Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые форумчане! Ситуация такая: 7 февраля 2013 года решение Атырауского городского суда вынесено без участия истца и представителя истца. Хотя в решении указывается, что присутствовали и истец, и представитель истца. Подал аппеляцию в облсуд с просьбой отменить решение первой инстанции в связи с нарушением норм процессуального права. Не знал о состоявшемся судебном заседании. Последний раз участвовал 25 января, перенесли судебную прению на 29 января. 29 января не состоялось судебное заседание. Решение отправили по почте. Вчера рассмотрели аппеляционную жалобу, оставили без изменения решение суда первой инстанции, даже на явные нарушения ГПК.

В деле имеется телефонограммы, отправленные 04.02.2013г. и 06.02.2013г., где якобы я получил эти телеграммы. Фактически я не получал их, а про уведомление о судебном процессе, который состоится 07.02.2013г. отсутствует.

Согласно ст.366 ГПК РК решение суда первой инстанции подлежит отмене, независимо от доводов жалобы, протеста в случаях, если, дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле, не извещенных о времени и месте судебного заседания. Так вот, без нас приняли решение наш гуманный суд Казахстана!

Теперь как мне дальше действовать, отправлять запрос в Казпочту или написать письмо председателю Атырауского областного суда с просьбой разобраться?

Прошу помощи уважаемые форумчане!

П.С. Как постановление получу, выложу

Опубликовано

В деле имеется телефонограммы, отправленные 04.02.2013г. и 06.02.2013г., где якобы я получил эти телеграммы.

Вы уж определитесь - телефонограммы или телеграммы, это разные вещи.

Опубликовано

Теперь как мне дальше действовать, отправлять запрос в Казпочту или написать письмо председателю Атырауского областного суда с просьбой разобраться?

Подавайте кассационную жалобу!

Опубликовано

Вы уж определитесь - телефонограммы или телеграммы, это разные вещи.

извиняюсь, думал одно и то же

Подавайте кассационную жалобу!

на кассацию надежды нет, вся надежда на верховный

Опубликовано

До Верховного недопустят,кассация отменит или как то договорятся.

Не паникуйтк.Есть и обл. прокурор.

  • 5 months later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования