Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Insiderman сдулся?


Рекомендуемые сообщения

http://insiderman.kz/?p=2302

 

Публикация статей на интернет-сайте INSIDERMAN «Неограниченная правда» Валерия Сурганова, посвященных рассмотрению уголовного дела по обвинению Суюндикова М.Ж. и Тусупова М.Ж. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 120 и 121 УК РК, в апелляционной инстанции городского суда Астаны, привела к долгому и неоправданному противостоянию с нашей стороны со служителем правосудия- судьей Кисиковой Данией Ганиевной, с опубликованием множества статей и комментариев к ним в ее отношении, квалифицированному государственным обвинением как клевета в отношении судьи в связи с рассмотрением ею указанного уголовного дела и воспрепятствование осуществлению по нему правосудия путем вмешательства в деятельность суда.

Сегодня мы, Валерий Сурганов и Мусагали Дуамбеков, заявляем о полном признании нами вины как перед судьей Кисиковой Д.Г., так и перед всей судебной системой Республики Казахстан ввиду совершения нами неправомерных действий, вмененных нам в вину.

Желая во что бы то ни стало отстоять честь потерпевшей стороны в этом процессе и заклеймить позором виновных в тяжком и гнусном преступлении лиц, мы не заметили, как и сами перешли границы дозволенного, вмешиваясь в деятельность суда, обрушились с гневными тирадами на судью, которая совершенно не заслуживала столь жестких оценок и критических, порочащих ее честь и достоинство, не соответствовавших действительности, выпадов в свой адрес, занимаясь отправлением правосудия в соответствии с требованиями действующего законодательства, тем самым, воспрепятствовав осуществлению правосудия по делу под ее председательством.

Мы поспешили вменить в вину Дание Ганиевне «жестокое обращение» с одним из нас- представителем потерпевшей стороны Дуамбековым М.С., тогда как именно судья Кисикова Д.Г. отвергла ходатайство обвиняемых удалить Дуамбекова М.С. из зала судебного заседания.

К тому же, постановление судьи Кисиковой Д.Г. о назначении повторной молекулярно-генетической экспертизы (за что собственно она и была подвергнута необоснованной резкой критике со стороны авторов указанного интернет-проекта), было вынесено в связи с заключением специалиста, который был допущен в судебный процесс судьей первой инстанции Семеновой В.В. Данный специалист был привлечён стороной защиты, ходатайство которой суд обязан был рассмотреть в соответствии с нормами процессуального законодательства.

Говоря о непредвзятости суда первой инстанции, и, обвиняя в предвзятости судью Кисикову Д.Г., мы упустили момент объективности в  своих суждениях.

Крайне преждевременный вывод о том, что Дания Ганиевна решительно настроена на освобождение подсудимых из-под стражи, был, как минимум, безосновательным.

Местами, подменяя собой правосудие, мы взяли на себя смелость указывать судье, как ей вести судебный процесс, принуждая ее встать на одну из сторон судебных баталий, тогда как судьи независимы при отправлении правосудия и подчиняются только Конституции и закону, тем самым, подрывая конституционное положение о самостоятельности и независимости судебной системы, авторитет судебной власти и доверие к ней народа, оказывая на суд в лице председательствующего по делу давление.

Недостаточное знание материалов уголовного дела и действующего законодательства ввело нас в заблуждение, что повлекло за собой ошибочный и далеко идущий вывод о предвзятости судьи Кисиковой Д.Г. и дозволенности вмешательства в отправление правосудия, опубликование в материалов, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство судьи Кисиковой Д.Г., и резких комментариев к ним негативного характера в отношении судьи.

Сегодня мы признаем, что никто не мешал нам написать судье официальное письмо, где сформулировать все интересующие нас вопросы. Безусловно, мы бы изменили свое ошибочное мнение, сложившееся об этой судье.

В ходе судебного заседания мы сделали выводы о своей неправоте и тенденциозности в обвинениях судьи Кисиковой Д.Г. в своих публикациях и интервью.

Уважаемые читатели! Сайт INSIDERMAN, в том числе и я, главный редактор Валерий Сурганов, и автор некоторых публикаций и заявлений на нем, Дуамбеков Мусагали, искренне просим прощения у Кисиковой Дании Ганиевны и в ее лице у органов правосудия страны за все публикации, которые опорочили честное имя судьи Кисковой Д.Г. и подорвали авторитет и уважение к судебной власти в Республике Казахстан у читателей.

Мы просим прощения и у Вас, дорогие читатели, поскольку сайт INSIDERMAN и я, Валерий Сурганов, лично, идя на поводу «псевдосенсации»,     допустили     к     распространению     сведения не соответствующие действительности, которые сложили искажённую картину действительности и дискредитировали судебную власть.

Признавая свою вину, я, Валерий Сурганов, обязуюсь сделать всё возможное, чтобы не допустить в дальнейшем на сайте INSIDERMAN такие публикации с недостоверными, порочащими честь и достоинство, сведениями, и удалить с сайта все публикации и комментарии к ним, содержащие хоть в какой-то мере упоминание о судье Кисиковой Д.Г.

Признавая свою вину, я, Дуамбеков Мусагали, обязуюсь сделать всё возможное, чтобы не допустить в дальнейшем публикации с недостоверными сведениями, и удалить с видео-портала «Муса Дуамбеков» все материалы и комментарии к ним, содержащие хоть в какой-то мере упоминание о судье Кисиковой Д.Г.

Мы обращаемся ко всем собственникам и редакторам интернет-ресурсов в просьбой об удалении копий наших публикаций в отношении судьи Кисиковой Д.Г., размещенных Вами.

Мы, Валерий Сурганов и Дуамбеков Мусагали, искренне надеемся, что вы, Дания Ганиевна, простите нас, продемонстрировав мудрость и великодушие.

 

 

Думаю, многие форумчане читали этот сайт. Интереснейший материал выкладывался. 

 

Теперь вот вышла такая новость. Создаётся ощущение, что на журналистов сильно "надавили". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования