Гость ТимДрим Опубликовано 15 Июля 2014 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2014 Доброго всем дня! У меня возник вопрос, вернее у моего руководства: Есть ли ограничения в Законе по которым Подрядчик должен выполнить работу своими силами не менее 30% от объема всех работ по договору о гос. закупках??? В принципе я полагаю что нет таких ограничений, или есть?
_SoN_ Опубликовано 15 Июля 2014 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2014 Есть, смотря какой Закон, и какой подрядчик.
Гость Dina goszakup Опубликовано 15 Июля 2014 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2014 Доброго всем дня! У меня возник вопрос, вернее у моего руководства: Есть ли ограничения в Законе по которым Подрядчик должен выполнить работу своими силами не менее 30% от объема всех работ по договору о гос. закупках??? В принципе я полагаю что нет таких ограничений, или есть? Почему 30%? Объем не должен превышать в совокупности более двух третей объема работ (услуг), а это не более 66,6%.
Гость ТимДрим Опубликовано 15 Июля 2014 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2014 Подрядчик выполняет строительно-монтажные работы по ДГЗ. Dina goszakup - а где указано не более 66,6%.??? где можно это почитать?
_SoN_ Опубликовано 15 Июля 2014 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2014 Пункт 11 статьи 66 Закона Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК.
Гость ТимДрим Опубликовано 15 Июля 2014 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2014 Spirit-of-nicopol? там ведь указано - 11. Подрядные работы, не относящиеся к государственным закупкам, выполняются на основании договора, заключаемого между заказчиком (инвестором проекта или программы) и избранным им подрядчиком (генеральным подрядчиком). В договоре подряда в обязательном порядке указываются виды и объемы работ (услуг), которые подрядчик (генеральный подрядчик) намеревается передать на исполнение субподрядчикам. При этом не допускается передача на субподряд в совокупности более двух третей предусмотренных договором стоимости всех подрядных работ (цены подряда). А у нас по гос закупкам
Була Опубликовано 15 Июля 2014 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2014 В Правилах №1301 и 623 есть такие ограничения
Гость Dina goszakup Опубликовано 15 Июля 2014 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2014 Подрядчик выполняет строительно-монтажные работы по ДГЗ. Dina goszakup - а где указано не более 66,6%.??? где можно это почитать? Ниже ответили. Смотрите Правила проведения ЭГЗ. Там ограничения и указаны. А 66,6% это: 100% делите на три части и умножаете на 2 части. Вот и получается не более 66,6% от общего объема работ. Но при этом Ваш субподрядчик должен учавствовать в конкурсе вместе с Вами и отвечать всем спец. и квал.требованиям. Его объемы Вы укажете в Прилож.9 Сведения о субподрядчиках. Потом, после заключения договора с Вами, Вы заключите договор с субподрядчиком (копию представите Заказчику). 30% было раньше (во времена динозавров). Изучайте Правила ЭГЗ № 623 (изменения № 353).
Гость ТимДрим Опубликовано 15 Июля 2014 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2014 Всем большое спасибо за ответы, разобрался теперь!!!! всем удачного дня
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти