Гость Р.О. Опубликовано 15 Марта 2014 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2014 Здравствуйте, у нас ситуация, т.к. в связи с девальвацией на все возрасли цены, и поэтому не представляется возможным исполнить договор подряда, подскажите пожалуйста, как можно досрочно расторгнуть договор без последствий. Что для этого нужно? На какие статьи ссылаться в переписке с Заказчиком?
Jetpis Опубликовано 15 Марта 2014 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2014 А есть в договоре пункт о повышении цены и ответственности сторон?
Attorney777 Опубликовано 15 Марта 2014 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2014 Здравствуйте, у нас ситуация, т.к. в связи с девальвацией на все возрасли цены, и поэтому не представляется возможным исполнить договор подряда, подскажите пожалуйста, как можно досрочно расторгнуть договор без последствий. Что для этого нужно? На какие статьи ссылаться в переписке с Заказчиком? опишите нормы в Договоре по его расторжению. условия расторжения какие? есть ли право на досрочное расторжение? если нет, то что входит в заключенном вами договоре понятие форс-мажор?
Борисович Опубликовано 15 Марта 2014 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2014 подряд какого вида? если строительный, то требовать пересмотра сметы можете, если стоимость возросла более 10 %
Amangali Опубликовано 15 Марта 2014 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2014 ГК (особенная часть). Статья 621. Цена работы 5. Подрядчик не вправе требовать увеличения твердой цены (твердой сметы), а заказчик - ее уменьшения, в том числе и в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащей выполнению работы или необходимых для этого расходов. При существенном возрастании после заключения договора стоимости материалов и оборудования, которые должны быть предоставлены подрядчиком, а также оказываемых ему третьими лицами услуг подрядчик имеет право требовать увеличения установленной цены (сметы), а при отказе заказчика выполнить это требование - расторжения договора.
Борисович Опубликовано 15 Марта 2014 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2014 ГК (особенная часть). Статья 621. Цена работы еще раз: зависит от вида подряда
Гость Р.О. Опубликовано 17 Марта 2014 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2014 подряд какого вида? если строительный, то требовать пересмотра сметы можете, если стоимость возросла более 10 % Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а где указано про эти 10 %? Заранее спасибо!
Edi Опубликовано 17 Марта 2014 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2014 Статья 655. ГК РК Внесение изменений в проектно-сметную документацию 3. Подрядчик вправе требовать пересмотра сметы, если по не зависящим от него причинам стоимость работ превысила смету не менее чем на десять процентов.
Гость Р.О. Опубликовано 17 Марта 2014 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2014 Статья 655. ГК РК Внесение изменений в проектно-сметную документацию 3. Подрядчик вправе требовать пересмотра сметы, если по не зависящим от него причинам стоимость работ превысила смету не менее чем на десять процентов. Спасибо!
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти