Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лицензия на производство строительных лесов


Гость Фарелл

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане  :hi:

Подскажите пожалуйста.

 

Хочу начать производство строительных лесов.

 

1. (Леса стоечные без барьеров для строительно-монтажных и отделочных при возведении, реконструкции и ремонте зданий и сооружений  высотой до 42м (21 ярус)), (до 3 метров), (до 50 метров(25 ярус)).

 

2.  (Н-образные леса стоечные с барьерами для строительно-монтажных и отделочных при возведении, реконструкции и ремонте зданий и сооружений  высотой до 42м (21 ярус)), (до 3 метров), (до 50 метров (25 ярус)).

 

3. (Леса стоечные с фланцевыми соединениями для строительно-монтажных и отделочных при возведении, реконструкции и ремонте зданий и сооружений  высотой до 42м (21 ярус)), (до 3 метров), (до 50 метров (25 ярус)).

 

Нужна лицензия на производство лесов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтаж конструкций -входит в перечень лицензируемых видов работ.

Алия, добрый день.

А если я не буду осуществлять монтаж, только продавать леса на внутреннем рынке РК, нужна лицензия? или мне просто какие не будь  сертификаты нужны для продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если я не буду осуществлять монтаж, только продавать леса на внутреннем рынке РК, нужна лицензия? или мне просто какие не будь  сертификаты нужны для продажи?

Кто знает, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2010 года № 1202

Об утверждении технического регламента «Требования к безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий

(с изменениями по состоянию на 23.07.2013 г.)

Конструкции строительные стальные

 

9406 00 30-90

Конструкции каркасов зданий (кроме решаемых в легких конструкциях)

7308 20

Башни и мачты решетчатые из металлов черных

7308 30

Ограждающие и встраиваемые конструкции зданий

7308 40

Оборудование для металлических строительных лесов, опалубок,

подпорных стенок или шахтной крепи

 

Получается только нужно получать сертификат соответствия РК и можно продавать? Лицензия не нужна на продажу строительных лесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Фаррел, список деятельности подлежащий лицензированию указан в законе о лицензировании, кроме этого посоветовал бы вам обратится в гос орган по лицензированию и там уже уточнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Фаррел, список деятельности подлежащий лицензированию указан в законе о лицензировании, кроме этого посоветовал бы вам обратится в гос орган по лицензированию и там уже уточнится

А в какой орган обратится?, я же так могу весь город Алматы объехать и не чего не найти. в ГАСКа или в Акимат, куда обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Получается только нужно получать сертификат соответствия РК и можно продавать? Лицензия не нужна на продажу строительных лесов?

 

Получается, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования