Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как выкинуть брелок с казахстанским флагом?


Гость мухтар

Рекомендуемые сообщения

Хочу выкинуть ненужный брелок, но на нём изображён флаг Республики Казахстан.

 

Мне просто интересно, как мне теперь его выкинуть или уничтожить, чтобы остаться в рамках закона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная проблема действительно существует. Думаю надо на законодательном уровне создать орган по утилизации флагов. "Агентство по утилизации государственных символов"

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выезжаете в темное время суток в местность, в которой вы по определению не можете находиться, предварительно замазав/замотав ГРН. В идеале нанять такси, но сами знаете, таксист - свидетель. По приезду на отдаленные местность, убедитесь, что за вами не следят, не проходят случайные прохожие, в общем, чтобы даже муха не пролетала. Достаете брелок и бережно! аккуратно! кладете в предварительно выкопанную ямку. После засыпания последней горстки земли, можно, но это уже в следующем году, высадить газонную траву, разбить цветник, установить фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще устроить торжественную утилизацию. Предварительно известить местные органы власти (для сбора общественности), органы полиции (для почетного караула и залпа), еще там кого-нито из госов по отраслям,  и пусть только попробуют проигнорировать Ваше сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы "секретики" в детстве делали? это когда красивый фантик под стеклышком закапывают в землю? а потом за деньги показывают другим?

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы "секретики" в детстве делали? это когда красивый фантик под стеклышком закапывают в землю? а потом за деньги показывают другим?

вот.

вот блин, а я без денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухтар все просто - надо его почаще мыть, когда смоется краска - выкиньте. 

Это жыж форменное надругательство над госсимволом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать с оберткой рахатовской шоколадки, теперь .... я эти шоколадки очень люблю... куда фантики девать теперь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать с оберткой рахатовской шоколадки, теперь .... я эти шоколадки очень люблю... куда фантики девать теперь... 

на обертке рахатовской шоколадки изображен далеко не флаг РК. Отличие по цвету и орёль нарисова по другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость НичегоНЕзнаЮ

Изображение флага - не является самим флагом, а потому не является и государственным символом, а значит можно просто взять и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: выехать на территорию гос-ва, с которого не выдают граждан в РК и там брелок утилизировать по одному из вышеперечисленных вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, откуда у ТС брелок с государственным символом? Законным ли образом он произведен и использовался ТС, трясь обы унутреннюю поверхность его брук? Какой там у него АЙПИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, откуда у ТС брелок с государственным символом? Законным ли образом он произведен и использовался ТС, трясь обы унутреннюю поверхность его брук? Какой там у него АЙПИ?

да их полно продают с надписями Кытайда жасалган на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и на английском. Понятно, откуда провокация на надругательство над государственным символом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования