Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу поделиться практикой по уголовным делам о самоуправстве - хочется понять, в каких случаях признается "существенным" вред, причиненный правам или законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства. Слышал), что это - "оценочная категория" и зависит от субъективной оценки потерпевшим значимости права, которое нарушается, в том числе - с учетом его материального положения. Но это все - теория, а практики - "0".

Поэтому прошу скидывать в эту тему любые практические примеры на тему самоуправства, как уголовного преступления. Потомкам пригодится, а от себя лично постараюсь компенсировать добро добром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример: кредитор самоуправно отбирает имущество, которое выбывает из владения должника, препятствует его производственной деятельности или причиняет иной вред связанный со здоровьем или другими неимущественными правами. В случае с имущественными правами нарушение должно быть стоимостным, то есть выраженным в деньгах, с неимущественными правами и благами - оценивается степень их нарушения.

Этот добрый совет можете компенсировать добром в его имущественном значении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы корыстны, Амангали, неужели Вам все еще не хватает бренного и насущного? А как же Вечность? :devsveslom:

 

Но я не просил примеров. Нужны всего лишь ссылки на реальные приговоры.

 

Протяните руку помощи, коллега, и Ваша меркантильность будет сыто икать, переваривая плоды моей щедрости. :tounge:

(Сколько хотите за ссылку на качественный приговор/постановление, раскрывающие понятие существенного вреда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы корыстны, Амангали, неужели Вам все еще не хватает бренного и насущного? А как же Вечность? :devsveslom:

 

 

А как же публично данное обещание вознаграждения? Не означает ли ваше замечание отказ от своих слов, по мотиву той же корысти, прикрываемой разговорами о вечности, и не меркантилен ли ваш интерес в том чтобы использовать полученное знание для получения гонорара?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же публично данное обещание вознаграждения? Не означает ли ваше замечание отказ от своих слов, по мотиву той же корысти, прикрываемой разговорами о вечности, и не меркантилен ли ваш интерес в том чтобы использовать полученное знание для получения гонорара?))

Я обещал воздать добром за добро. Про добро в виде златого тельца=материальных благ первый упомянули Вы. И тем не менее, я от своих слов не отказываюсь. Дайте мне добро в любой форме, и я возмещу в той же. Вощим, публичная оферта договора займа. А Вы на куплю-продажу уже поворачиваете. Новая оферта, значит, в которой, правда, нет одного существенного условия - цены Вашего товара. Ну и гарантий качества. Соответственно, я у Вас спрашиваю цену Вашего товара и выдвигаю требования к его качеству. А Вы. вместо того, чтобы просветить потенциального покупателя, начинаете его же обвинять в недобросовестности. Рановато. 

 

А что касается гонорара. то его я уже получил и отработал. А тему создал потому, что самому стало интересно: "...а что было бы, если...?", и решил с форумчанами посоветоваться - "обменяться добром", т.с. А тут Вы, со своим добром, который правда хотите не менять, а продавать. Наверное, товарец ядреный, забористый? Придержите, щас на все цены растут. Хотя тот, кто продает запах - получает обычно звон (в наших  реалиях - шуршание).

 

Короче, моя оферта об обмене - в силе, а насчет Вашей - жду уточнений по цене и гарантиям качества. И хотелось бы авторские права, конечно, приобрести. Для свободного распространения ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме есть что? Или просто нафлудить охота напала?... Что посеешь, то и пожнешь, уважаемый Амангали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования