Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Переоборудование ТС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые гуру законов))

Ситуация такова:У меня внедорожник Мицубиши-Делика,мотаюсь везде и всюду,переоборудовал авто для тяжелого бездорожья...Получил документы для переоборудования,а именно:

-Акт выполненых работ в соответствии с требованиями СТ 64561-1910-ТОО-031-2011(установлены усиленные пружины,амортизаторы,шноркель,лебедка,багажник,доп.световые приборы,лестница)

-Свидетельство о согласовании конструкции ТС в части,относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения.

-Сертификат соответствия

-экспертное заключение

-Заключение из НИИ ТК о переоборудовании ТС

+адресная справка,копия техпапорта.копия дор.налога

Наше подразделение УДП отказывается оформить переоборудование  ТС....

Как мне быть?До этого три автомобиля были переоформлены...и зарегистрированы(мои друзья)Просили в УДП 500уе...те пошли к юристу и получилось(юрист-90уе) и вопрос решился,Сегодня заходили к тому юристу-ставка-90уе,+25тыс тенге-заплатить начальнику УДП,чтобы рассмотрели в положительной форме

Пишу-не стесняюсь,так оно и есть,я уже и так кучу денег вложил в переоборудование,подскажите пожалуйста ,как реально оформить авто?В Алматы с таким пакетом документов проблем вообще нет-пришел ,сдал,переоформил...У нас в Павлодаре-вот такие глюки...Буду рад любой подсказке...как победить...

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь письменно в УДП, сейчас, правда этот орган реорганизовали, узнайте по телефонам. В нашем городе я подавал заявление о нарушениях в сфере дорожного движения на имя начальнику УАП ДВД.

 

Также можете воспользоваться блогом министра внутренних дел

 

Зайти можно отсюда

 

http://blogs.e.gov.kz/ru/blogs/kassymov_k/questions/

 

 и отсюда: 

 

http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/MVD

 

Потом, когда положительный ответ на ваше обращение в блоге опубликуют, то можете письменно обратиться в УДП. В случае отказа - жалоба в вышестоящий орган с приложением ответа министра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!)))Спасибо большое за совет,за день до Вашего ответа я так и сделал-вчера получил положительный ответ,безо-всяких переплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования