Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

НДС для членов ТС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли мы считаем?

 

Планируется перемещение материалов со склада в России  - в  филиал в Казахстане (самостоятельное юр.лицо). Будет оформлена накладная на внутреннее перемещение. Филиал в РК примет эти материалы себе на учет. Мы считаем, что НДС в данной ситуации не возникает:

 

Согласно статье 1 Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе от 25 января 2008 года под экспортом товаров понимается вывоз товаров, реализуемых налогоплательщиками, с территории одного государства - члена Таможенного союза на территорию другого государства - члена Таможенного союза.

Передача товаров головной организацией, находящейся на территории одного государства - члена Таможенного союза, своему структурному подразделению, находящемуся на территории другого государства - члена Таможенного союза не является реализацией товаров. В связи с этим при передаче товаров между головной организацией, находящейся на территории Российской Федерации, своему структурному подразделению, находящемуся на территории Республики Казахстан, объекта налогообложения налогом на добавленную стоимость не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования