Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я не хочу больше быть юристом!!!


Рекомендуемые сообщения

да. но ить достало. я не хочу девальвации, не хочу тупых судей, не хочу келимбетова, не хочу ...

я хочу делать суперкары, как Бугатти, как Паганни, как Кеннннигггггггггсееегггггггггг

я смотрел передачу про Кенннннннигггггггсееггггггггггг. это впечатляет, они прям фанатичные энтузиасты - основатели и владельцы

сами, с ноля, не имея опыта, начали заниматься строительством суперкаров и вон чего вышло - красота какая и мощь

люди создают красоту и радость

а мы не создаем, мы только устраняем проблемы, которые создают другие люди. а это бесконечное занятие... надо устранять людей, которые создают проблемы - это эффективнее :) 

да. я тожы смотрела

вот. вот именно и напрягает то что наш труд он какой-то такой. 

уже блин или гениальное произведение искусства создай

или хотя бы что-то материальное

созидать охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за это деньги платят?! я думала, что они сидят себе, размышляют о том о сем

 

какая для меня больная тема :sad:

я не знаю, чего я хочу, но я точно не хочу быть педагогом, юристом, кадровиком.

последним, особенно. кадровикдля меня равняется бухгалтеру. 

сейчас готовят на профессиональной основе именно кадровиков? а то ведь раньше не было такого, вот и брали людей, которые потом всю жизнь работали в кадрах и фик их переубедишь в чем-то. насмерть стоят-"мы всегда так делали!!!". и даже расстреляешь их, а они так и будут убеждены в своей правоте, потому что "всегда так было, мы всегда так делали"

 

 

эйчаров ща готовят

человеческие ресурсы

у них там психология и всё такое

да простят меня кадровики, но все кадровики, которых я видела в свой жизни.... ну в общем их надо расстрелять

они создают проблемы

это какие-то недоюристы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. это тут вообще не при чем

очень даже причем.

Поскольку тезис я не смог, мне не нравится превратилось в юриспруденция плохая. иное дело тему переименовать-кем бы я хотел стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воооот!

щас тебе скажут пиши законы. созидай, чо)))

я же писала

несколько

это капец

это в итоге письмо дяди Федора из Простоквашино

ну где хвост отвалился, шерсть облезла

каждый свои пять копеек вставит - в итоге лучше бы и не запускали нафик законопроект

такой конечный продукт получается, что не поймешь, что с ним делать

и все эти рабочие группы, где все вечно приходят не подготовленные, вообще не читая представленные материалы

законотворчество - ужасный процесс, способный разочаровать кого угодно

и это мне еще с руководителями рабочих групп везло, а всё равно такого навидалась - до сих пор вспоминать тошно

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не представляете как мне вас жаль... :rolleyes: хорошо, что вы не юрист

не представляю. А мне жаль, ведь столько возможностей развернуться и хорошая стартовая позиция.

Мне жаль тех кто не смог реализовать весь этот потенциал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже причем.

Поскольку тезис я не смог, мне не нравится превратилось в юриспруденция плохая. иное дело тему переименовать-кем бы я хотел стать.

так ведь и тема называется не "я не смог стать юристом, хочу стать кем-то другим". у вас опять субъективное восприятие преобладает над объективной действительностью.

а объективная действительность такова, что человек, которого все, кто знает, признают одним из грамотнейших и успешнейших юристов, просто устал быть юристом. о чем и пишет: " я не хочу больше быть юристом". продолжение о неудачах Вы додумали, видимо исходя из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже представить не могу. даже примера ни одного не могу вспомнить того, что наши у нас в КЗ сделали бы великолепно, прекрасно, глобально. кроме хвастовства и ИБД.

 

ну да ну да. нация тупых у нас просто, вот и нет ни в одной профессии ни одной элитной вещи.

ну как же. просто у нас пока не хватате финансов для мировой раскрутки, а отдельные примеры есть, тот же бекмамбетов, не помню фамилий, ювелиры, мастера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже причем.

Поскольку тезис я не смог, мне не нравится превратилось в юриспруденция плохая. иное дело тему переименовать-кем бы я хотел стать.

 

вы часто делаете поспешные выводы, основанные на поверхностном анализе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какие-то недоюристы

а я был ЭйчАром, хоть и недолго. Скучно это, очень скучно, так самое интересно там особо и думать не надо, все проблемы - скидывай юристам, вопросы - туда же, они же самые умные, расчеты - в бухгалтерию, я не в курсе )))

прекраснейшая профессия с точки зрения отдыха, только вот тупеешь там интенсивно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим Форумиста и его жаль. Это неинтересно. 

К тому же чел в итоге получает то, чего ему не хватает - внимание. 

Не о нём же тема. 

 

Мне кажется, сейчас нет ничего фатального. В любом возрасте можно что-то поменять. В том числе кардинально. 

Вопрос только - надо ли. И как понять - что именно тебе нужно. 


а я был ЭйчАром, хоть и недолго. Скучно это, очень скучно, так самое интересно там особо и думать не надо, все проблемы - скидывай юристам, вопросы - туда же, они же самые умные, расчеты - в бухгалтерию, я не в курсе )))

прекраснейшая профессия с точки зрения отдыха, только вот тупеешь там интенсивно ;)

 

 

Угу. Ненавижу. Фигачят приказы, отключив мозг. Создают проблемы на ровном месте. Даже ТК в глаза не видели. 

Я думаю, ты был хорошим эйчаром - тыжыюрист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работаю генератором хороших идей. 

в "Городке" было. они собрали такой генератор, там жмешь кнопку, а он выдает "А может по пивку?". хорошая вещь :) 

 

 

созидать охота

кореш есть. главным инженером работает на заводе пластика. фигню всякую делает. так вот он говорит, что это не он фигню всякую делает, а мы

я грит своими руками (ну не прям своими канеш) создаю вещи, нужные люди, они их покупают, пользуются ими. а ты? ты же паразит, ты ничего не создаешь, ты только наживаешься на проблемах людей. мне - говорит - не нужно всего этого вообще - юристов, бухгалтеров, парламент, и прочую ересь. мне нужно чтобы просто можно было работать и все. я - грит - понимаю что некоторые вещи конечно нужны - полиция, скорая, пожарники. но это все можно сделать проще, не обязательно создавать столько паразитов, которые бы всем этим занимались

ну тут я конечно несколько упрощаю его слова, но в целом смысл такой

 

очень даже причем.

 

давайте вы не будете считать, что вы лучше нас с Ахметовой понимаете наши с ней мысли и чувства. спасибо!

 

законотворчество - ужасный процесс, способный разочаровать кого угодно

 

да! 

 

 

каждые три года надо менять работу.

квартиру.

машину.

семью.

да! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь и тема называется не "я не смог стать юристом, хочу стать кем-то другим". у вас опять субъективное восприятие преобладает над объективной действительностью.

а объективная действительность такова, что человек, которого все, кто знает, признают одним из грамотнейших и успешнейших юристов, просто устал быть юристом. о чем и пишет: " я не хочу больше быть юристом". продолжение о неудачах Вы додумали, видимо исходя из собственного опыта.

вы часто делаете поспешные выводы, основанные на поверхностном анализе

ну тут все просто как физика. Если человек не хочет быть юристом, значит не нравится, но успех и любимая работа не может не нравиться, значит ни первого ни второго нет. Успех может он и есть для окружающих, но ведь сам человек субъективно его не ощущает, ему от этого легче не становиться.

Да и вообще пора наконец понять что все профессии хороши и везде есть негатив. нужно просто извлечь из своей профессии максимум бонусов, причем юриспруденция этих бонусов предоставляет больше чем некоторые иные профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сейчас нет ничего фатального. В любом возрасте можно что-то поменять. В том числе кардинально. 

Вопрос только - надо ли. И как понять - что именно тебе нужно.

менять никогда не поздно, много примеров когда люди открывали в себе второе-третье дыхание, и начинали жить очень интересной, на их взгляд, жизнью, просто поменяв профиль работы. Часто бывают и последующие разочарования, но если не попробуешь - не поймешь.

Я те так скажу, если действительно хочется - нужно попробовать, хотя бы для того, чтобы потом себя не точить пожизненно, мол, вот, надо было...а я...

А так попробуешь, получилось - отлично, нет - вернешься опять в йурисзды ;)

Угу. Ненавижу. Фигачят приказы, отключив мозг. Создают проблемы на ровном месте. Даже ТК в глаза не видели. Я думаю, ты был хорошим эйчаром - тыжыюрист.

Да, я был замечательный эйчар, я видел ТК в глаза и всегда этим бравировал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждые три года надо менять работу.

семью.

 

 

Это же накладно

Кста ща модно работы стремительно менять

Я что-то таким дурацким постоянством отличаюсь

Может мне тоже всё поменять? В смысле - работу. 

Хотя я пару раз меняла. В итоге всё одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять никогда не поздно, много примеров когда люди открывали в себе второе-третье дыхание, и начинали жить очень интересной, на их взгляд, жизнью, просто поменяв профиль работы. Часто бывают и последующие разочарования, но если не попробуешь - не поймешь.

Я те так скажу, если действительно хочется - нужно попробовать, хотя бы для того, чтобы потом себя не точить пожизненно, мол, вот, надо было...а я...

А так попробуешь, получилось - отлично, нет - вернешься опять в йурисзды ;)Да, я был замечательный эйчар, я видел ТК в глаза и всегда этим бравировал ))

 

 

Вот. Покажите мне этих людей. Которые поменяли. Что они? Как они? 

Ну вот даже те, кто не был юристом, а потом стал юристом. 

 

И вишь - понять бы, чего я хочу-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) знаешь чего, чтобы послом стать столько говнеца поесть придется, что когда ты туда доберешься, тебе уже особо ниче не нужно беудетне, пусть попробует, сам не рад будет ))

Нет я не хочу есть гамно быть ассенизатором, я уже сказал. Я хочу шоб сразу, кабриолет, нефтеденьги, и в тунис, послом, хотя нет, если второе буит то мне и послом не надо)

гы. ты думаешь, чтобы стать политиком меньше говнеца сожрать надо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не хочу есть гамно быть ассенизатором, я уже сказал. Я хочу шоб сразу, кабриолет, нефтеденьги, и в тунис, послом, хотя нет, если второе буит то мне и послом не надо)

гы. ты думаешь, чтобы стать политиком меньше говнеца сожрать надо?)))

 

 

да. вот все так хотят.  без говнеца. а чтото куда не пасмари - кругом оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я те так скажу, если действительно хочется - нужно попробовать, хотя бы для того, чтобы потом себя не точить пожизненно, мол, вот, надо было...а я...

 

а Конфуций гад наоборот грит - лучше не сделать дело и пожалеть, чем сделать и пожалеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один пример, который меня впечатлил. одна девушка с форума познакомила с одной другой девушкой, которая будучи с декретном отпуске от основной профессии, стала шить. теперь у нее вся семья шьет, муж даже тоже ушел и основной профессии. я их видела, они мне понравились.


а Конфуций гад наоборот грит - лучше не сделать дело и пожалеть, чем сделать и пожалеть 

а он кем работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Конфуций гад наоборот грит - лучше не сделать дело и пожалеть, чем сделать и пожалеть 

Да?!!! А я почему то думал наоборот)))Лучше жалеть о содеянном, чем о не сделанном. Как в старом анеке про профессора, который много книжек написал)

кругом оно. 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. это распространено щаз

подружайки уговаривают идти на декретный штоп вместе раскручивать одно дело. тоже из области рукоделия

сказала что по трудам у мну была единственная тройка. 

они аргументируют что от меня только модели надо и правовая поддержка

чую второе им нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?!!! А я почему то думал наоборот)))Лучше жалеть о содеянном, чем о не сделанном. Как в старом анеке про профессора, который много книжек написал)

да

 

 

Тока давайте ща не вспоминать это как его Лучшее предложение  - в рамках жаления о несделанном/сделанном))

А то уже столько жалелок в теме, что заглянешь на минуту - уйдешь вся в слезах, чужих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования