Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ввоз авто из России и постановка на учет в РК


Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина

Добрый день! Владеющие информацией подскажите. Хочу пригнать авто из России, знаю что есть опр.стандарты для ввоза. Вопрос только какие именно. Далее необходимо зарегистрировать авто. Куда нужно обратиться и что для этого нужно. Может есть какая-то инструкция или правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Владеющие информацией подскажите. Хочу пригнать авто из России, знаю что есть опр.стандарты для ввоза. Вопрос только какие именно. Далее необходимо зарегистрировать авто. Куда нужно обратиться и что для этого нужно. Может есть какая-то инструкция или правила.

Авто должно соответствовать Евро-4, таблицу посмотрите в интернете. Снимаете в РФ машину с учета, получаете транзитные номера. Приезжаете в РК - оплачиваете НДС -12%, акциз если авто свыше 3000 куб.см. Получаете сертификат Евро-4 (в НАЦЭКСе). Идете в ГАИ , там вроде нужна справка с налоговой, о том, что уплачен НДС. У родственника на все ушло около 2-х месяцев (никому ничего не платил), на машине катался на транзитных номерах. Не гоняйтесь за дешевизной в РФ, как и в РК продают массу угнанных и др. проблемных машин (с перебитыми номерами, в залоге банка, под арестом) и пр. Будьте бдительны. Удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость екатерина

Авто должно соответствовать Евро-4, таблицу посмотрите в интернете. Снимаете в РФ машину с учета, получаете транзитные номера. Приезжаете в РК - оплачиваете НДС -12%, акциз если авто свыше 3000 куб.см. Получаете сертификат Евро-4 (в НАЦЭКСе). Идете в ГАИ , там вроде нужна справка с налоговой, о том, что уплачен НДС. У родственника на все ушло около 2-х месяцев (никому ничего не платил), на машине катался на транзитных номерах. Не гоняйтесь за дешевизной в РФ, как и в РК продают массу угнанных и др. проблемных машин (с перебитыми номерами, в залоге банка, под арестом) и пр. Будьте бдительны. Удачной покупки!

спасибо, просветили! А разве в ТС-ке не будет указано, что она и так евро 4? Это обязательно идти в нацекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как быть? Купил авто в России rover sport затем снял его с учета. Пригнал в Казахстан. На осмотре выявилось что на раме была фрагментальноя замена кузова, в России это небыло выявлено. Машину забрали на штрафстоянку. Что теперь делать? Сказали что машину мне не отдадут и поставить на учет в РК нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-проведите экспретизу на достовернность выводов ЖПП(имхо т.к. они просто металомм провели по материалу где винкод и выявли данное наршение)

-по винкоду сделайте запрос к официальному диллеру

 

можете вернуться в РФ и признать Договор КП недействительным или расторгнут с реституцией, вот только я уверено что сумма договора у вас занижена, так пободаться придеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования