Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как воспитать из мальчика мужчину? Как из девочки женщину и пр.


Рекомендуемые сообщения

А какими они будут?  Т.е. что будет не так?

Поддерживаю вопросы. А то тож сын растет без отца, прям заинтриговали этой темой, сижу и думаю, к чему готовиться то???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Борисович, 19 Июня 2014 - Причина не указана
Скрыто Борисович, 19 Июня 2014 - Причина не указана

Чел искренне верит, что он воспитан мужЫком, а его походу проста развели, как оленевода.. )

Ссылка на комментарий

Вооот, уже начинается срач. Ну да ладно, это же форум закона, благо те, кто этот срач разводят, частенько общаются в подвале.

А какими они будут?  Т.е. что будет не так?

Да очень просто, Ань. Мужские привычки, мужской характер, да и просто мужской дух женщина передать не в силах. Конечно, она может (и будет) стараться, и будет хорошей матерью, но отца женщина заменить не в силах. Да и не сможет, какой бы у неё характер ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, уже начинается срач. Ну да ладно, это же форум закона, благо те, кто этот срач разводят, частенько общаются в подвале.

Да очень просто, Ань. Мужские привычки, мужской характер, да и просто мужской дух женщина передать не в силах. Конечно, она может (и будет) стараться, и будет хорошей матерью, но отца женщина заменить не в силах. Да и не сможет, какой бы у неё характер ни был.

 

Да не нужно же отца заменять чтобы вырастить мужчину)) мама - это мама. мама - это любовь и забота, а в обсуждаемых ситуациях, еще и защита. и, уж поверьте мне, есть мамы, которые защитят и научат получше некоторых "пап".

 

Привычки же зависят от воспитания и круга общения, дух и характер это в первую очередь врожденное.

 

есть мильоны семей где при двух родителях хлюпики, бездельники и балаболы вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мужские привычки, мужской характер, да и просто мужской дух женщина передать не в силах. .

Ошибочно полагать что мужской характер, "мужской дух" в мальчика вкладывает папа. Это гены. Младенец не рождается бесполым, он сразу крошечный мужичок или девица. Многие мальчики, отродясь не видевшие отца, по повадкам - чистый папа.  Поэтому женщине не нужно ничего передавать там, где свое слово скажут гены. 

Предрассудки-с. Семья с одним родителем - неполноценная, мать - не воспитатель для мальчика, девочки должны играть в куклы. А человечество всем своим существованием эти предрассудки развеивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочно полагать что мужской характер, "мужской дух" в мальчика вкладывает папа. Это гены. Младенец не рождается бесполым, он сразу крошечный мужичок или девица. Многие мальчики, отродясь не видевшие отца, по повадкам - чистый папа.  Поэтому женщине не нужно ничего передавать там, где свое слово скажут гены. 

Предрассудки-с. Семья с одним родителем - неполноценная, мать - не воспитатель для мальчика, девочки должны играть в куклы. А человечество всем своим существованием эти предрассудки развеивает.

Возможно, я не совсем так выразился. Реализацию этого самого заложенного характера и духа обеспечивает отец. Конечно, определённый набор личностных качеств у ребёнка с рождения, их не отнять и не дополнить. Но вот реализация их в жизнь, их развитие или, наоборот, их подавление должен обеспечивать отец. Так сказать, мужской пример должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые предпочитают мыслить предрассудками и стереотипами. Прям вот вижу выдолбленные в мозгу, как в граните, готовые трафареты, которые они накладывают на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет заменить отца, да нафиг надо. Я мама. 

А вот мужские привычки, характер.. я вас умоляю.. на генном уровне вам, мужикам, эти ваши привычки передаются.

Моему ща 5. Его никто не учил разбрасывать носки по углам, наоборот, говорю "не разбрасывай, сыночка, вещи". Фиг там. Вот где снял там и оставил. Носки, трусы, штаны и т.д. 

Ему недавно губу зашивали, это он покорял вершины железных турников, высотой с взрослого человека. Стойко пережил эту травму. Ну, а про его драки в Детском саду, я вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младенец не рождается бесполым, он сразу крошечный мужичок или девица. Многие мальчики, отродясь не видевшие отца, по повадкам - чистый папа.  Поэтому женщине не нужно ничего передавать там, где свое слово скажут гены. 

 

ВОТ! Один в один с моего сына. Генетика там, мама не горюй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопросы. А то тож сын растет без отца, прям заинтриговали этой темой, сижу и думаю, к чему готовиться то???!!!

Из любопытства вбил в поиск подобный вопрос, вываливается несколько миллионов, можно сказать экспертных мнений, о роли отца в воспитании и рекомендаций, что делать если его нет. Даже не проходя по ссылкам, а только по прочтению первых фраз, понял, что плохой отец и всё у меня не так. ИМХО поиск ответов на подобные вопросы ни к чему полезному не приводят, только мозг разрушают )

Сам больше склоняюсь к тому, что основное приобретается с рождением и от воспитания уже мало зависит, но так как в своей теории полностью не уверен, прилагаю все усилия к правильному воспитанию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же умеете цитаты выделять или это ваше личное изречение по инету гуляет?

в виду незначительной интеллектуальной ценности шутки цитата и ссылка на авторские и другие смежные права не приводятся

смотря какими мамами, смотря какими папами...

 

 

 

и что значит "такими же"?)))

 

кто-то сказал, что "такими как надо" вырастают только с папами и прочими мужчинами?

 

кто-то себе очень сильно льстит...

конечно бывают исключения но в целом женщинам воспитывать мужчин из мальчиков практически не возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи женщины. И неженщины.

Точно помню, что на форуме есть тема аналогичного содержания. ТС - Икоша. Про то - кто кого вырастит. Считаю целесообразным объединить.

ПС. К тому же, название этой темы слишком узко, на мой взгляд. Меня вот интересует давно, может ли женщина воспитать женщину.

Изменено пользователем Гость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто, Ань. Мужские привычки, мужской характер, да и просто мужской дух женщина передать не в силах. Конечно, она может (и будет) стараться, и будет хорошей матерью, но отца женщина заменить не в силах. Да и не сможет, какой бы у неё характер ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказать, мужской пример должен быть.

 

Что такое мужской пример? Давайте на примере, пример разберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать на опыте из первых рук.

Сам рос без отца, ростили мать, бабушка и тётя. Познакомился с отцом только 2 года назад (тогда мне было 25 лет). Об отце не знал ничего, кроме имени и фамилии и том, где он жил 15 лет и где он живёт сейчас. Нашёл, познакомился. Выяснил, что контрол цэ - контрол вэ, как пишет Анека, работает в удалённом режиме.

Так вот. Как познакомился - сразу понял, насколько у нас похожа внешность, характер и привычки. И есть чёткое ощущение, что мало того что судьбы похожи, так и у меня ещё и будущее будет очень похоже.

Но. Возникло очень острое чувство, что не хватало и до сих пор не хватает мужской руки в семье, именно более взрослого, опытного мужчины, который и поддержать мог бы, и посоветовать чего. Родители старались как могли, их не в чем упрекнуть, но отца заменить не в силах. Ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочно полагать что мужской характер, "мужской дух" в мальчика вкладывает папа. Это гены. Младенец не рождается бесполым, он сразу крошечный мужичок или девица. Многие мальчики, отродясь не видевшие отца, по повадкам - чистый папа.  Поэтому женщине не нужно ничего передавать там, где свое слово скажут гены. 

Предрассудки-с. Семья с одним родителем - неполноценная, мать - не воспитатель для мальчика, девочки должны играть в куклы. А человечество всем своим существованием эти предрассудки развеивает.

мужик  это не гены и не половые  органы,  мужик это прежде всего характер, который ниоткуда не берется, наоборот становиться причем  мужиком становятся   к 30 годам, а  в детстве  формируется база,  без этой базы мальчики легко становятся бесхарактерными, безответственными и инфальтильными мужичками

а в каком месте вы увидели, что он о себе говорит?

написано от  первого лица  пользователем,  логично  что он  о себе говорит, мужик же будет говорить о других, за слова то надо отвечать

Что такое мужской пример? Давайте на примере, пример разберем.

это не один пример, это ежедневные мелочи, тысячи естественных мелочей жизни, которых никак нельзя смоделировать женщине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема, действительно, не нова и не оригинальна. 

ТС, перед созданием тем юзайте поиск и развивайте имеющиеся, а не плодите новые. темы сейчас будут объединены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось в колхозе утро

 

бывает вроде из полной семьи, а с воспитанием траблы и наоборот

конечно, никто не спорит,      воспитание на 1,3 зависит от родителей, на 1/3 от  окружающей среды и на 1/3  от самого индивида.  Вариантов  много, но суть в том  что женщине выростить мужчину нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без этой базы мальчики легко становятся бесхарактерными, безответственными и инфальтильными мужичками

 

Это вы моему брату скажите и тысячам мужчин, которые воспитывались без отца. Смешно, чесслово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любопытства вбил в поиск подобный вопрос, вываливается несколько миллионов, можно сказать экспертных мнений, о роли отца в воспитании и рекомендаций, что делать если его нет. Даже не проходя по ссылкам, а только по прочтению первых фраз, понял, что плохой отец и всё у меня не так. ИМХО поиск ответов на подобные вопросы ни к чему полезному не приводят, только мозг разрушают )

Сам больше склоняюсь к тому, что основное приобретается с рождением и от воспитания уже мало зависит, но так как в своей теории полностью не уверен, прилагаю все усилия к правильному воспитанию )

конечно от генов много что зависит, но если не ухаживать то  дуб может кривым вырасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое мужской пример? Давайте на примере, пример разберем.

Ну вот пример простой как 2 рубля - у мальчика конфликт в школе, например, или детсаду с другим пацаном. Мама чаще всего скажет - попробуй поговорить, объяснить второму что да как, папа же чаще всего скажет - дай ему в глаз, подерётесь да побратаетесь через 5 минут, глядишь, потом ещё лучшими друзьями станете. Пример утрирован, но, как мне кажется, достаточно показателен. 

Или другой пример - сыну, допустим, 20 лет. Хочет он защитить своих братьев на Украине, на Юго-Востоке. Мать говорит - не езжай туда, ещё поколечишься, оставайся дома, учись, работай и т.д. А отец - если ты решил помочь своим братьям - езжай, защищай свою землю и своих друзей, и возвращайся победителем и героем. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, никто не спорит, воспитание на 1,3 зависит от родителей, на 1/3 от окружающей среды и на 1/3 от самого индивида. Вариантов много, но суть в том что женщине выростить мужчину нереально

Ггг, вы в какой сказке живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема, действительно, не нова и не оригинальна. 

ТС, перед созданием тем юзайте поиск и развивайте имеющиеся, а не плодите новые. темы сейчас будут объединены

тема выделена мной из другой темы. Соединять их не видела смысла. И не вижу т.к. по смыслу эта тему куда вы перенесли, не подходит.

Про воспитание женщин это вообще отдельная большая тема!!! Огромная, можно сказать!! Просто громаднейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования