Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юридическая газета


Рекомендуемые сообщения

стоит ли выписывать Юридическую газету? есть ли смысл имея все под руками?

зачем ты ищешь ответы - там где они очевидны, или ответ тебя скорее не устроит... :biggrin:

это также касательно темы ведения дел одному или под руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

зачем ты ищешь ответы - там где они очевидны, или ответ тебя скорее не устроит... :biggrin:

это также касательно темы ведения дел одному или под руководством.

:shocked:

меня интересует мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит, если у Вас достаточно крупное предприятие, хотябы исходя из того, что в ЮГе публикуются сообщения о банкротстве и ликвидации предприятий, что весьма полезно знать чтобы не пропустить срок предъявления претензии, либо списания задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что у меня есть СПС Юрист- Максимум, что в принципе позволяет отслеживать изменения и нововедения в законодательстве, еще и в новостной ленте новости всегда читаю, я все равно выписываю Юридическую Газету и Казправду. Но честно, их читать уже времени не остается. ЮГ выписывать рекомендую, от этого, предприятия не обеднеет. Зато там постоянно публикуются интересные статьи. В основном пишут там судьи, прокуроры, юстиция. Лучше, чтоб у Вас было под рукой как больше источников информации. В наше время че нибудь упустишь, иможно на этом многое потерять. Я никогда не забуду, как в прошлом году в конце сентября сдавала проспект выпуска акций в АФН, а через 1 день вступили в силу новые правила. Вот я себе локти кусала, ведь не знала, что изменения были. Но оказывается эти изменения в публиковались инзначально в вестнике Нац.банка, а такого у меня не было. Так что, чем больше информации, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе конечно выписать можно но практически времени остается только на то, чтобы просто эту газету перелистать Мое мнение - газета весьма несодержательна, но мы выписываем и юргазету и зангазеті и подшиваем, наверное просто по привычке. хочу сказать что информация оттуда мне еще ни разу не пригодилась

Так что думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крупная компания, то ее нужно выписывать, при большом количестве покупателей и подрядчиков нужно всегда быть в курсе кто как ликвидируется или банкротится

Это ее единственная ценность, хотя должен быть сайт по типу ИС НДС, где отражается вся инфа по компаниям. Почему минюст его еще не сделал в нашем "информационном обществе" большой вопрос.

Статьи которые там же публикуются особого интереса не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

спасибо за мнения! все дело в том, что когда выписываешь эту газету, читать не остается время, просто подшиваешь и все. но когда все-же специально сядишь, чтобы прочитать, то понимаешь, что читать то нечего. единственный довод - это объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не забуду, как в прошлом году в конце сентября сдавала проспект выпуска акций в АФН, а через 1 день вступили в силу новые правила. Вот я себе локти кусала, ведь не знала, что изменения были. Но оказывается эти изменения в публиковались инзначально в вестнике Нац.банка, а такого у меня не было. Так что, чем больше информации, тем лучше!

А базу Вы раз в месяц обновляете?

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 июля 2005 года № 268 «Об утверждении Правил государственной регистрации выпуска объявленных акций, утверждения отчета об итогах размещения акций и аннулирования выпуска акций» мы включили в базу за 5 дней до введения его в действие, что результат не лучший, бывает гораздо раньше, но все же.

А Вестник Нацбанка это журнал, а не газета и обычно публикует такие вещи на недели, если не на месяцы позже введения их в действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет не ВЫПИСЫВАЙТЕ "Юридическую газету", я очень сильно пожалела, что выписала ее на управление.

Нормативки толком не публикуют, по 2 странички непонятной информации, в основном объявления о ликвидации ЮЛ и всякие пустые статьи.

Лучше СПС Юрист и сайта с новостями ничего нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Мой Вам совет не ВЫПИСЫВАЙТЕ "Юридическую газету", я очень сильно пожалела, что выписала ее на управление.

Нормативки толком не публикуют, по 2 странички непонятной информации, в основном объявления о ликвидации ЮЛ и всякие пустые статьи.

Лучше СПС Юрист и сайта с новостями ничего нет. :biggrin:

Выделенное для некоторых есть немаловажная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное для некоторых есть немаловажная информация.

Это точно :sad:

наверное многие для этого и выписывают эти "суперпопулярные" газеты :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в питерер живу, но родители живут в уральске, так вот каждый день захожу на сайт РОССИЙСКО ГАЗЕТЫ, и м ещё не разу не разочаровался, так что мне она очень нравится! Интересные статьи да и все такое, так что вам советую тоже покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте bor, я конечно понимаю, что после Уральска Вы в полном восхищении от Питера, но читать в каждом Вашем сообщении наивные восторги провинциала попавшего в большой город - это слишком.

Или прекращаете этим заниматься или будем блокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

я выписываю уже 3-ий год ЮГ, и с каждым годом места в кабинете становиться меньше

на редкость НЕинтересная газетенка, как для юриста так и для обывателя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

в наше занятое время, нет свободных минут, а в базе Юрист все для этого предусмотрено, новости, статьи. Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важная и нужная газета :shocked: Берешь подшивку за год, кладешь на стулья и получается подушка отличная. :shuffle: При прокалывании\пробивании шилом пакета документов для участия в тендере, тоже незаменимая вещь, рабочий стол шилом не портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, только у меня сиеста на рабочем столе на матраце из газет: Казахстанская правда, Юридическая газета, Бюллетень государственных закупок и Вечерний Алматы, однако с моей конституцией все равно жестковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

терпеть не могу эту газетенку и ее статьишки

в последнем номере впечатлил подзаголовок интервью следака

"Эта профессия для тех, кто .... умеет вести жесткий разговор с уголовными элементами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно меня помнится конкурс порадовал "Мисс Юридической газеты", так участвовала "мисс" с 2-мя высшими, т.ч. и юридическим, которая работала секретаршей генпрокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования