Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Обычная

В общественном месте ( возле центрального стадиона ) произошла драка между мной и одной "дамой". Присутствовала моя знакомая, которая разнимала . Драка началась из за оскорбления в мою сторону, а на ответные слова последовал удар этой дамой, который спровоцировал драку. При этом была еще одна свидетельница , которая почему то дала ложные показания в пользу той дуры. Я сама спортсменка, не пью. Та идиотка написала первая на меня заявление на группировое избитие ее мной и моей знакомой , мы написали ответное. Мед.освидетельствование почему то не делали , хотя от нее разило за версту. После драки, ко мне домой пришли разбираться толпа во главе с якобы теперь по УД "потерпевшей", я вызвала участкового. Теперь у меня незаконно изъяли паспорт, постановление о возбуждение УД не выдали, в разговорах многократно запугивали что я пойду по сроку. Следователь ни разу не звонил, каждый раз я сама звонила в течении первых трех дней после подачи заявления, теперь прошло две недели . Та дама беспокоит моего мужа звонками , мою свекровь . Это как мне сказал следователь в дело не будет подшиваться и вообще без суда и следствия меня в первый же день подписали под "подозреваемую ". Хотя драку начала она и оскорблять тоже. Подскажите что делать? Что то я в шоке от нашего следствия именно в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акценты у вас какие-то однобокие. Та - дура, пьяная, затеяла драку, а я - не пью, и против меня весь мир с первого дня.

Изменено пользователем nevazno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описала ситуацию как она произошла и что происходит сейчас как есть. Шла с тренировки, с сумкой. А по поводу "дуры пьяной" так это не акценты, это правда. Нормальные люди в светлое время суток занимаются своими делами, в ее случае ребенком , а не цепляются. А то, что не пью, согласна, в наше время это звучит дико)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описала ситуацию как она произошла и что происходит сейчас как есть. Шла с тренировки, с сумкой. А по поводу "дуры пьяной" так это не акценты, это правда. Нормальные люди в светлое время суток занимаются своими делами, в ее случае ребенком , а не цепляются. А то, что не пью, согласна, в наше время это звучит дико)

у вас в окружении может и звучит дико, не надо обо всех по себе судить

судя по вашему стилю изложения, вам еще мало досталось

и если бы вы мне сказали, я представляю еще каким тоном и голосом, что мне делать и в какое время суток, вы бы огребли точно, и возможно ногами

 

извините, никого не хотела обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по сабжу - с чего вдруг следствие записало вас сразу в подозреваемые? ее знакомые или что?

для чего изъяли паспорт, тоже непонятно, зачем вы его вообще отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по сабжу - с чего вдруг следствие записало вас сразу в подозреваемые? ее знакомые или что?

для чего изъяли паспорт, тоже непонятно, зачем вы его вообще отдали

видимо знакомые. Когда мой адвокат пришел к нему с ордером , следователь начал пихать ему мой паспорт. Теперь готовим жалобу по поводу нарушений УПК . Отдала паспорт изначально, потому что никогда не была в таких ситуациях и соответственно не в курсе всех нюансов. Сейчас нам стало известно, что на мое заявление готовится отказ в возбуждении УД, а по ее заявлению уже вышло постановление .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о возбуждении уголовного дела в отношении меня как подозреваемой

Не переживайте так сильно чтобы возбудить уголовное дело нужно очень постараться, у нас двое студентов на проходной избили охранника до такой степени, что тот две недели с фингалами и сотрясением мозга 2 степени лежал в больнице, написали заявление чтобы привлечь к ответственности студентов,  все как положено сняли следы побоев...............следователь с РОП  вынес отказной материал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте так сильно чтобы возбудить уголовное дело нужно очень постараться, у нас двое студентов на проходной избили охранника до такой степени, что тот две недели с фингалами и сотрясением мозга 2 степени лежал в больнице, написали заявление чтобы привлечь к ответственности студентов, все как положено сняли следы побоев...............следователь с РОП вынес отказной материал.

спасибо) но ваш пример это единичный случай. Тем более, по ее заявлению уже возбуждено УД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Никогонетрогал

Я выехал на машине из дома. Во время движения по дворам впереди двигался другой автомобиль, причем ехал очень медленно. При выезде из дворовой территории указанный автомобиль не включил указатель поворота, что было расценено мной как движение прямо. Мне нужно было ехать налево. Я занял крайнее левое положение на полосе своего движения, поскольку ширина проезжей части позволяла без создания помех другим автомобилям, въезжающим во двор

Когда я начал выезжать налево, пересекая встречную полосу движения, то услышал резкий звук трогающейся с места машины. В зеркало заднего вида я определил, что это был тот автомобиль, который двигался во дворе впереди меня. Он быстро догнал меня, создавая помехи для перестроения моего автомобиля на полосу своего движения.

Для увеличения безопасной дистанции для маневра по перестроению, я ускорился и на безопасном расстоянии занял свою полосу.

 

Указанный автомобиль пошел на обгон и завершая его резко свернул в мою сторону, вынудив меня прибегнуть к экстренному торможению и изменению направления движения в сторону обочины, для избежания столкновения.

 

Я был возмущен действиями водителя и поморгал ему фарами и включил указатель правого поворота, подавая сигналы к остановке. Он в ответ резко сбавил скорость, вынудив меня вновь прибегнуть к экстренному торможению, после чего резко ускорялся. Так повторялось несколько раз. На мои сигналы к остановке он не реагировал, (видимо опасался возможного наказания в случае, если силы будут не на его стороне. )

 

Поняв, что водитель неадекватен, я стал ехать сзади на безопасном расстоянии.

 

Через некоторое время мы подъехали к круговому движению, где ширина проезжей части позволяла поместиться нескольким авто. Я выехал левее указанного автомобиля, заняв полосу для выезда на нужный мне съезд.

 

На кольцевой вся округа хорошо освещалась и мы увидели друг друга в окна. Поскольку я очень щуплый, да и к тому же в машине один, он начал кричать через окно, чтобы я остановился.

 

После проезда кольцевой он начал совершать опасные маневры, подрезая меня. Через несколько сотен метров он резко вырулил на мою полосу передо мной и остановился. Поскольку он заблокировал мне путь, я тоже остановился за ним.

 

Он вышел из машины, подошел ко мне и начал грубо разговаривать, оскорблять и неожиданно нанес мне удар по лицу кулаком. Я растерялся, поскольку был за рулем, к тому же пристегнут.

 

У него была удобная позиция для нанесения ударов.

 

Через некоторое время он наносит мне второй удар, от которого у меня выпала линза из левого глаза.

 

Поняв, что ситуация выходит из под контроля, я предупредил его, что сейчас вызову полицию. Он сказал, что я могу вызвать кого угодно, вновь оскорбил и направился к своей машине, сел и уехал. Я отъехал к обочине, стал искать линзу, но так и не нашел.

 

После чего поехал в полицию для подачи заявления о произошедшем инциденте для привлечения указанного лица к ответственности.

 

Сегодня мне позвонил участковый и пригласил к себе для установления личности. Он сказал, что по номеру автомобиля установили владельца, это женщина. Между тем, в базе нет никого, кто управляет этим автомобилем по доверенности. Были версии, что это ее муж.

 

Они нашли ее мужа и сделали фото. На фото оказался не тот мужчина, который меня ударил.

 

Вопрос: может ли мне быть отказано в возбуждении уголовного дела, если не будет найден тот человек? К примеру, его могут покрывать владелец авто и ее муж. Например, давать ложную информацию в отношении этого дела, с целью скрыть виновного?

 

Какие есть способы привлечь данное лицо к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивайтесь возбуждения уголовного дела по ст. 257 УК РК,  тогда владелица  автомашины будет допрошена в качестве свидетеля, которая  по ст 352 УК РК  предупреждается за дачу   ложных показаний, если дознаватель поднажмет на нее данной статьей,  она расколется и выдаст человека, который управлял в тот день ее автомашиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Никогонетрогал

Добивайтесь возбуждения уголовного дела по ст. 257 УК РК,  тогда владелица  автомашины будет допрошена в качестве свидетеля, которая  по ст 352 УК РК  предупреждается за дачу   ложных показаний, если дознаватель поднажмет на нее данной статьей,  она расколется и выдаст человека, который управлял в тот день ее автомашиной.

 

Завтра истекает неделя с момента тех событий. Никто из полиции не звонит. Есть опасения, что полицейские могут "развести" подозреваемого на "бабки", пообещав "замять" дело. Конечно, эти опасения пока ничем не обоснованы, просто время прошло достаточно много по моим меркам. Есть также подозрения, что свидетель могла поставить машину куда-нибудь на время, так сказать, отсидеться, чтобы ее не тормознули в потоке с помощью системы "Автоураган".  Подскажите, какие сроки установлены для расследования? Могут ли по истечении этих сроков каким-нибудь образом дело закрыть?

 

Очень хочется наказать автохама - уже неделю хочу в темных очках, приходится так на работе ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо) но ваш пример это единичный случай. Тем более, по ее заявлению уже возбуждено УД.

Какую статью Вам инкриминирует? Заключение судебно-медицинской экспертизы имеется? Какой вред здоровья был причинен потерпевшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра истекает неделя с момента тех событий. Никто из полиции не звонит. Есть опасения, что полицейские могут "развести" подозреваемого на "бабки", пообещав "замять" дело. Конечно, эти опасения пока ничем не обоснованы, просто время прошло достаточно много по моим меркам. Есть также подозрения, что свидетель могла поставить машину куда-нибудь на время, так сказать, отсидеться, чтобы ее не тормознули в потоке с помощью системы "Автоураган".  Подскажите, какие сроки установлены для расследования? Могут ли по истечении этих сроков каким-нибудь образом дело закрыть?

 

Очень хочется наказать автохама - уже неделю хочу в темных очках, приходится так на работе ходить. 

Вы побои сняли? Суд.-мед. экспертизу делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, каким образом в новых Справках об отсутствии судимости (и в твоей биографии) будут отражаться, если неадекват тебя ударил, ты его (ее) он (она) бежит катать на тебя заяву и выносится постановление о возбуждении уголовного дела или если отказной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра истекает неделя с момента тех событий. Никто из полиции не звонит. Есть опасения, что полицейские могут "развести" подозреваемого на "бабки", пообещав "замять" дело. Конечно, эти опасения пока ничем не обоснованы, просто время прошло достаточно много по моим меркам. Есть также подозрения, что свидетель могла поставить машину куда-нибудь на время, так сказать, отсидеться, чтобы ее не тормознули в потоке с помощью системы "Автоураган".  Подскажите, какие сроки установлены для расследования? Могут ли по истечении этих сроков каким-нибудь образом дело закрыть?

 

Очень хочется наказать автохама - уже неделю хочу в темных очках, приходится так на работе ходить. 

Если полиция откажет - пишите жалобу в прокуратуру. Если также также отказ - в вышестоящую прокуратуру. И наконец, у вас есть возможность в частном порядке обратиться самому в суд и наказать:

 

За пощечину подростку житель Костаная оштрафован на 100 тыс. тг

62-х летнего мужчину оштрафовали на 50 МРП

Специализированный административный суд Костаная оштрафовал 62-летнего мужчину за то, что тот ударил по лицу 14-летнего мальчика, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно информации пресс-службы, в суде обвиняемый вину не признал, заявив, что подростка не трогал, а лишь сделал замечание.

Между тем бабушка мальчика в суде рассказала, что трое внуков играли на улице, а вернулись домой в слезах. На вопрос «что случилось?» пояснили, что соседский дедушка ударил одного из них по лицу.

В суде виновность мужчины была полностью доказана.

«Судом гражданин привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей, то есть в сумме 92 тыс. 600 тенге», — сообщается в информации пресс-службы.

1 МРП на текущий момент составляет 1852 тенге.

 

Ну это надо такой характер иметь, чтобы через месяц не плюнуть на все и довести до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас есть возможность в частном порядке обратиться самому в суд и наказать:

 

По любому - дела об адм. правонарушениях также рассматривают органы полиции, они же и выносят соответствующие постановления с передачей дела в СМАС.

 

Потерпевший ведь не может в инициативном порядке обратиться в СМАС для возбуждения дела об адм. правонарушении.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпевший ведь не может в инициативном порядке обратиться в СМАС для возбуждения дела об адм. правонарушении.

Не в СМАС, а если в частном порядке в суд по "гражданским" делам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в СМАС, а если в частном порядке в суд по "гражданским" делам? 

 

Вначале нужно решение суда по уголовному делу, в ходе которого была установлена вина обвиняемого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале нужно решение суда по уголовному делу, в ходе которого была установлена вина обвиняемого. 

Приговор, а не решение

Да.

Какой вред здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Никогонетрогал

Какой вред здоровью?

 

Об этом я не в курсе, но, судя по моему состоянию, легкий. Врачи спросили, обращался ли я в больницу. на что я ответил, что "нет".

 

Сегодня звонил участковому, решил узнать, что там насчет моего дела, он сказал, что никто двери не открывает, а соседи говорят, что она переехала по другому адресу, то ли продала квартиру, то ли еще что-то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования