Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

п.12 ст.471 невыполнение требований сотрудника о выходе из кабины


Рекомендуемые сообщения

Пункт 12 ст.471 Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства.

Если с первой половиной данной нормы я согласен и двумя руками только за, то как теперь быть со второй - невыполнение требований сотрудника о выходе из кабины? Дождь, снег, мороз и пр. причины по которым не очень то и хочется покидать авто.

И всех кого остановили тащат в свою служебную машину для "разговора".

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

Изменено пользователем EPon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь - да!. Все старые нормы (такие как Приказ 455, Правила этики и пр) утрачивают силу

Что, серьезно? То есть, до выхода новых инструкций, старые уже не действуют? Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 12 ст.471 Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства.

Если с первой половиной данной нормы я согласен и двумя руками только за, то как теперь быть со второй - невыполнение требований сотрудника о выходе из кабины? Дождь, снег, мороз и пр. причины по которым не очень то и хочется покидать авто.

И всех кого остановили тащат в свою служебную машину для "разговора".

Ну как бы говориться о выходе из кабины, а не о последовании в служебную машину ДПС. Не вижу проблемы вообще. Попросили выйти, вышел и стой возле своего авто. Дождь, снег, потерпишь.

Меня больше вызывает беспокойство, распространение этой нормы на пассажиров. К примеру, остановили, попросили выйти, вышел, общаешься с инспектором, а в машине жена с маленьким ребенком, который пи-пи захотел. Вышли они - и тут бац, штраф 5 мрп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не понятна цель введения рассматриваемой нормы, при том, что в Кодексе с советских времен есть ст.330-1. Неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка. Санкция там аналогичная.

Для чего было вводить спецнорму? Бывшие ЖПшники в другие разделы КоАП не заглядывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целях безопасности самих ЖП, которых очевидно начали стрелять водители выходя из машины

Каким образом от этого спасет новая норма, если старую ЖП применить не в состоянии? Старая от беспредела кстати тоже не спасала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом от этого спасет новая норма, если старую ЖП применить не в состоянии? Старая от беспредела кстати тоже не спасала.

Сэр, выйдите из машины! Сэр, я повторяю выйдите из машины!

Хоп за ствол, бах, бах и обеспечил безопасность ))).

Сейчас пока еще не все знают, про нововведения, думаю много по этой норме выпишут штрафов, водителям выскакивающим навстречу инспекторам из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водителям выскакивающим навстречу инспекторам из машины.

Со словами - О Саке,Баке калайсын...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования