Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Когда составлять окончательный ликвидационный баланс


Гость РО

Рекомендуемые сообщения

Здарвствуйте, помогите пожалуйста, я не бухгалтер: мы закрываем ТОО (с 2009 года - сдавали нулевые декларации, последние 4 года деятельность мы приостанавливали, срок истек в апреле), сейчас закрываем ТОО, и уже подходит срок 2 месяца с момента опубликования объявления о ликвидации. Вопрос в следующем: если у нас не было оборотов (кредиторов и дебиторов точно нет), банковский счет закрыт, нужно ли нам делать промежуточный ликвид. баланс. Если да, то подскажите пожалуйста через сколько дней с момента утверждения промежуточного можно составлять окончательный ликвид. баланс. И еще, в какой момент подавать заявление о проведении док. проверки в налоговую.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

промежуточный ликвид.баланс нужен, составляете и утверждаете решением уполномоченного органа ТОО (общее собрание участников или единственный участник), заявление в налоговую о проведении докум.налоговой проверки должны сдать в течение 3 календарных дней со дня утверждения промеж.ликвид.баланса.

окончательный ликвид.баланс составляется в течении трех дней после завершения докум.налог.проверки, утверждается и также сдается в налоговую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования