Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

Надо народу дать определиться самому

Ключевое. Американцы и Европа не дают.

РФ лишь не остается в стороне.

Поэтому претензии не по адресу.

PS:

Кстати замечаю, что некоторых людей не волнуют зверства.

Важнее осудить "сепаратистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати замечаю, что некоторых людей не волнуют зверства.

Важнее осудить "сепаратистов".

Я бы сказал для некоторых стран. Интересы Запада прозрачны и сто раз оговорены. Двойной подход так и прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал для некоторых стран. Интересы Запада прозрачны и сто раз оговорены. Двойной подход так и прёт.

Страны ясно, я об отдельных личностях у нас.

В ФБ, многие, под фото и видео обожжённых трупов, фото убитых женщин, пишут, что по заслугам получили сепаратисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страны ясно, я об отдельных личностях у нас.

В ФБ, многие, под фото и видео обожжённых трупов, фото убитых женщин, пишут, что по заслугам получили сепаратисты.

Я и говорю, это же психология войны, когда другой стан становится враждебным. Толпа конечно тоже выделяет отморозков, но ведь это психология такая. Научно доказано, что в толпе нормальные вроде люди звереют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один народ, он сам разберется, что ему лучше.

Хунта, поддерживаемая Западом, со своим авангардом Правым сектором тоже не дают. И убивают, и сжигают заживо... всё в ход идёт.

Взять хотя бы случай в Андреевке. Там местные, конечно, безоружные жители выстроились в живую цепь, не давая проехать колонне правосеков. Те открыли огонь, 10 человек убито, около 40 ранено. Это их РФ, чтоле, заставило так делать (мирных жителей)? А мысль, что они сами хотят отделиться от такой власти, от радикально-националистического запада Украины, Вам не приходила в голову? Ведь сколько не разбирайся (если по мирному) с правосеками-западенцами, их нутуру и устремления это не изменит. Зачем тогда тот же восток должен мучаться под пятой галичан? Просто потому, что кому-то (например, в РК, причём чисто из фобий) хочется, чтобы после Крыма не было ещё одного прецедента самоопределения?

По поводу одного народа, имхо, утверждение, далёкое от реальности. Они и раньше то не были одним народом, а после событий в Одессе, Славянске, Краматорске так и вовсе - точка не возврата пройдена. Украины в прежнем виде (это даже не говоря про Крым) больше не будет. И РФ тут не причина. Запад и ультранационалистический переворот - это причина.

Кстати замечаю, что некоторых людей не волнуют зверства.

Важнее осудить "сепаратистов".

Факт.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что существенно влияет.

Я например на стороне тех, в чьих рядах (по моему мнению) количество отморозков (как минимум) на порядок ниже, чем в рядах хунты и ее пособников.

Вот видео где видно как добивают раненых:

http://vk.com/video-...357890?hd=-1&t=

Во избежание недопонимания - я про то, что даже если в Харькове где-то и был перегиб, на мой выбор стороны это не могло повлиять, там противоборство сторон с разными культурно-историческими ценностями, лично у меня однозначное отношение к кричащим "москаляку на гиляку, москаляку на ножи", тем более, что сейчас они уже не только кричат, но и делают это.

Пересмотр итогов войны также начинался с выискивания "неоднозначных" моментов и тезисов про то, что с обеих сторон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотр итогов войны также начинался с выискивания "неоднозначных" моментов и тезисов про то, что с обеих сторон....

:t2015:

-----------------

В Одессе штурмовали УВД с целью освободить антифашистов, задержанных, судя по всему, за захват здания профсоюзов и прочие "бесчинства". Как я писал выше, полицаи, по всей видимости, считают, что правосеки ничего противозаконного не совершили.

УВД вынужден был отпустить задержанных.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как! Боевики Правого сектора после Дома профсоюзов даже не думают тихориться и, вполне вероятно, останавливаться "на достигнутом" не собираются. Хотя, что тут удивительного, УВД и вообще власти Украины явно за них (ну, или они выполняют заказ властей, что более вероятно).

Нацисты собирают силы на Александровском проспекте для нового насилия в Одессе

http://rusvesna.su/news/1399223935

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потому, что кому-то (например, в РК, причём чисто из фобий) хочется, чтобы после Крыма не было ещё одного прецедента самоопределения?

не понял, это вы меня имеете ввиду что ли?

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, это вы меня имеете ввиду что ли?

Если вы за сохранение территориальной целостности Украины "несмотря ни на что", то и вас тоже.

ЗЫ: Не надо им мучаться вместе, лучше мирно разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы за сохранение территориальной целостности Украины "несмотря ни на что", то и вас тоже.

ЗЫ: Не надо им мучаться вместе, лучше мирно разойтись.

попрошу вас воздержаться от перехода на личности и подобных высказываний, у меня нет никаких фобий, абсолютно.

А касательно отделения, то если с Крымом шатко-валко еще, то остальные города как ни крути, украинские.

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попрошу вас воздержаться от перехода на личности и подобных высказываний, у меня нет никаких фобий, абсолютно.

Фобий нет, но своё нежелание самоопределения каких-то частей Украины вы ведь подтверждаете. Убери из той части моего поста про фобии, смысл не поменяется:

Зачем тогда тот же восток должен мучаться под пятой галичан? Просто потому, что кому-то... хочется, чтобы после Крыма не было ещё одного прецедента самоопределения?

А касательно отделения, то если с Крымом шатко-валко еще, то остальные города как ни крути, украинские.

Выше я приводил ссылку и цитату одного из руководителей ДНР о том, что они не планируют вхождения в состав РФ, речь ведут о независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не подтверждаю, еще раз говорю -там есть народ, который сам все решит. Честно говоря, спорить с вами нет никакого желания, кто захочет тот поймет, что я имел ввиду. А примерять Крым к РК не надо, уж больно нехорошая такая тема, многие могут пожалеть о раздуве этого вопроса. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю -там есть народ, который сам все решит.

И я вам ещё раз говорю - народу самому решать не дают - убивают, жгут - в Одессе, Славянске, Краматорске. А РФ там пока что нет, не надо возводить напраслину.

А примерять Крым к РК не надо,

Во всей этой теме я ни разу Крым к РК не примерял.

----------------

Уже никто и не скрывает особо, что на юго-востоке действуют амерские наёмники. Также была информация, что на Украину прибыли наёмники из Польши и Прибалтики.

Это я к тому, что вполне будет адекватным ответом, если тогда туда же прибудут добровольцы из РФ.

«На данный момент на Украину отправляется свыше 1000 отборных бойцов — тех солдат, которые служили в спецназе, разведке и других спецподразделениях», — говорится в сообщении.

В одном из Российских городов собрался полноценный батальон только бывших спецов.

Добровольцы из Южной Осетии также выразили официальное намерение помочь юго-востоку Украины.

«В связи с тем, что в партию поступают многочисленные обращения, Союз десантников Южной Осетии и партия „Единая Осетия“ с целью защиты мирного населения юго-востока Украины объявили набор добровольцев из числа ветеранов войны 1989–2008 годов», — говорится в сообщении от партии «Единая Осетия».

В политсовете партии объяснили, что «на протяжении последних нескольких месяцев жители Южной Осетии с тревогой наблюдают за тем, как неонацисты, захватившие власть на Украине, ощущая всемерную поддержку западных стран, попирают права миллионов мирных жителей». Недавние события в Одессе, Краматорске и Славянске, как заявили в политсовете, «подтвердили опасения того, что целая страна отдана на растерзание фашиствующим молодчикам».

По словам добровольцев, «боевики из украинских радикальных организаций хорошо известны в Южной Осетии, в 2008 году они поддержали и лично участвовали в грузинской агрессии против осетинского народа».

http://rusvesna.su/news/1399211987

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути человек, отдельная личность, обладающий умом и всем тем, что присуще любому другому разумному, объединяясь с другими такими же в толпу, теряет свое я и становится частью этой толпы и невольно подчиняется ей. А толпа, как все мы знаем, - это тупое, бездушное и мерзкое создание. Поэтому требовать чего то разумного от толпы, что на западе, что на ЮВУ - бессмысленно. Никого не защищаю. Для меня догма: никак нельзя оправдать насилие. Кем бы оно ни было совершено. Мне жаль и тех и других. В этой части я солидарен с Жалаиром Мухали. Они все там и в Киеве и на ЮВУ - украинцы. И должны расхлебать эту кашу все вместе, не делясь на правых и не правых.

Однако я тоже человек. И при всем при этом у меня почти не получается быть объективным. Я внук героя ВОВ, освободителя Ленинграда, для меня 9 мая - не пустой звук. Поэтому я дико ненавижу всех этих с символикой и желаю им насилия, хотя и понимаю - не разумно это.

Вот такая вот неоднозначность у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот неоднозначность у меня.

Это нормально. Просто вы выбрали свою сторону. Как и я. Что однако не мешает быть, ну или по меньшей мере стараться быть объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Просто вы выбрали свою сторону. Как и я. Что однако не мешает быть, ну или по меньшей мере стараться быть объективным.

Как можно быть объективным ,если неизвестно кто правду говорит ,а кто ложь или полуправду?

По каким критериям вы можете отследить объективность отраженного ?

Мне кажется ,что на текущей стадии все стараются манипулировать сознанием ?

В одноклассниках есть тема ,где освещаются одни и те же события видео и со стороны Украины и со стороны РФ и внешне и у тех и у этих все достоверно

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все там и в Киеве и на ЮВУ - украинцы. И должны расхлебать эту кашу все вместе, не делясь на правых и не правых.

С этим я думаю все согласны.

Лично я, также "За" то, чтобы украинцы разобрались между собой.

Однако понимаю, что это не реально. Слишком много лжи и ненависти.

Они уже "разобрались между собой" в Одессе.

Ситуация, честно говоря, патовая.

Как вариант миротворцы и переговоры между теми кто у власти и теми кто на Юго-Востоке.

В целом, вывешивание флагов РФ и лозунги о независимости или даже присоединении к РФ считаю большой ошибкой.

Украинцы на Юго-Востоке должны были ориентироваться на борьбу с хунтой, вместо этого они настроили против себя остальную часть страны.

Людей, которые занимали нейтральную позицию и в перспективе могли выступить на стороне ополченцев, оттолкнули призывы о нарушении территориальной целостности.

Представьте себе человека который 20 лет гордился независимостью, своей страной, ощущал себя украинцем и вдруг узнал о том, что часть его страны собираются отделить.

Украинские флаги жгут. На зданиях вывешивают флаги РФ. Это серьезная ошибка ополченцев. Не так страшна федерализация, как отсоединение.

Вынужден констатировать, что обе стороны ведут себя бездарно и допускают грубейшие ошибки.

Что в свою очередь не мешает мне симпатизировать тем кто выступает против неонацизма и западных марионеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычные украинцы, которые дневали и ночевали на майдане, сами в шоке от того, что замутили. Они всего то хотели- избавиться от Януковича. Избавились. А теперь обалдевшие от счастья находятся в состоянии гражданской войны. Хотя это и не говорят вслух.

Изменено пользователем Е..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычные украинцы, которые дневали и ночевали на майдане, сами в шоке от того, что замутили. Они всего то хотели- избавиться от Януковича. Избавились. А теперь обалдевшие от счастья находятся в состоянии гражданской войны. Хотя это и не говорят в слух.

Ага. Сами велись на 200-300 гривен в день постоять на майдане, поорать да помахать флагами и транспаратнами. Домахались, идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Сами велись на 200-300 гривен в день постоять на майдане, поорать да помахать флагами и транспаратнами. Домахались, идиоты.

Зря Вы так. Основная масса просто устала от коррупции и поверила лидерам майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так. Основная масса просто устала от коррупции и поверила лидерам майдана.

Устали от коррупции и рейдерства.

И они рассчитывали, что появится сильный лидер. Но они не довольны текущим руководством и не видят нормальной кандидатуры пзидента из представленных. По крайней мере некоторые из украинцев, которые стояли на майдане.

Все это грустно.

А еще грустнее, что участники этой революции, имеющие средства и ранее финансировавшие все это, сейчас живут заграницей и ждут когда все это закончится, а обычный люд варится в этом.

Изменено пользователем Е..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так. Основная масса просто устала от коррупции и поверила лидерам майдана.

Да конечно, Анатолий, кто же спорит. Просто народ откровенно разводят как лохов, а они и сами рады, и карманы с улыбкой выворачивают, и своими же руками свергают свою же власть, и назначают и терпят новую, от которой и страдают в дальнейшем. Конечно такие не все, но очень много. Мозгов вообще нет у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена власти может и стала бы благом, если бы от этого не погибло столько людей и не привело к войне. В данной ситуации, украинцы стали бедней, чем были при набегах людей Януковича. А дальше что будет.... Главное- чтобы 3й мировой не было! И дай бог разума руководству нашей страны, чтобы не провоцировать людей на такое и не допустить такого.

Изменено пользователем Е..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно такие не все, но очень много. Мозгов вообще нет у людей.

Второй переворот. Не первый. Могли бы уже сделать выводы.

Нет. Наступили на те же грабли, только теперь уже с разгона, до звезд в глазах.

В Белоруссии, в 2011 году, также планировали переворот, может быть помните?

Так вот, там Лукашенко разогнал протестующих. Была хорошая информационная профилактика.

В том числе и в социальных сетях, вот один из таких профилактических роликов:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iyan887Se2c

Дело тут не столько в мозгах, сколько в аполитичности основной массы населения.

Нет минимальных знаний, понимания происходящих процессов.

Можно провести аналогию с финансовой пирамидой, внешне она привлекательна и сулит прибыль.

Люди принимают участие до того момента пока не разочаруются. Принимают участие от недостатка информации.

После того как информация о системе и сути финансовых пирамид получила широкую огласку, количество желающих существенно убавилось.

Так и с оранжевыми революциями. До тех пор пока люди не поймут их сути, революции будут казаться привлекательными.

В последнее время вынужден констатировать существенное увеличение количества радикалов и потенциальных участников переворота и у нас.

Есть уже и ультранационалисты, которые прямо заявляют о готовности убивать. Это тревожный сигнал нашему обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования