклад по ожидаемым инвестициям в Крым. Прямые инвестиции туда навряд ли будут вкладывать. Только через бюджет. Но для этого же надо бюджет пересматривать будет. Поэтому да, только вот на патриотов-то и надежда в ближайшее время. Чтобы туда отдыхать поехали и жильё себе прикупили. По дешёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычней, Вы хотели, наверное, сказать? Через две ноздри привычней, а не лучше? Ну...Понимаю, понимаю, конечно. А насчёт "подставят", так по себе людей не судят обычно. Однако, пишут, про какой-то особенный путь, в который надо только верить, и который умом не воспринимается. Поэтому, хорошо всё-таки, что не весь мир сошёл с ума. Некоторые говорят, что когда пройдёт эйфория, то многим будет стыдно за то, как они отнеслись к Украине так, как они относятся сейчас. К сожалению, я в это не верю. Когда у людей при отсутствии самостаятельного мышления ещё отсутствует и совесть, то им никогда не бывает стыдно. А по поводу своего отдыха на аннексированной территории не забудьте уточнить расценки на транспорт. Дмитрий Анатольевич клятвенно пообещал окупить часть расходов дорогих россиян, кто желает туда в качестве победителей проехаться. Сапогом, так сказать, в Чёрное море хоть, если уж Индийский океан далеко...Приятного времяпровождения, конечно же. Надеюсь, сервис вежливых российских человечков не подведёт, лишь бы чаевых у отдыхающих хватило, а то ведь и купальниками не погнушаются в счёт оплаты принять...

Если хотите меня задеть , то это,как минимум, неприлично и как максимум- напрасно, вы меня не знаете, да и я вас не желаю....А если хотите этим. чем то поддеть Россию - то это тоже мимо...Вообще то, всем либерастам надо давно тактику менять. Для того, чтобы не вызывать негативного отторжения и переманить на свою шизоидную сторону большую часть российского общества- надо стараться не затрагивать патриотические чувства россиян, а также не стараться очернить их историческую память, не глумиться над их моральными и духовными ценностями. Вот тогда, возможно, вашего брата и услышат, помимо креаклов и остальные россияне. Так что не старайтесь, мне не стыдно, да и россиянам - тем более.....Думаю, стыдится придется, как всегда Западу и США, когда на Украине, благодаря их вероломной деятельности, к власти все таки придут бандеровцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала аналитический расклад по ожидаемым инвестициям в Крым. Прямые инвестиции туда навряд ли будут вкладывать. Только через бюджет. Но для этого же надо бюджет пересматривать будет. Поэтому да, только вот на патриотов-то и надежда в ближайшее время. Чтобы туда отдыхать поехали и жильё себе прикупили. По дешёвке.

Да это понятно, что государство свои деньги на реальные проекты вкладывать не должно, более правильно их, чтобы не украли, в ценные бумаги вложить, в идеале американские ) Как только власть от этого плана отходит, либералы сразу начинают беспокоиться за бюджет и про население вспоминают, ИМХО подобная реакция - хороший знак, значит правительство все правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что государство свои деньги на реальные проекты вкладывать не должно, более правильно их, чтобы не украли, в ценные бумаги вложить, в идеале американские ) Как только власть от этого плана отходит, либералы сразу начинают беспокоиться за бюджет и про население вспоминают, ИМХО подобная реакция - хороший знак, значит правительство все правильно делает.

Судя по вашей логике раньше в правительстве РФ работали только предатели, если нынешнее все правильно делает. И кто ж там спонсировал голубые фишки на западных рынках - ВВП в бытность премьером перевертышем.

На этом месте у верных путиноидов должен случиться взрыв мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вашей логике раньше в правительстве РФ работали только предатели, если нынешнее все правильно делает. И кто ж там спонсировал голубые фишки на западных рынках - ВВП в бытность премьером перевертышем.

На этом месте у верных путиноидов должен случиться взрыв мозга.

Я не знаю почему Путин конечно не полностью изменил (жаль), но внес изменения в политический и экономический курс, пока "взрыв мозга" наблюдаю у либералов, негодуют и бьются в истерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему Путин конечно не полностью изменил (жаль), но внес изменения в политический и экономический курс, пока "взрыв мозга" наблюдаю у либералов, негодуют и бьются в истерике.

Да-да, без конкретного ответа в методичке путиноиды слабы в диспутах. Не ретранслируйте откровенный бред, если не можете его сами обосновать

В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ОГРАНИЧИТЬ ХОЖДЕНИЕ ДОЛЛАРА В РОССИИ

29 марта 2014 | 14:00

Глава комитета по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин назвал это возможной ответной мерой на санкции США. "Если российские банки прекратят расчеты в долларах, остановится вся внешняя торговля, - предупреждает бывший министр экономики и председатель партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев.

Добавим, что инициативу сенатора раскритиковали в Ассоциации российских банков.

Вот вам тема из той же серии, как РФ будет побеждать деревянным НАТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам тема из той же серии, как РФ будет побеждать деревянным НАТО

Пока РФ конечно не побеждает, а медленно пытается выйти из пике или даже скорее замедлить падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно и такое мнение, что для России - это раз плюнуть, перейти на взаиморасчёты в рублях, а найти покупателя на российскую нефть ещё проще. Очень популярное в патриотических кругах. Ну. Я бы отметила, что от такого мнения, не только либералы, но и консерваторы бы в истерике забились. Разбирающиеся хоть немножко в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно и такое мнение, что для России - это раз плюнуть, перейти на взаиморасчёты в рублях, а найти покупателя на российскую нефть ещё проще. Очень популярное в патриотических кругах. Ну. Я бы отметила, что от такого мнения, не только либералы, но и консерваторы бы в истерике забились. Разбирающиеся хоть немножко в этом вопросе.

Английские точно )

И где вы такое берете "Есть, конечно и такое мнение, что для России - это раз плюнуть, перейти на взаиморасчёты в рублях, а найти покупателя на российскую нефть ещё проще"? Вроде из правительственных чиновников подобное ни кто не заявлял, в таком тоне. Сейчас министр экономического блока по кредитным картам пояснял, типа понятно, что одномоментно отказываться не собираемся, но есть проблема с блокировкой и на будущее её надо решить, создав свою систему расчетов, т.е. всё вполне разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а также не стараться очернить их историческую память, не глумиться над их моральными и духовными ценностями.

С этим чота уже совсем проблема.

негодуют и бьются в истерике.

Геометрические истерики тому наглядный пример. Уже писал ранее в теме - сколько не вопи сейчас про всякие не такие действия РФ - в случае геометрических всплесков в РК -это не поможет.

ЗЫ : Этническая неприязнь евроинтеграторов/косинусов очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно и такое мнение, что для России - это раз плюнуть, перейти на взаиморасчёты в рублях, а найти покупателя на российскую нефть ещё проще. Очень популярное в патриотических кругах. Ну. Я бы отметила, что от такого мнения, не только либералы, но и консерваторы бы в истерике забились. Разбирающиеся хоть немножко в этом вопросе.

А вы знаток в этих вопросах ,судя по вашей иронии и компетенции :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования