Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Закон США или Англии о РЦБ


Гость Юрист+

Рекомендуемые сообщения

Здратсвуйте уважаемые!

Прошу Вас помочь мне:

очень нужен Законы (или другие НПА), регулирующие рынок ценных бумаг и акционерные общества США и/или Англии, на русском языке.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здратсвуйте уважаемые!

Прошу Вас помочь мне:

очень нужен Законы (или другие НПА), регулирующие рынок ценных бумаг и акционерные общества США и/или Англии, на русском языке.

спасибо.

Уже была на форуме подобная просьба. Просили Британский Companies Act 1985.

Только такие материалы Вы вряд ли сможете найти на русском языке. Переводить его в настоящее время смысла нет. Кто с ним работает из неносителелей все работают с оригиналом. Может быть (но опять же очень слабая вероятность), что есть где-то перевод, оставшийся со времен советской эпохи. Были в России ученые вроде Кулагина, Мозолина, которые переводили "буржуазное" законодательство. Но даже если так, то это будет безнадежно устаревшая версия, и тем более в электронном варианте ее вряд ли сыщешь. В последнее время по крайней мере в указанный акт вносили немало изменений.

Если хотите, могу скинуть английскую версию. Попытка не пытка, хотя бы испробуете свой юридический английский. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже была на форуме подобная просьба. Просили Британский Companies Act 1985.

Только такие материалы Вы вряд ли сможете найти на русском языке. Переводить его в настоящее время смысла нет. Кто с ним работает из неносителелей все работают с оригиналом. Может быть (но опять же очень слабая вероятность), что есть где-то перевод, оставшийся со времен советской эпохи. Были в России ученые вроде Кулагина, Мозолина, которые переводили "буржуазное" законодательство. Но даже если так, то это будет безнадежно устаревшая версия, и тем более в электронном варианте ее вряд ли сыщешь. В последнее время по крайней мере в указанный акт вносили немало изменений.

Если хотите, могу скинуть английскую версию. Попытка не пытка, хотя бы испробуете свой юридический английский. :biggrin:

Здратсвуйте Биржан!

спасибо за отклик, действительно попытка не пытка, пожалуйста вышлете мне его на личку.

На русском языке я надеялась хотябы какието комментарии посмотреть (может какйлибо свежий учебник есть по их праву?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебники то есть, много их, но опять же все на английском.

Скиньте мне на личку свой мэйл. Через личку отправить не получится, я уже пробовал, размер большеват видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здратсвуйте уважаемые!

Прошу Вас помочь мне:

очень нужен Законы (или другие НПА), регулирующие рынок ценных бумаг и акционерные общества США и/или Англии, на русском языке.

спасибо.

Биржан прав, навряд ли вы найдете на раууском языке необходимые вам документы. Насчет США, в инете свободно можете найти два акта: Securities Act 1933 and Securities Act 1934. Акт 33го года регулирует первичный рынок, 34го вторичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования