Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

На работе доступ ограничен, не могу дать никаких ссылок сейчас.

Я не за ленточку. Я за память. За уважение подвига ветеранов. За сохранение своей истории и правды, какой бы горькой она не была. Сейчас там пытаются отрицать свою историю, переписать ее, в угоду нынешней своей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Сов сказал(а):

Сейчас там пытаются отрицать свою историю, переписать ее, в угоду нынешней своей позиции.

Новая метла по новому метет, а история - это наука, которая в умелых руках превращается в инструмент эффективной пропаганды. У вас свое видение истории, у них сейчас свое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nigilist сказал(а):

 

Я вот честно написал, что признаю гвардейскую ленточку,

При этом правильнее было бы запретить гвардейскую и заменить ее на новую голубую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не запретили же у нас никаких лент. Просто для тех кто не хочет гвардейскую одевать - пусть одевает патриотически голубую. По принципу  - лишь бы не было войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nigilist сказал(а):

Георгиевская она более светлая, почти желтая с черными полосами, насколько я помню, а Гвардейская она отчетливо оранжевого цвета с черными полосами

а если не помните и страдаете дальтонизмом, чего опять брызгать слюной?

гвардейская и есть георгиевская...

а все остальное блуд и провокация...

 

51 минуту назад, Вовун сказал(а):

Неужели нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что запрет георгиевских лент, проспект Бандеры в Киеве, день образование УНА как гос.праздник, торговая блокада мятежных регионов, запрет российских соц.сетей и т.д. – любое из этих действий только увеличивает трещину между двумя частями страны, но никак их не сближает.

да всё они прекрасно понимают и я не раз писала, что киевской хунте мира на Украине не надо, для них война - мать родна..

В повестку пленарных заседаний Верховной Рады уже на на следующей неделе могут вернуться скандальные законопроекты на религиозную тематику, уже вызвавшие накал страстей в обществе.https://strana.ua/articles/analysis/70263-cerkov.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мерилин сказал(а):

а если не помните и страдаете дальтонизмом, чего опять брызгать слюной?

гвардейская и есть георгиевская...

а все остальное блуд и провокация...

Сплошной поток ненависти к любому инакомыслию. Лишний раз убеждаюсь, что казахстанцев пора срочно ограждать от потока ненависти из России.

Касательно ленточки

 

Называй правильно — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Сплошной поток ненависти к любому инакомыслию.

Написал человек, требующий запретить в Казахстане российские сайты и социальные сети))

2 минуты назад, Remad сказал(а):

Георгиевская была как желтая, так и оранжевая

При этом в первую мировую уже только оранжевая использовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовун сказал(а):

требующий запретить

Предположивший, что это будет полезно. Но я не претендую на истину в последней инстанции, вполне допускаю, что есть иные способы в намечающемся тренде отдаления от России.

Считайте как угодно, но георгиевская ленточка атрибутика власовцев, пособников фашизма и российского империализма. Гвардейская ленточка атрибутика и элемент боевых наград ветеранов СССР.

А теперь о георгиевских ленточках по фотофактам:

 

 

Георгиевская ленточка-6 — копия.jpg

Георгиевская ленточка-5 — копия.jpg

Георгиевская ленточка-4 — копия.jpg

Георгиевская ленточка-3 — копия (2).jpg

Георгиевская ленточка-2.jpg

Георгиевская ленточка-1 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nigilist сказал(а):

А теперь о георгиевских ленточках по фотофактам:

Ну и к чему эти фото? Что хотите сказать?

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, Nigilist сказал(а):

 

Касательно ленточки

 

 

так вот, касательно ленточки...

задолбали вы и все кто муссирует эту тему....

если вам так легче, то пусть будет называться: гвардейская лента...

выходили и будут выходить...

уясните это для себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад вернулся из поездки в Украину.

В очередной раз влюбился в Киев: это город - сказка! :good:

С некоторым удивлением отметил, что немалое количество русскоязычных жителей Киева очень хорошо отзываются о деятельности мэра города Кличко. Говорят: не ворует, любит город и уже успел сделать для него много хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

Пару недель назад вернулся из поездки в Украину.

В очередной раз влюбился в Киев: это город - сказка! :good:

С некоторым удивлением отметил, что немалое количество русскоязычных жителей Киева очень хорошо отзываются о деятельности мэра города Кличко. Говорят: не ворует, любит город и уже успел сделать для него много хорошего.

А про все остальное что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Нигилист Вы себя и загнали в очередную ловушку)) Только что утверждали, что георгиевская лента была с желтыми полосками. Далее приводите фото сотрудничавших с фашистами коллаборационистов, надевших ордена с первой мировой. По Вашей логике - на этих орденах желто-черная лента. Какое тогда она имеет отношение к черно-оранжевой ленте, используемой в настоящее время?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Remad сказал(а):

А про все остальное что говорят?

Я был в той стране всего дней 8 и обо всем не успел послушать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

Я был в той стране всего дней 8 и обо всем не успел послушать :shuffle:

или не захотели...

7 минут назад, Александр Чашкин сказал(а):

В очередной раз влюбился в Киев: это город - сказка! :good:

Донецк тоже не последний по сказочности был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовун сказал(а):

По Вашей логике - на этих орденах желто-черная лента.

У вас есть другие сведения? Делитесь, буду знать тогда, как выглядели ленточки российской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мерилин сказал(а):

или не захотели...

Если вас, Мерилин, интересуют какие-то конкретные вопросы - можете спрашивать, возможно, я по ним что-нибудь слышал :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Чашкин сказал(а):

Если вас, Мерилин, интересуют какие-то конкретные вопросы - можете спрашивать, возможно, я по ним что-нибудь слышал :glasses:

ну я про это...

ветераны УПА и наши ветераны подружились?

а где то в Донецке... 

родители и их погибшие дети вышли в едином строю...

В Киеве о них помнят или забыли?

Картинки по запросу фото бессмертный полк в Донецке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nigilist сказал(а):

У вас есть другие сведения? Делитесь, буду знать тогда, как выглядели ленточки российской империи.

Не не не, пусть на Краснове и прочих предателях будет именно желто-черная лента, меня это устраивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовун сказал(а):

Не не не, пусть на Краснове и прочих предателях будет именно желто-черная лента, меня это устраивает))

Ясно, у вас видимо такие же пруфы, как и у меня. Но вы так и не ответили на вопрос - Для вас георгиевская и гвардейская ленточка одно и тоже? С кем я общаюсь, с пособником фашизма и российского империализма? с фанатом власовцев? Впрочем для себя я уяснил только одно - георгиевская ленточка это атрибутика фашистов, власовцев и пособников российского империализма, а гвардейская ленточка это атрибутика и элемент боевых наград ветеранов СССР.

Можете называть себя как угодно, но раз вы за георгиевскую ленточку и против гвардейской ленточки, то разговор можем на этом закончить раз и навсегда.

Теперь касательно социальных сетей Украины. Лично я не вижу особой трагедии от запрета российских соц.сетей в Украине для самих граждан Украины, но в любом случае считаю это дурошлепством.

 

Социальные сети в Украине — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nigilist сказал(а):

 Но вы так и не ответили на вопрос - Для вас георгиевская и гвардейская ленточка одно и тоже?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Красной армии в Отечественную воевало порядка 6 миллионов украинцев, а в  УПА  сильно меньше 200 тысяч, просто эти условно 3%  сейчас захватили власть на Украине, но и 97 % же ни куда не делись, поэтому Киев, во всяком случае для приезжих и не в дни открытого противостояния (майданы, 9 мая и т.п.), как был прекрасным городом, так им и остался,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Для вас георгиевская и гвардейская ленточка одно и тоже?

Даааааааааааааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мерилин сказал(а):

ветераны УПА и наши ветераны подружились?

Не слышал о таком. 

Я не был там 9 мая. Был 1-го. 1 мая в Киеве тоже был праздничный выходной день. Праздник, по-прежнему, называется День международной солидарности трудящихся. Видел как по Крещатику под музыку оркестра прошла колонна под красными флагами. Не видел, чтобы кто-то покушался на людей в этой колонне, но заметил очень большое количество отрядов полиции и военных по всему центру города. 

 

1 час назад, Мерилин сказал(а):

а где то в Донецке... 

родители и их погибшие дети вышли в едином строю...

В Киеве о них помнят или забыли?

Странный вопрос, Мерилин! Когда в стране идет война - о ней невозможно забыть. И о погибших на этой войне, и о ставших инвалидами. 

Можете быть уверенными, что среди погибших на востоке Украины были не только русские и русскоязычные дети, но и чистокровные украинцы также! 

Прилетающий в жилой дом орудийный снаряд не интересуется политическими пристрастиями и национальной принадлежностью живущих в этом доме. ...да и, с другой стороны, тот снаряд не объявляет: из орудия какой стороны конфликта он выпущен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования