Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я не хочу больше быть юристом!!!


Рекомендуемые сообщения

 

Может была бы сейчас Никас Сафронов (нидайбог)

ога, ходила бы такая, в чорной водолазке, томно поправляя локон со лба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня есть мечта. Недостижимая. Маленький отель в Карловых Варах. Весь в цветах. 

Размеренная жизнь. Главное - создавать людям комфорт и красоту. 

Сидеть вечерами на террасе, пить вино. 

Но не знаю - хватило бы меня надолго. 

Всё же лучше всего быть стариной Хэмом. Тольк плиз без ЦРУ или кто там за ним носился. 


ога, ходила бы такая, в чорной водолазке, томно поправляя локон со лба.

 

Ну. Дура дурой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотография. но я, блина, не у - ме- ю!

К Арману обратись, он научит)

  

А меня музыкалкой мучали. Нет бы в художественную школу отдать ребёнка.

А я в художку ходил, но в детстве мечтал научиться играть на пиано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога, ходила бы такая, в чорной водолазке, томно поправляя локон со лба.

куря беломор в темной не проветриваемой мастерской, с кучей пустых бутылок водки для поддержания вдохновения и без копейки в кармане )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы певицей могла стать. скакала бы щас как Бейонсе по сцене. хотя, какая у нас сцена, пела бы на тоях, нафиг нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

А я в художку ходил, но в детстве мечтал научиться играть на пиано)

 

 

Нас с тобой подменили в децве

 

Вот еще кабак. Не, ну кабак и отель это так избито. Но ведь если не просто так, а что-то концептуальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все так. в какую профессию не ткнись, точно знаешь, что у нас все это будет на уровне "тоев".


Нас с тобой подменили в децве

 

Вот еще кабак. Не, ну кабак и отель это так избито. Но ведь если не просто так, а что-то концептуальное. 

ну чо. все концептуальное в КЗ в конце концов сводится к празднованию юбилеев и свадеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куря беломор в темной не проветриваемой мастерской, с кучей пустых бутылок водки для поддержания вдохновения и без копейки в кармане )) 

 

 

да. вполне возможно. 

хотя лучше на пленэр. в Испанию. 

и вся такая загадочная. 

Фрида Кало

ой нет, нидайбог

блин есть хоть один гениальный писатель или художник чтоб руки на себя не наложил и не помер в муках?

фантастов не предлагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если про детство, то я ходила на у-шу, худ.гимнастику и конькобежный спорт. отметаем.

еще ходила на кройку и шитье, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно но в каждой профессии важен именно профессиональный уровень. У юристов он потенциально высок. Вообще у юристов масса преимуществ, много букв чтобы все описать, но если подумать абстрактно то они будут хорошо видны, мне удалось поработать на разных специальностях, поэтому есть с чем сравнить. Юристы не отчаивайтесь-хорошая у вас профессия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже юриспруденции только бухгалтерия

:lol:  :lol:

 

ну не скажи

она в некоторых аспектах - лучше

по крайней мере - цифры конкретны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торговля - нет.

мне нравится журналистика, фотография. но я, блина, не у - ме- ю!

да, торговля - нет. я пробовал, мне сказали, что нельзя садить должников на проценты и орать, что если к вечеру денег не будет, то пусть прощаются с яйцами

в общем, торговля - не мое

на фотографа научиться было бы интересно. но как-то стремно все бросать и учиться заново. ну и опять таки

в какую профессию не ткнись, точно знаешь, что у нас все это будет на уровне "тоев".

 

а ведь хочется, фотать снежных барсов для Нешнл Джеографик, а не пьяные морды

 

Но закупки моё самое не любимое занятие. 

да, это еще тоскливее, на мой вкус

 

честно признаюсь, есть одна идея, пока я лежу по направлению к ней, как поговорке про мечту.

да.

я вот думаю может надо уже активнее лежать? :) 

 

 

хотя лучше на пленэр. в Испанию. 

 

поселишься в доме по соседству с Сальвадором Дали, ага

вообще с художниками какая засада - пока они не умрут, их картины ничего не стоят. поэтому это плохая профессия. гораздо лучше иметь старого художника родственником, чем быть им самому :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот хотела быть Эрнестом Хэмингуэйем. Глушить ром. Курить сигары. Писать шедевры. Смотреть  на море.

Дежа вю.

Жил-был мальчик. Он хорошо учился в школе, читал много книжек, мало общался со сверстниками.

Однажды зимой он по дороге из школы слепил снежок, кинул его в дерево, промахнулся и попал в окно дома. Окно разбилось. Из дома выскочил дворник и погнался за мальчиком.

И вот мальчик бежит от дворника. У него расстегнулся ранец, из него вылетают книжки, тетрадки. А мальчик бежит и думает:

"И почему я бегу от этого ужасного дворника, когда я мог бы в это время лежать на своем уютном диване и чистать своего любимого американского писателя Эрнеста Хемингуэя. А он, наверное, сейчас сидит в маленьком баре на солнечной Кубе, пьет настоящий кубинский ром, курит ароматную кубинскую сигару и любуется на очаровательных кубинских мулаток."

А великий американский писатель Эрнест Хемингуэй в это время действительно сидел в маленьком баре на Кубе, страдая от жары, курил вонючую сигару, пил гнусный дешевый ром, с отвращением смотрел на толстых лоснящихся мулаток и думал:

"И что я здесь делаю? А я ведь я мог бы в это время в Париже со своим другом Андрэ Моруа сидеть в бистро на Елисейских полях, пить французское сухое вино, смотреть на изящных парижанок и беседовать о сюрреализме."

А Андрэ Моруа в это время сидел в бистро на Елисейских полях, пил кислое красное Бордо, с отвращением смотрел на пьяных худосочных парижских шлюх, слушал болтовню каких-то идиотов о сюрреализме и думал:

"И что я здесь делаю? А я ведь я мог бы в это время в заснеженной Москве со своим другом Андрем Платновым пить ледяную русскую водку, закусывать хрустящими солеными огурцами, любоваться на розовощеких русских баб. "

А в это время в заснеженной Москве Андрей Платонов в тулупе гнался за мальчиком и думал:

"Поймаю - убью суку!!!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol:

 

ну не скажи

она в некоторых аспектах - лучше

по крайней мере - цифры конкретны

ага, и никакого полета мысли))

в бухгалтерии отчетов туева хуча, проверок всяких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже юриспруденции только бухгалтерия

бухгалтерия вообще хуже всего на свете. мне кажется, что людей вместо тюремного заключения можно приговаривать к работе бухгалтером - это будет более устрашающе и иметь больший исправительный эффект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и там сейчас 1С-ка половину работы делает, по ходу тоже упростили себе задачу )))

а я бы стал политиком, карашо, ниче не делаешь, только всех мля критикуешь, и ты в шоколаде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы не отчаивайтесь-хорошая у вас профессия!

 

Наконец то))

Согласен. Лучшая из лучших. Так было, есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы стал политиком, карашо, ниче не делаешь, только всех мля критикуешь, и ты в шоколаде ))

если критикуешь, то политологом. типа Досым Сатпаев, Айдос Сарым и т.п. хорошо устроились они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а ведь хочется, фотать снежных барсов для Нешнл Джеографик, а не пьяные морды

 

 

о, йес, йес. неженыл жыографек. (тока можно чтоб и шопинг немного, ну там поснимала пингвинов - и в  молл)

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то))

Согласен. Лучшая из лучших. Так было, есть и будет.

во-во. Нужно оценивать профессию не однобоко, по проблемам, а с учетом всех бонусов. Вот у меня, работа достаточно круто называется, скромно умолчу какая именно, люди сразу огокают когда слышат, но в реальности все прозаичнее. Так вот бонусов-жизненных там нет никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежа вю.

 

 

Ну есть такое

Что, предлагаете остаться с мулатками? В смысле остаться юристкой? 

а я бы стал политиком, карашо, ниче не делаешь, только всех мля критикуешь, и ты в шоколаде ))

 

 

Хорошая идея. 

Я хочу быть президентом США. Влиятельным. Молодым. Харизматичным. 

Джоном Кеннеди. 

Ой блин... 

Не, да что ж такое, а?

Покажите мне плиз ктонить успешного чела, который спокойно встретил старость. 

Я вспомнила!

Я хочу быть Черчиллем!

Я его обожаю! 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы стал политиком

а я бы послом гденить в тунисе)

сиди по полдня, вклейвай цветные бумажки в пачпорту и ты в шоколаде)

выходные по всем гос.праздникам не только РК, но и страны пребывания, чем не ляпота?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы послом гденить в тунисе)

сиди по полдня, вклейвай цветные бумажки в пачпорту и ты в шоколаде)

выходные по всем гос.праздникам не только РК, но и страны пребывания, чем не ляпота?)

 

 

СоН, убей его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования