Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Земля


Гость Анечка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй выручите еще разок мы увеличили стоимость земли на какой счет мне поставить сумму увеличения и как отразить в 100ф. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй выручите еще разок мы увеличили стоимость земли на какой счет мне поставить сумму увеличения и как отразить в 100ф. СПАСИБО!

Каким образом увеличили стоимость земли? делали независимую оценку, для каких целей? По какому методу вы учитываете землю: по исторической стоимости или по справедливой (переоцененной).? Если по исторической, то проводите тесты на обесценение и все. Если по переоцененной стоимости, то эта стоимость представляет собой справедливую стоимость этого объекта на дату переоценки за вычетом накопленной впоследствии амортизации (земля не амортизируется) и убытков от обесценения. Переоценка должна производиться с достаточной регулярностью, не допускающей существенного отличия балансовой стоимости от той, которая была бы определена с использованием справедливой стоимости на конец отчетного периода. Результаты переоценки положительные учитываются по Кт сч.5420 резерв на переоценку ОС. МСФО 16 и 13 вам в помощь. ст.84 п.2 НК В целях налогообложения в качестве дохода не рассматриваются: 5) если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, доход, возникающий в связи с изменением стоимости активов и (или) обязательств, признаваемый доходом в бухгалтерском учете в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, кроме подлежащего получению (полученного) от другого лица;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования