Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Обращаюсь к актюбинцам. Пришла повестка по СМС из суда, назначено время судебного заседания на 10:30.

В Судебном Кабинете тоже пришло оповещение о времени судебного заседания, но на 9:30.

Где истина?

8 часов назад, Burubek сказал(а):

Добрый день! 

Обращаюсь к актюбинцам. Пришла повестка по СМС из суда, назначено время судебного заседания на 10:30.

В Судебном Кабинете тоже пришло оповещение о времени судебного заседания, но на 9:30.

Где истина?

Доброе утро, бывает такое, я в таком случае созваниваюсь с секретарем и уточняю время.

Только что, Элина сказал(а):

Доброе утро, бывает такое, я в таком случае созваниваюсь с секретарем и уточняю время.

Вот засада, я уже два дня бомблю секретаря, трубку никто не берет, видимо, попадаю в то время, когда они на процессе. Буду пытаться или в канцелярию позвоню.

• 2 months later...

За последнюю неделю дважды, по двум разным делам, столкнулась со странной реакцией судей на работу через судебный кабинет.

Первый - судья СМЭС Алматы Онгельдиев Д. Подаю пояснения к расчету по иску через судебный кабинет, намного заранее до процесса, чтобы суд имел возможность ознакомиться. В процессе выясняется,что судья ничего не получил и приходится давать пояснения прямо в ходе разбирательства. При этом удивила реакция судьи - при одном упоминании о судебном кабинете он как-то очень пренебрежительно фыркнул, типа "не морочьте мне голову своими судебными кабинетами". 

Второй - председатель ювенального суда №2 алматинской области Кузембай Б. Иск подавался через судебный кабинет, госпошлина оплачивалась через платежный шлюз. Судья, зав канцелярей очень долго пытали меня на предмет предоставления подлинника платежного документа и не могли понять вообще о чем речь, как это оплата прошла электронно. Опять же, судья фыркал при каждом упоминании о судебном кабинете.

Откуда такое пренебрежение к прогрессу?

Тем временем сервису уже два года.

• 4 weeks later...

Добрый день! Друзья, вчера  обновлял программы для работы с электронно-цифровой подписью (ЭЦП), с  утра не получается зайти по ЭЦП в судебный кабинет  да и на портал государственных закупок, скажите  кто пользовался данным кабинетом у вас нормально сегодня заходит?

через хром несколько раз пробывал, хотя вчера заходил,  так и не смог, попробовал стареньким Експлорер зашел, работает!

• 2 months later...

Доброе утро! Всех с прошедшим праздником! Думаю, что многим сейчас не до работы, при том в пятницу, но есть вопрос: в Судебный кабинет по ЭЦП сегодня кто нибудь заходил? С утра не могу зайти

1 минуту назад, Русеке сказал(а):

Доброе утро! Всех с прошедшим праздником! Думаю, что многим сейчас не до работы, при том в пятницу, но есть вопрос: в Судебный кабинет по ЭЦП сегодня кто нибудь заходил? С утра не могу зайти

Доброе утро! сегодня зашла нормально, до праздников в субботу, только с браузера опера заходил

43 минуты назад, Русеке сказал(а):

Зашел и по логину паролю и через ЭЦП браузер Файрфокс, попробуйте его или эксплорер

13 минуты назад, КараКурт сказал(а):

Зашел и по логину паролю и через ЭЦП браузер Файрфокс, попробуйте его или эксплорер

всегда заходил через эксплорер. сегодня что то барахлит. значит только у меня. спасибо!

Нажимаю клавишу "Ctrl"+"Shift"+"Delete" поочередно в каждом браузере хотя бы раз в месяц и никаких проблем с заходом нет. Дело видимо не в браузере.

• 1 month later...
1 час назад, *CAM* сказал(а):

Подскажите, в судебном кабинете не могу открыть ни одно решение, пустая страница. Эксплорер, Хром.

только что открывала решение Яндекс-Браузер. Раньше можно было скачать документы, сейчас открываются прям в окошке в браузере

57 минут назад, w.lataman сказал(а):

только что открывала решение Яндекс-Браузер. Раньше можно было скачать документы, сейчас открываются прям в окошке в браузере

Когда открываете документ сверху значок стоит со стрелкой вниз, это и есть кнопка скачать. 

2 часа назад, *CAM* сказал(а):

Подскажите, в судебном кабинете не могу открыть ни одно решение, пустая страница. Эксплорер, Хром.

Все прекрасно открывается через Хром, по крайней мере у меня. Возможно у вас браузер замусорился, как решение, попробуйте очистить историю просмотров. 

• 3 weeks later...
В 05.05.2017 at 14:59, Джо Блэк сказал(а):

Когда открываете документ сверху значок стоит со стрелкой вниз, это и есть кнопка скачать. 

Добрый день! Вы об этой кнопке, что помечена? Но у меня это "загрузки", т.е. я просматриваю то, что уже загрузила. Рядом зеленая - поиск по торрентам. Может какое-то расширение надо установить?

Снимок.JPG

56 минут назад, w.lataman сказал(а):

Добрый день! Вы об этой кнопке, что помечена? Но у меня это "загрузки", т.е. я просматриваю то, что уже загрузила. Рядом зеленая - поиск по торрентам. Может какое-то расширение надо установить?

Приветствую! Нет, вот эта кнопочка:

Безымянный.jpg

9 минут назад, Джо Блэк сказал(а):

Приветствую! Нет, вот эта кнопочка:

это вы в Яндекс браузере открываете? у меня такого нет :-(

1 минуту назад, w.lataman сказал(а):

это вы в Яндекс браузере открываете? у меня такого нет :-(

Нет, у меня Гугл Хром. Но по сути одно и тоже, так как работают на одном движке. 

Коллеги, подскажите, как подать заявление о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения через судебный кабинет? В какой раздел нужно зайти?:hi:

3 минуты назад, Sagi сказал(а):

Коллеги, подскажите, как подать заявление о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения через судебный кабинет? В какой раздел нужно зайти?:hi:

в разделе гражданское судопроизводство-документы по делу-заявление о выдаче исполнительных листов.

гражданское судопроизводство/документы по делу/подача ходатайства

По крайней мере я так закидывал и проходило.

или если уже определились кому отдадите - Заявление о направлении исполнительного листа в органы юстиции либо частному судебному исполнителю