Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

скажите благотв.помощь только неком.организациям?


Гость макошь

Рекомендуемые сообщения

Статья 12 Налогового кодекса, подпункты 13, 24 пункта 1.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас с какой стороны интересует данный вопрос?

Если по общей, то ограничении, как я полагаю, нет.

Но такая помощь, оказанная коммерческим структурам будет называться по другому и не может быть отнесены вычету по налоговым обязательствам.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость_Галым

Вас с какой стороны интересует данный вопрос?

Если по общей, то ограничении, как я полагаю, нет.

Но такая помощь, оказанная коммерческим структурам будет называться по другому и не может быть отнесены вычету по налоговым обязательствам.

Как она может называться по другому? Финансовая поддержка? Очень интересует вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите я правильно понимаю что благотв.помощь предоставл.некоммерч.орг-ям и ком.орг-м осущ.соц.дея-ть? Остальные ком.орг.невправе получать благ.помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из себя представляет благотворительная помощь, согласно определенным в налоговом законодательстве понятиям, ссылку выше привели (пост #2). 

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это че значит если коммерч.орг-я получает благотв.помощь то нельзя ее так называть нужно назвать имущ.полученное на безвозм.снове потому что благотв.помощь могут получать неком.орг и ком.орг.осущдея-ть в соц.сфере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо значит можно одной ком.орг.передать другой коммерч.организации благотв.помощь, только по налогам эту помощь нельзя отнести на вычеты так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо скажите а почему я думаю что на осн.вышеприведенной статьи тока неком.организации и ком. в соц.сфере могут брать благотв.помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит можно одной ком.орг.передать другой коммерч.организации благотв.помощь [...]?

Можно. При этом, в области налоговых отношений:

1. Для передающей организации нет права на вычеты стоимости переданного имущества,

2. Для принимающей организации стоимость полученного имущества должна быть включена в СГД с последующим обложением ее КПН по ставке 20%.

 

скажите а почему я думаю [...]?

Как мы можем это знать?  :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования