Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Лена

Может ли директор быть одновременно бухгалтером?

Рекомендуемые сообщения

Гость Лена

Может ли директор ТОО быть в одном лице и главным бухгалтером, вести весь бухгалтерский учет сам. Не противоречит ли это законам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Может ли директор ТОО быть в одном лице и главным бухгалтером, вести весь бухгалтерский учет сам. Не противоречит ли это законам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 8 Закона О бухгалтерском учете и финансовой отчетности:

 

2. Руководство или индивидуальный предприниматель может в зависимости от объема учетной работы: 
      1) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером; 
      2) ввести в штат должность главного бухгалтера; 
      3) передать на договорной основе ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности бухгалтерской или аудиторской организации или профессиональному бухгалтеру; 
      4) вести бухгалтерский учет лично.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Спасибо, за ответ, но в законе ведь сказано , индивидуальный предприниматель, а это ТОО. Директор является сам учредитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ, но в законе ведь сказано , индивидуальный предприниматель, а это ТОО.

Руководство это и есть директор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования