Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

  

18 голосов

  1. 1. Коробит ли Вас обращение незнакомого Вам человека на "ты"?

    • Ваще ни разу! Человек человеку - брат, сват, друг и ваще людей надо любить, а не обижаться по пустякам.
    • Ясен перец, да! Этот никчемный человечишка даже имя мое не имеет права вслух произносить просто так!
  2. 2. Коробит ли Вас, когда в сети Ваше светлое имя пишут с маленькой буквы, а не с заглавной?

    • Да. Это недопустимо! Я считаю это унизительным для себя! Никто не смеет так делать! Нарушившему сие правило - смерть!
    • Ваще по барабану. Если человеку удобно так писать, или лень нажимать "шифт", то ради Бога!


Рекомендуемые сообщения

Для вас, грит, козлов, подземный переход построили.

Вежливо так, на "вы". Только откуда он фамилию мою знает? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляли люди, которые с маленьких лет называли своих родителей на Вы. Конечно уважительно, но както не по родному чтоли.

я так называю родителей. не помню, что кто-то учил меня к ним так обращаться, но с момента как я осознала себя, так и обращаюсь к ним. Роднее никого нет, потому что самые близкие родственники братья и сестры у меня отсутствуют. Вот может, если бы они у меня были, то я бы им тыкала, а с родителями только на "Вы".

Это зависит, возможно, от семьи. Моя мама, например, к родителям на "ты" обращалась. Но повторюсь, не помню, чтобы меня кто-то этому учил или чтобы я кого-то учила, я даже не помню, чтобы другие родственники учили этому своих детей. Просто так есть и все.

Вот к другим взрослым людям обращаться на "вы" - это да учили, но этому и в садике и в школе учили. Про родителей никто ничего не говорил.

Кстати, у нас в школе преподавал, как говорится, "больной на всю голову" военрук с графской фамилиёй, который говорил, что, обращаясь на "Вы" к нам, к ученикам, он ставит между нами дистанцию. Правда очень часто забывал про дистанцию, становился родней и понятней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаться к родителям на Вы это традиция

и кстати хорошая

чем дольше живу тем больше убеждаюсь в этом

мой ребенок берегов не видит в отношениях со мной

я замучилась говорить - я тебе не подружка, а мама

но это я сама виновата - с её малых лет общались на равных

с годами до меня дошло, что это серьезное упущение в воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю какие у тебя отношения с дочкой, но со стороны это очень воспитанный и умный ребенок. Не наговаривай на нее (она меня всегда встречает).

гораздо хуже, когда малознакомые люди пытаются фамильярничать. Этим они пытаются навязать стиль общения, к которому ты в принципе не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим они пытаются навязать стиль общения, к которому ты в принципе не готов.

Я говорил, и не раз. Надо в ответ навязать им стиль общения, к которому не готовы они. Этот стиль называется "сходу вторец".

ПС. ну а если ущипнуть -ваще прикол будет. Вот люди офигеют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не с мамой, а с более другими людьми, всегда предельно вежлива

ну со мной тоже вежлива вполне, просто она не понимает, что я мама, я старше, и всё такое

да. я такое не люблю. сильно не люблю. и наверное это у меня на морде лица написано. даж если ничего не говорю - всё равно зовут на вы и по имени-отчеству. иногда выясняется, что зовущие старше по возрасту.

и я всегда со всеми на вы. если я грю челу ты значит он мне друг, таарищ и брат.

Я говорил, и не раз. Надо в ответ навязать им стиль общения, к которому не готовы они. Этот стиль называется "сходу вторец".

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если ущипнуть -ваще прикол будет. Вот люди офигеют))))

Или наклониться типа шепнуть что-то хочешь и за ухо цапнуть.

По теме: мне приятно, если симпатичные мну люди обращаются ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сходу вторец".

ПС. ну а если ущипнуть -ваще прикол будет. Вот люди офигеют))))

типа "сразу втабло"?

)) да, ущипнуть - это прикольно. меня ущипывали, я была недовольна настолько насколько щипающие довольны.

просто у меня реакции замедленные.

представляю. седня со мной зафамильярничали. завтра я подхожу и сходу вторец, а послезавтра дополняю щипком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня один поглонник был, к которому я могла только на вы обращаться. этим самым я себя обезопасила от ожидаемой им дальнейшей фазы сближения. он пытался пару раз меня совратить на ты, но я твердо придерживалась границ пределов, иначе мне бы пришлось превратиться в грубиянку

Или наклониться типа шепнуть что-то хочешь и за ухо цапнуть.

:lol: Алина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время стала ловить себя на мысли, что не особо горю желанием что бы ко мне обращались на вы. Начинает казаться что мне уже скоро на пенсию. Ни у кого такого чувства нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у меня реакции замедленные.

ну. мне однажды такова наговорили. таакова. я ваще от откровенной и беспрецедентной наглости в ступор впала. чел ушол. безнаказанно. я еще полчаса сидела и спрашивала себя - что это было ваще? вот сейчас что это такое было? разве такое возможно в принципе?

в общем переваривала. а потом как сорвалась с кабинету. и неслась по офису с выражением лица "убью сцуку".

в итоге час спустя кааак наорала. прям там же, где обнаружила. прям в присутствии толпы народу. и ушла. хлопнув дверью.

по дороге вспомнила всю эту сцену, и весь вообще идиотизм ситуации, и всё, истерический смех.

как обычно у нас, у неврастеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе переслала гороскоп, видела? так вот, там про тельцов прям в точку))

кстати, про неврастеников. неврастеники считаются впечатлительными? а то я щас тока заметила, что впечатлительным нельзя сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне?

Да, бывает, что от наглости в ступор впадешь

Но, потом к тебе же и приводит хама или по долгу службы, или волею случая

Оооч занятно наблюдать )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаться к родителям на Вы это традиция

и кстати хорошая

чем дольше живу тем больше убеждаюсь в этом

мой ребенок берегов не видит в отношениях со мной

я замучилась говорить - я тебе не подружка, а мама

но это я сама виновата - с её малых лет общались на равных

с годами до меня дошло, что это серьезное упущение в воспитании

Почему?

Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально - когда ребенок понимает разницу в возрасте как разницу в статусе

и принимает это априори

это прям хорошо на самом деле

я лично переборщила с демократией

и теперь мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально - когда ребенок понимает разницу в возрасте как разницу в статусе

и принимает это априори

это прям хорошо на самом деле

я лично переборщила с демократией

и теперь мучаюсь

Она это понимает, и про разницу в возрасте, и про то, что вы мама, а она дочка. С демократией сложно переборщить не посылает же она вас?Если нет то все нормально. У меня допустим тоже ооооочень демократичная мама и ничего нормально. Зато зятья любят демократичных мам из них получаются хорошие тещи))))

Изменено пользователем Н..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я страшный либерал с детьми. Мне это очень нравится. Их детская непосредственность, неподдельное удивление.

- Скока уроков седня было?

- 3

- фи, а у меня в твое время по 15 уроков бывало. вот!

и у них глаза на лбу, а я дальше в том же духе пока они не скажут "врешь!"

вощем люблю детей.

а их заставляют называть меня ага, коке и все такое, а меня это корроббит. я еще так молод )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо хуже, когда малознакомые люди пытаются фамильярничать. Этим они пытаются навязать стиль общения, к которому ты в принципе не готов.

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "ты" лучше. Сама с легкостью перехожу на "ты", включая начальство. Дети друзей называют на ты, не коробит. А имя нужно писать с большой буквы, иначе граммарнаци во мне просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще так молод )

:druzja:

кажется, молодежь более категорична в разграничении возрастных границ :rolleyes:

для одной 13-летней девочки все, кто старше 15-ти были, извините, старыми )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, молодежь более категорична в разграничении возрастных границ :rolleyes:

для одной 13-летней девочки все, кто старше 15-ти были, извините, старыми )

Это да или дааа ууужжж (с) Киса, 12 стульев. В первый раз када мне одна дэушка, к которой я это ... ну вот, она сказала мне "ага". млииин :lol: Я сразу почувствовал тяжесть прожитых лет )))))). Это было как пощечина, типа куда прешь старый бздун. )))

Но как грится у мну в кишлаке: беттім оттай береді - он сегіздемін ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования