Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ах эта свадьба! удовольствие или тяжкое бремя?)


Рекомендуемые сообщения

спешу разочаровать вас! речь не идет о женихе и невесте) а речь вот об чем) меня тут в дружки-жениха записали на предстоящую свадьбу.

а я ж таким никогда не был! я ж нормальный))

какие обязанности у дружка? есть ли какие-то каноны поведения и неписаные истины? чем чревато и какие последствия?))

собственно, прошу поделиться опытом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовь деньги, это основное, ну и если хочешь их зажать, с экономить если сказать по другому, то..... думай уже щаз

как же так извратицца, что бы не попасть

з.ы. едишь в Алмату, посоветую с платьем для невесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - сразу спрыгнуть с обязанностей участвовать в дурацких ритуалах, типа питья водки с туфли невесты буэээээ. Ну и остальные - выкупы разные - не лучше. А в остальном - хорошо быть дружкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше трех раз нельзя быть дружкой, а то своя свадьба отодвинется на неопределенный срок (точность приметы не удалось проверить-была полноценной дружкой три раза, а один раз заменила на второй половине торжества, поэтому и не знаю, работает или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гостеке, это же аллегория была?)) или в натуре?))

Ну в смысле в настоящее время не пьют непосредственно из обуви. Просто в туфлю ставится посуда (рюмка, фужер, стакан), из которого уже и пьют. Держа туфлю в руках.

Симвализм, панимаш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя задача продержаться на ногах трезвым максимальное время, припасись купюрами небольшого номинала (кто знает какие сюрпризы преподнесут подружки невесты), помогай невесте с шлейфом платья, отодвигай стул, помогай садиться-выходить из машины и все такое. на подружку надежды нет, у нее своих забот хватает. Заранее ознакомься с программой всего мероприятия, скорее всего потребуется организационная помощь жениху.

а в остальном - пей-гуляй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы семья молодожен была крепкая другу жениха необходимо переспать в брачную ночь с подругой невесты. примета такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на подружку надежды нет, у нее своих забот хватает.

Да, кстати, чуть не забыл. Ну про подружку. Тут уже ничего не поделаешь. Традиция, блин....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я верный?) а можно вместо себя кого-нибудь отправить на ночь к подружке невесты?)) я желающих найду легко!

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле в настоящее время не пьют непосредственно из обуви. Просто в туфлю ставится посуда (рюмка, фужер, стакан), из которого уже и пьют. Держа туфлю в руках.
Ой как показывают фотографии отдельных мероприятий не всегда, жива еще традиция пить прям из обуви.

А настоящий дружка должен быть готов следовать настоящим, исконным традициям !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как показывают фотографии отдельных мероприятий не всегда, жива еще традиция пить прям из обуви.

А настоящий дружка должен быть готов следовать настоящим, исконным традициям !

я за дружбана хоть из лужи)) но как-то это негигиенично))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я верный?) а можно вместо себя кого-нибудь отправить на ночь к подружке невесты?)) я желающих найду легко!
Может тогда сразу вместо себя другого дружка найти ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы семья молодожен была крепкая другу жениха необходимо переспать в брачную ночь с подругой невесты. примета такая)

что только не сделаешь ради друга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал)) мне сказали "нам нужен ты"))
Значит другу добра не желаешь ? Обязан провести ночь вместе - и баста, а что там будешь делать ночью - может в шахматы играть, так то другое совсем дело ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я верный?) а можно вместо себя кого-нибудь отправить на ночь к подружке невесты?)) я желающих найду легко!

с закрытыми глазами можно и самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования