Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я не хочу больше быть юристом!!!


Рекомендуемые сообщения

не лень тебе. это не лень. некоторые возможности, которыми надо уметь воспользоваться. возможности есть не у всех, но их отсутствие не мешает научиться хорошо работать.

 

Ахметова, кроме того, что я слышала (о чем ты узнала), мне тебя характеризовали как грамотного специалиста. Это был взгляд со стороны, мимоходом выданная инфо от человека постороннего и не заинтересованного. 

Не обращай внимание на всякое

 

 

Я не обращаю же. Себе цену я знаю сама. Она невелика, к сожалению. Т.е. я типичный лузер. Тут я с Форумистом, бывшим адвайзером и Борисовичем полностью согласна (надеюсь, теперь им стало легче).

Ну в смысле чего-то я добилась. Но вовсе не того, чего хотела. Хотя это нормально же - желать большего. 

В общем, дело не в чьей-то оценке. А в своей собственной. Всё же относительно. Наши  проблемы - чьи-то мечты. А наши мечты кому-то так, тьфу. 

А теперь у меня вырос ребенок. И у неё те же муки выбора, что и у меня много лет назад. И я ей объясняю, что возможностей много. Особенно сейчас. Было бы желание. Что учеба-работа это увлекательно. Что хоронить свои мозги - это грех. Потому что когда-нибудь это не даст тебе покоя. Ну мысль об упущенном времени будет мучать. 

Если бы у неё не было мозгов, я бы так её не давила. Люди изначально не равны. У каждого есть свой предел. И выше головы не прыгнешь. Но уж если боженька дал голову, то он же её не просто так дал. 

 

Р.с. Ну и знаешь "энергичная матершинница" вовсе не такая уж плохая оценка)) Могло быть хуже))

я разве это оспариваю? это в любом возрасте кайф. но я говорю

"если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть "бентли", то все равно у тебя в детстве не было велосипеда"

 

 

Всё, чего не было в детстве, легко пережить. 

Вот когда у тебя сейчас нет велосипеда, вот это простите вапще пятая точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок ребенку рознь. один понимает, а другой начнет ревновать к работе, третий отнесется индифферентно, четвертый - возненавидит, и т.д.

 

 

Это правда. Рознь. Но это, прости, его проблемы. Если ребенок дурак, то тут ничего не поделаешь. Остается только любить его таким как есть. И пытаться корректировать по мере сил. А не бросать работу и сидеть 24 часа рядом с чадом своим тлько ради того чтобы он всё получил на 100%. 

Ну то есть кому-то работа не нужна в принципе. Они реализуются дома. И это ни хорошо, ни плохо. Это просто так и всё. 

А кто-то дома сам сдохнет с тоски и всех остальных прибьет. Я, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему я о таких тетеньках читать сильно не люблю. не люблю самобичеваться потом. лучше план составлю, только для начала надо бы мечту проанализировать, моя - не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ребенку мать, которая счастлива не от общения с ним, а где-то на стороне? а домой приходит спать и переодеться

для человека лично, это, конечно, может быть и нормально - он счастлив, занимается любимым делом, получает кайф, гребет бабло. а для ребенка? ты вот можешь дать 100% гарантию, что для ребенка и семьи это нормально? 

ну и для мужа тоже, не только для ребенка. дети, по крайней мере всегда дома по вечерам, она их видит, наверное. а мужа? они видятся, вообще?

то есть тут же важно не только принести домой позитив, оптимизм и радость, а важно их дать семье. а если семья элементарно не стыкуется по времени, то что толку от принесенных радости и счастья?

 

 

Ну как зачем ему такая мать? Матерей не выбирают. Уж какая досталась. Что же теперь, вовсе не считаться с интересами матери? Она тоже человек. 

Мы очень долго жили мало видя друг друга. Из-за работы. У обоих такая работа была. И это плохо. Но что поделаешь? 

И дело даже не в том, что прям нельзя было что-то спокойней найти. Можно, канеш. Но - не хотелось! Когда захотелось - нашли. 

Я же тебе говорю - как ребенок ребенку рознь, так и мама маме рознь. И не мы не исчерпываемся тем, что мы родители. Мы еще сами у себя есть. Как таковые. Вне зависимости от наличия или отсутствия у нас детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почему раньше, когда тебе говорили: Поехали к двум девочкам, ты не думал и ехал, а сейчас на это предложение, ты думаешь, что там нужно будет выпивать, а потом думаешь, оставаться ли там ночевать, а завтра еще же и на роботу.....???" (С) 

опять таки, вспомни махание лифчиком, не ты ли недавно говорила, что это делать лучше в 20 чем в 60? :)

короче, я опять про велосипед :) 

 

не смертельно, но это обязаловка фитнес-зал, спа, салон красоты - часов 10 в неделю, имхо уходит

вот ты тратишь столько времени на свой внешний вид? 

 

 

Я грила что лучше в 40, чем в писят))

 

Я трачу на свой внешний вид очень мало времени. Вообще практически не трачу. И так было всегда. Результат - выгляжу хреново. Чо я тебе рассказываю - ты сам видел. 

Но у меня масса подруг-красавиц. Никто не верит, что у них взрослые дети. И у всех у них работа. И нешуточная работа. Просто они вот девочки-девочки. Это от природы дается. Это уметь надо. 

 

Та же Сорокина, судя по фото, не слишком фанатеет над своей внешностью. Не вижу я там даж ботокса, не то что пластической хирургии. Хотя она ж молода еще сопсна. Просто качество её жизни определяет её внешний вид. Не думаю, что она по 10 часов в фитнесе торчит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 страниц. О чём?

 

 

Очередной выход в белом пальте белой ночнушке

Бросьте же, бросьте этот подвал. Ведь у вас совершенно нет на него времени.   

можно на всякий случай почитать и узнать о чем

 

Не надо. Не надо читать. 

Человеку некогда писать в подвале. Скушна читать подвальные темы. И всё такое. 

И он в третий раз приходит нам об этом сказать. 

 

Сорьки, сорьки, забыла сказать - страницы считать тоже не обязательно, это вас кто-то обманул. Мы все видим сколько в теме страниц. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно на всякий случай почитать и узнать о чем

не надо ему. скучно будет, об этом напишет еще страницы 2.

 

читаю название "я не хочу больше быть юристом, большое спасибо!!!"

вот откуда это спасибо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами же пишите что старшие дети мнооо времени не требуют. Соответственно вывод- нужно пораньше заводить детей и быстро родить до 25 лет 3-4 ых. К 30 ти когда самая ответственная работа начинается дети уже будут большими. Худший вариант маленькие дети в 35 в самом разгаре карьерно-зарплатной Гонки. На западе рождение ребенка откладывают на поздний срок уже посде 40

Если дети в период 20-25 лет родятся, то к 30 годам они вряд ли будут большими.

На Западе правильно. По-русски. Сделал дело - гуляй смело.

Надо до 40 лет всего достичь, а потом уже можно детьми заниматься. Рожать и воспитывать.

"самая ответственная работа" или "карьерно-зарплатная гонка" начинаются не по времени, а тогда, когда мы сами их начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"самая ответственная работа" или "карьерно-зарплатная гонка" начинаются не по времени, а тогда, когда мы сами их начинаем.

 

Да. И дети чота также. Родятся когда мы их сами начинаем рожать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 она их видит, наверное. а мужа? они видятся, вообще?

Минимум восемь раз Сорокина мужа видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. Рознь. Но это, прости, его проблемы. Если ребенок дурак, то тут ничего не поделаешь. Остается только любить его таким как есть. И пытаться корректировать по мере сил. А не бросать работу и сидеть 24 часа рядом с чадом своим тлько ради того чтобы он всё получил на 100%. 

 

это пока он ребенок - это его проблемы. а когда он повзрослеет и станет полноценным членом общества, то это будут проблемы этого общества.

вот ты сможешь объяснить матери ребенка, которому воткнули в сердце ручку, что это не ее проблемы, а просто ребенок дурак, ну не объяснила ему его мать, что нельзя втыкать другим людям ручки в сердце, занята была на работе, получала кайф и наслаждалась жизнью. нуачо? она тоже человек, имеет право.

 

 

Ну как зачем ему такая мать? Матерей не выбирают. Уж какая досталась. Что же теперь, вовсе не считаться с интересами матери? Она тоже человек. 

Мы очень долго жили мало видя друг друга. Из-за работы. У обоих такая работа была. И это плохо. Но что поделаешь? 

И дело даже не в том, что прям нельзя было что-то спокойней найти. Можно, канеш. Но - не хотелось! Когда захотелось - нашли. 

Я же тебе говорю - как ребенок ребенку рознь, так и мама маме рознь. И не мы не исчерпываемся тем, что мы родители. Мы еще сами у себя есть. Как таковые. Вне зависимости от наличия или отсутствия у нас детей. 

систер, я не спорю о том, как надо жить. я говорю, что нет идеального и правильного жизненного плана - в любом случае чем-то приходится жертвовать, не получается 100 % КПД получить

единственный вариант это получить наследство и жить как хочешь, а не как надо, чтобы получить максимум эффекта. но это изначально не всем дано

 

Не думаю, что она по 10 часов в фитнесе торчит.  

я в сумме - фитнес + спа + салон + сопутствующее время, то есть в целом, брутто. это имхо не много, совсем

я, например, только на фитнес трачу почти 10 часов

 

 

16 страниц. О чём?

спросите у Борисовича :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла из интервью как минимум пару раз она видела более первого мужа. А потом уже более второго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не мужа?

Нельзя же быть таким категоричным. 

да! женщина она тоже человек. имеет право! (С) Ахметова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пока он ребенок - это его проблемы. а когда он повзрослеет и станет полноценным членом общества, то это будут проблемы этого общества.

вот ты сможешь объяснить матери ребенка, которому воткнули в сердце ручку, что это не ее проблемы, а просто ребенок дурак, ну не объяснила ему его мать, что нельзя втыкать другим людям ручки в сердце, занята была на работе, получала кайф и наслаждалась жизнью. нуачо? она тоже человек, имеет право.

 

 

 

Не говори мне про это. Это ужас.

Насколько мне известно там у ребенка реальные проблемы с психикой.

Я никому ничего объяснять не буду. Я точно знаю, что каждый в ответе за своего ребенка.И это - навсегда

Не факт, что мама этого восьмиклассника работает. 

Я тебе про то вообще-то, что каждый человек должен реализоваться. И не у каждого единственной реализацией являются дети. 

систер, я не спорю о том, как надо жить. я говорю, что нет идеального и правильного жизненного плана - в любом случае чем-то приходится жертвовать, не получается 100 % КПД получить

да

я в сумме - фитнес + спа + салон + сопутствующее время, то есть в целом, брутто. это имхо не много, совсем

я, например, только на фитнес трачу почти 10 часов

 

Страшно представить, сколько времени ты тратишь на салоны!

спросите у Борисовича :) 

 

Да. Создали бы тему "Что творится в соседней теме", ну или там "Ахметова - лузер", ну или "Некогда мне тут с вами и скушна". 

И там беседовали бы мило. Форумиста не забудьте с собой взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж ей на работу карточку присылал. Погрудную.

Они вроде вместе работают

)))

салоны - вынужденное убивание времени

 

Не. Я люблю салоны. Но бываю там редко. Ну как  редко. Строго по необходимости. Не слишком себя балую вощим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ему. скучно будет, об этом напишет еще страницы 2.

Читал. Эта тема, как и весь подвал, говорит лишь об одном - Ахметовой скучно. На работе скучно, и хочется общенья-печенья. О том и тема, видимо. И все 15 500 сообщений о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал. Эта тема, как и весь подвал, говорит лишь об одном - Ахметовой скучно. На работе скучно, и хочется общенья-печенья. О том и тема, видимо. И все 15 500 сообщений о том же.

ну хорошо. а ты о чем тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования