Q100 Опубликовано 11 Апреля 2014 Жалоба Опубликовано 11 Апреля 2014 (изменено) Дорогие друзья, прошу совета. В кабельной канализации (далее по тексту - КК) Казахтелекома (далее - КТ) проложен кабель юридического лица (далее - ЮЛ), согласно полученным техническим условиям. Договор аренды КК между ЮЛ и КТ заключен. ЮЛ абонентом КТ не является, посредством этого кабеля, получает услуги связи у стороннего провайдера. Просто арендует КК у КТ. С 2014 года КТ в разы поднял стоимость аренды своей КК. ЮЛ стало крайне не выгодно арендовать КК. Тем не менее, ЮЛ намерено продолжать пользоваться услугами связи своего провайдера. Провайдер согласен нести расходы ЮЛ по аренде КК у КТ. Но, ЮЛ перевыставлять аренду провайдеру напрямую не вправе, т.к. сдача в аренду каналов связи лицензируемый вид деятельности. У ЮЛ такой лицензии нет и получать ее ЮЛ не хочет. Вопрос: Как, оформить канал связи между ЮЛ и провайдером? Передачей канала связи с ОС ЮЛ на ОС провайдера? Или есть вариант проще? Заранее благодарю. Изменено 11 Апреля 2014 пользователем Q100
Don Vito Опубликовано 11 Апреля 2014 Жалоба Опубликовано 11 Апреля 2014 Коллега, а почему вы решили, что предоставление в аренду именно каналов связи является лицензируемым видом деятельности? Уже давно нет.
Эдуард Опубликовано 11 Апреля 2014 Жалоба Опубликовано 11 Апреля 2014 При условии, что стоимость услуг провайдера фиксированная (а не зависит от объема трафика) проще всего снизить стоимость услуг провайдера на стоимость аренды КК. И второе. Почему КК отождествляется с каналом связи?
Q100 Опубликовано 11 Апреля 2014 Автор Жалоба Опубликовано 11 Апреля 2014 В 11.04.2014 в 04:40, Эдуард сказал: При условии, что стоимость услуг провайдера фиксированная (а не зависит от объема трафика) проще всего снизить стоимость услуг провайдера на стоимость аренды КК. ...в рассматриваемом случае дело в том, что стоимость аренды в разы выше стоимости оказываемых услуг доступа. В 11.04.2014 в 04:40, Эдуард сказал: ... Почему КК отождествляется с каналом связи?КК с каналом связи не отождествляю. статус канала связи имеет кабель от провайдера к абоненту, посредством которого последний получает доступ к интернету (п.11 ст.2 ЗРК "О связи"). а ранее, предоставление каналов связи в аренду лицензировалось. п.с. большое спасибо за участие в обсуждении. тему можно закрывать.
Рекомендуемые сообщения