Гость гость Опубликовано 6 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 6 Августа 2014 Добрый день. Прошу высказаться по применению срока наложения диспилинарного взыскания. Ситуация такая, работник сам обнаружил нарушение в отчетности и устранил его, спустя 8 месяцев, госорган применяет к работодателю меру административного взыскания за указанное нарушение. Может работодатель привлечь к дисцплинарной ответственности работника в течение месяца со дня наложения на него адм.взыскания ? Как исчислять в данном случае срок момент обнаружения, указанный в ст.74 ТК РК?
Интроверт Опубликовано 6 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 6 Августа 2014 какой гос орган осуществлял проверку ? Если проверка гос органом была не связана с финансово хозяйственной деятельностью, то Вы не сможете наложить дисциплинарное взыскания. п 2. ст 74 ТК РК Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а в случаях, установленных законами Республики Казахстан, или установления дисциплинарного проступка по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности работодателя — позднее одного года со дня совершения работником дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
Гость гость Опубликовано 6 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 6 Августа 2014 какой гос орган осуществлял проверку ? Если проверка гос органом была не связана с финансово хозяйственной деятельностью, то Вы не сможете наложить дисциплинарное взыскания. п 2. ст 74 ТК РК Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а в случаях, установленных законами Республики Казахстан, или установления дисциплинарного проступка по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности работодателя — позднее одного года со дня совершения работником дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. госорган проверку не проводил. После сдачи отчетности, работник сам обнаружил ошибку, устранил ее.
начинающий Опубликовано 6 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 6 Августа 2014 Вы можете точнее формулировать свои вопросы, могу предположить, что это касается ошибки в сданной отчетности, повлекшее изменения данных в налоговой отчетности? Почему Вы сразу не наложили взыскание, а ждали 8 месяцев, пока гос орган не вынес постановление
Гость гость Опубликовано 6 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 6 Августа 2014 Вы можете точнее формулировать свои вопросы, могу предположить, что это касается ошибки в сданной отчетности, повлекшее изменения данных в налоговой отчетности? Почему Вы сразу не наложили взыскание, а ждали 8 месяцев, пока гос орган не вынес постановление как выше было указано,работник сам обнаружил неточность в ранее сданной в госорган отчетности. отккоректировал и отправил заново.После этого, было наложено адм,взыскание на юрид.лицо. С момента отправки неккоректной отчетности прошло более 8 месяцев. С отправки исправленной-более 1 месяца.С применения госорганом взыскания- 1 месяц. Возможно ли применить к работнику дисцип.взыскание сейчас?
Скиоп Опубликовано 6 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 6 Августа 2014 А что за таинственный госорган и что за отчетность ? Может этот госорган не имел права взыскивать ?
начинающий Опубликовано 7 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 7 Августа 2014 Работодатель знал, когда работник обнаружил ошибку? с момента когда об этом стало известно работодателю с того момента считайте 6 месяцев, раз не было проверки, Вам же сделали ссылку на ст. 74 ТК РК. Вы так и не отвечаете какой орган наложил штраф, подозреваю, что все таки налоговая или стат управление.
Интроверт Опубликовано 7 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 7 Августа 2014 (изменено) как выше было указано,работник сам обнаружил неточность в ранее сданной в госорган отчетности. отккоректировал и отправил заново.После этого, было наложено адм,взыскание на юрид.лицо. С момента отправки неккоректной отчетности прошло более 8 месяцев. С отправки исправленной-более 1 месяца.С применения госорганом взыскания- 1 месяц. Возможно ли применить к работнику дисцип.взыскание сейчас? нет не можете , так как проступок совершен более 6 месяцев назад. Если горите желанием наложить дисц взыск, то наидете другой проступок (опоздал на работу, во время журнал какой нубудь не заполнил, выполнил не в срок и не выполнил вообще какое нибудь поручения и т.п. ) Изменено 7 Августа 2014 пользователем Интроверт
Гость гость Опубликовано 7 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 7 Августа 2014 Спасибо за ваше участие в данной теме, у нас нет желания наказать любым способом. Хотелось получить мнение юристов о моменте исчисления срока обнаружения проступка. т.к. полагали, что данный момент возник, когда работодатель получил постановление о наложении адм.взыскания.
Интроверт Опубликовано 7 Августа 2014 Жалоба Опубликовано 7 Августа 2014 Спасибо за ваше участие в данной теме, у нас нет желания наказать любым способом. Хотелось получить мнение юристов о моменте исчисления срока обнаружения проступка. т.к. полагали, что данный момент возник, когда работодатель получил постановление о наложении адм.взыскания. 1 200 тг за каждое сообщение
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти