Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема ввоза и вывоза автотранстпорта в РК


Рекомендуемые сообщения

    Добрый день уважаемые.Я являюсь гражданкой Кыргызской Республики в ноябре 2013 года пересекла границу Казакстана на своем личном автотранспорте в направлении России.Мой муж является гражданином России  и я там пробывала до июня 2014года  с временной пропиской. Позже выехала из России в направлении Кыргызской Республики,при переезде границы между Россией и РК проблем не было.На посту Карасай между КР  и РК сотрудники таможенной службы предъявили обвинение о нарушении правил ввоза и вывоза автотранспорта.На данный момент автотранспорт стоит не штраф стоянке.Дело направили в суд.

     Подскажите пожалуйста что мне грозит и как мне выйти из данной ситуации .Страховка на транспорт была оформлена  в РК и не была просрочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего вам грозить не должно. Вам нужно предоставить документы подтверждающие транзит в ноябре 2013г., то есть что вы убыли в РФ, а въехали в РК сейчас опять таки в целях транзита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Добрый день уважаемые.Я являюсь гражданкой Кыргызской Республики в ноябре 2013 года пересекла границу Казакстана на своем личном автотранспорте в направлении России.Мой муж является гражданином России  и я там пробывала до июня 2014года  с временной пропиской. Позже выехала из России в направлении Кыргызской Республики,при переезде границы между Россией и РК проблем не было.На посту Карасай между КР  и РК сотрудники таможенной службы предъявили обвинение о нарушении правил ввоза и вывоза автотранспорта.На данный момент автотранспорт стоит не штраф стоянке.Дело направили в суд.

     Подскажите пожалуйста что мне грозит и как мне выйти из данной ситуации .Страховка на транспорт была оформлена  в РК и не была просрочена.

 

 

По какой статье дело в суд направили?

Ранее, вы на данной автомашине въезжали на территорию РК и ТС?

Если, да, то какой общий срок пребывания данного транспортного средства на территории ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  документах подтверждающие транзит в ноябре 2013г, оказывается прошел срок пребывания. Т.е. был выдан на 3 месяца. Суд прошел, заплатили штраф.

Но машину еще не отдали, сказали что через 10 дней отдадут. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования