Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как воспитать из мальчика мужчину? Как из девочки женщину и пр.


Рекомендуемые сообщения

Да не нужно же отца заменять чтобы вырастить мужчину)) мама - это мама. мама - это любовь и забота, а в обсуждаемых ситуациях, еще и защита. и, уж поверьте мне, есть мамы, которые защитят и научат получше некоторых "пап".

потом вырастают неженки, мужчина должен понимать что он сам себя должен защитить, это прямой путь к инфантильному мужичку

Привычки же зависят от воспитания и круга общения, дух и характер это в первую очередь врожденное.

 

есть мильоны семей где при двух родителях хлюпики, бездельники и балаболы вырастают.

единственно что может женщина это дать хороший мужской круг общения, примеры. Воспитать мужика она не сможет, но предоставить условия для этого вполне, главное не разбаловать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пример простой как 2 рубля - у мальчика конфликт в школе, например, или детсаду с другим пацаном. Мама чаще всего скажет - попробуй поговорить, объяснить второму что да как, папа же чаще всего скажет - дай ему в глаз, подерётесь да побратаетесь через 5 минут, глядишь, потом ещё лучшими друзьями станете. Пример утрирован, но, как мне кажется, достаточно показателен. 

 

 

 

 

 

Я как раз такая мама, которая как папа значит)) А если и пытаюсь похлопотать вокруг сына или сильно нежности проявляю, так он уже меня пресекает в свои шесть лет и все-все стремится делать самостоятельно и по-своему. Вот это ген. Мужчина рождается мужчиной.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пример простой как 2 рубля - у мальчика конфликт в школе, например, или детсаду с другим пацаном. Мама чаще всего скажет - попробуй поговорить, объяснить второму что да как, папа же чаще всего скажет - дай ему в глаз, подерётесь да побратаетесь через 5 минут, глядишь, потом ещё лучшими друзьями станете. Пример утрирован, но, как мне кажется, достаточно показателен. 

Или другой пример - сыну, допустим, 20 лет. Хочет он защитить своих братьев на Украине, на Юго-Востоке. Мать говорит - не езжай туда, ещё поколечишься, оставайся дома, учись, работай и т.д. А отец - если ты решил помочь своим братьям - езжай, защищай свою землю и своих друзей, и возвращайся победителем и героем. Вот как-то так.

хорошие примеры.

Еще можно добавить решительность

Мужики как правило принимают решение быстро не всегда конечно рационально, а вот женщины всегда склонны к разного рода гаданиям, неопределеностям. Вот и думайте что вырастет если ребенок будет видеть это много лет.

инфантильный мужик?)) а рзаве такие бывают?

понятно что имеется в виду инфантильное лицо мужского пола
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом вырастают неженки, мужчина должен понимать что он сам себя должен защитить, это прямой путь к инфантильному мужичку

единственно что может женщина это дать хороший мужской круг общения, примеры. Воспитать мужика она не сможет, но предоставить условия для этого вполне, главное не разбаловать

 

 

 

 

 

 

 

 

ключевое слово в моей фразе "научит", но я уверена, что порой и защитить надо, причем независимо мама или папа это будет. у ребенка должно быть чувство защищенности изначально, отсюда и чувство уверенности в будущем и, как следствие, умение защитить себя.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз такая мама, которая как папа значит)) А если и пытаюсь похлопотать вокруг сына или сильно нежности проявляю, так он уже меня пресекает в свои шесть лет и все-все стремится делать самостоятельно и по-своему. Вот это ген. Мужчина рождается мужчиной.

я рад за вас и вашего сына. Искренне. то что ребенка воспитывает только мама не значит что ребенок автоматически 100 % не будет мужиком. Есть еще среда и сама личность. Тут говорили что много исключений. Бывает в нормальных семьях растет балбес, или наоборот у матери сын мужиком настоящим растет. Роль мама большая. Главное подобрать правильные условия. хотя вопрос о инициализации остается открытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главно, чтобы папа не культивировал в полной семье неуважение к женскому полу, в т.ч. к маме ))

вот это точно воспитает инвалида по части семейных отношений, который никогда не будет счастлив в личной и семейной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт писала про стереотипы. Совершенно верно писала. Только эту фразу можно повернуть не только на нас с Форумистом, но и на то, как фильтуется воспитание и обучение ребёнка в неполных семьях. Точно также - в основном женщины обладают иными качествами и подходами к воспитанию детей, думаю, это неоспоримо. Поэтому и помогать в реализации заложенных в детях качеств они смогут только через сито этих своих качеств. Ведь ребёнок, как не крути, находится в жёсткой зависимости от родителя, поэтому вынужден поступать так, как ему скажут, подчиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ггг, вы в какой сказке живете?

не знаю как ваша сказка называется, но я живу в реальности

PS не понял к чему именно претензии?

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главно, чтобы папа не культивировал в полной семье неуважение к женскому полу, в т.ч. к маме ))

вот это точно воспитает инвалида по части семейных отношений, который никогда не будет счастлив в личной и семейной жизни

Наверное это не столько главное, сколько важное. Одно из важных условия воспитания мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главно, чтобы папа не культивировал в полной семье неуважение к женскому полу, в т.ч. к маме ))

вот это точно воспитает инвалида по части семейных отношений, который никогда не будет счастлив в личной и семейной жизни

Jler опередил, это не главное действительно. Главное если мальчика воспитывает женщина не сломать его и не разнежить в маменькиного сынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пример простой как 2 рубля - у мальчика конфликт в школе, например, или детсаду с другим пацаном. Мама чаще всего скажет - попробуй поговорить, объяснить второму что да как, папа же чаще всего скажет - дай ему в глаз, подерётесь да побратаетесь через 5 минут, глядишь, потом ещё лучшими друзьями станете. Пример утрирован, но, как мне кажется, достаточно показателен. 

Или другой пример - сыну, допустим, 20 лет. Хочет он защитить своих братьев на Украине, на Юго-Востоке. Мать говорит - не езжай туда, ещё поколечишься, оставайся дома, учись, работай и т.д. А отец - если ты решил помочь своим братьям - езжай, защищай свою землю и своих друзей, и возвращайся победителем и героем. Вот как-то так.

я такие советы (про дать в глаз первой и послать подальше) своим племяшкам даю, так что это тоже не показатель

 

меня тоже мама с сестрой рОстили, как нежный цветочек, была я им до 9-го класса

а потом усе, гены и мамино желание иметь мальчика дали о себе знать, начались и драки, и курение, и алкоголь, и приводы и т.п., и папы не надо было для этого

кстати, мы встречались изредка с ним, и по мне, я б его лучше вапще не видела

и если б я была мальчиком, которого воспитывали б мои мама с сестрой, я б сидела ща в местах не столь отдаленных, и это я не к тому, как они воспитывали))) 

Изменено пользователем Notary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникло очень острое чувство, что не хватало и до сих пор не хватает мужской руки в семье, именно более взрослого, опытного мужчины, который и поддержать мог бы, и посоветовать чего. 

ИМХО, это слабость свойственная всем, кто неудв.своей жизнью. 

 

Ну вот пример простой как 2 рубля - у мальчика конфликт в школе, например, или детсаду с другим пацаном. Мама чаще всего скажет - попробуй поговорить, объяснить второму что да как, папа же чаще всего скажет - дай ему в глаз, подерётесь да побратаетесь через 5 минут, глядишь, потом ещё лучшими друзьями станете. Пример утрирован, но, как мне кажется, достаточно показателен. 

Или другой пример - сыну, допустим, 20 лет. Хочет он защитить своих братьев на Украине, на Юго-Востоке. Мать говорит - не езжай туда, ещё поколечишься, оставайся дома, учись, работай и т.д. А отец - если ты решил помочь своим братьям - езжай, защищай свою землю и своих друзей, и возвращайся победителем и героем. Вот как-то так.

 

Сын мой подруги подрался в школе с одноклассником, первым кто прибежал с ором в школу был отец этого побитого мальчика. При этом он хотел "сам поговорить с обидчиком сына". Благо подруга тоже не пальцем деланная, так ответила этому папаше, что он поостыл трохи. Причем виновником конфликта, был побитый мальчик, ибо еще тот тихущник, исподтишка все делает. Ну и получил.

 

А вот отправить родного сына на Юго-Восток это круто, это по мужски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. я так и поняла по Вашим постам

без сарказма. Это кстати типично женские штучки главное этому не учить, смотреть на мир женскими глазами. Мужчина смотрит на мир добро, широко и не мелочась, не занимается поиском колкостей чтобы уязвить и страдать от того что его уязвили Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот отправить родного сына на Юго-Восток это круто, это по мужски. 

Воина воспитывает мужчина, это его функция. Встать на защиту людей - этому учит мужчина. Разумеется, мать никогда (почти никогда) не отправит сына на войну, она не хочет потерять своего ребёнка. На то они и мать, это её правда. Но кто тогда будет защищать страну, если всех сыновей удержат матери? Конфликт интересов. А защищать надо. Поэтому иногда и отправляют сыновей на войну, и теряют их там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказать, мужской пример должен быть.

а если пример как бы не очень положительный? то что? все равно должен быть? ведь он мужской, так что ли?

 

Это вы моему брату скажите и тысячам мужчин, которые воспитывались без отца. Смешно, чесслово. 

 

во во

 

Или другой пример - сыну, допустим, 20 лет. Хочет он защитить своих братьев на Украине, на Юго-Востоке. Мать говорит - не езжай туда, ещё поколечишься, оставайся дома, учись, работай и т.д. А отец - если ты решил помочь своим братьям - езжай, защищай свою землю и своих друзей, и возвращайся победителем и героем. Вот как-то так.

 

вот вы бы отправили своего ребенка туда где его возможно ожидает смерть?

ни один отец такого не скажет, а если скажет то он не отец, а мясник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи женщины. И неженщины.

Точно помню, что на форуме есть тема аналогичного содержания. ТС - Икоша. Про то - кто кого вырастит. Считаю целесообразным объединить.

ПС. К тому же, название этой темы слишком узко, на мой взгляд. Меня вот интересует давно, может ли женщина воспитать женщину.

Не может, конечно, куда ей. Хотя... Надо наверно разделить сразу прям. Вот мамочка - ей дочку. Вот папочка - ему сыночка. Сразу прям, с роддома. И изолировать всех друг от друга. Будут в итоге настоящие женщины и настоящие мужчины. Кто они кстати, ну эти, настоящие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если б я была мальчиком, которого воспитывали б мои мама с сестрой, я б сидела ща в местах не столь отдаленных, и это я не к тому, как они воспитывали)))

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу вас обидеть, но в тюрьме как раз таки сидят балбесы избалованные матерями которые не понимают что нужно отвечать и есть отвтественность за свои поступки (фактически качества мужчины которых у них нет- отсюда кстати растут ноги тюремного гомосексуализма-там много таких псевдо -мужчин которых вырастили женщины и которые по натуре стали женщинами ), мама то их всегда прощала, а закон суров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего? Я ушла поработать и здравствуйте 11 страниц. Это ж когда читать. 

 темы объединили, читать с середины надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования