Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Строительная лицензия- получение, документы, уровни и т.д.


Гость любопытный

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Marshal сказал(а):

кто же будет так добр и подскажет где взять такой перечень (материалов, техники и пр. что нужно для каждого подвида деятельности)  ?

Я загрузила этим вопросом наших ИТР, только люди выполняющие работы могут знать что точно нужно. Список то они составили....но проблема в том что не все это есть в ТОО, сейчас ищем с кем можно заключить договор аренды на все чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения Миледи.

Мы ищем официальные конторы, которые могли бы помочь с оформлением лицензии. ИТР и список техники и материалов я так поняла и есть загвоздка и риск отказа.

Если такое имеются отпишитесь пжл на canimcin@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...
Цитата

Remoo, а если нужно оформить лицензию на мелкую постройку?

Я думаю, что тут можно подешевле сделать, а именно - ничего не делать Я вообще не очень понимаю, зачем нужно регистрировать свою постройку, тем более если она обладает до 10 кв.м. Это уже какой-то тотальный контроль :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 05.06.2017 at 20:48, kirikibus сказал(а):

Я думаю, что тут можно подешевле сделать, а именно - ничего не делать Я вообще не очень понимаю, зачем нужно регистрировать свою постройку, тем более если она обладает до 10 кв.м. Это уже какой-то тотальный контроль :idea2:

 

В 05.06.2017 at 20:48, kirikibus сказал(а):

Я думаю, что тут можно подешевле сделать, а именно - ничего не делать Я вообще не очень понимаю, зачем нужно регистрировать свою постройку, тем более если она обладает до 10 кв.м. Это уже какой-то тотальный контроль :idea2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, уважаемые коллеги! Ни у кого не завалялось часом в компе доверенность на получение лицензии на СМР от имени юрика? Благодарю заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 at 12:48, Time Out сказал(а):

Спасибо за разъяснения Миледи.

Мы ищем официальные конторы, которые могли бы помочь с оформлением лицензии. ИТР и список техники и материалов я так поняла и есть загвоздка и риск отказа.

Если такое имеются отпишитесь пжл на canimcin@mail.ru

добрый день! в прошлом году занимался поиском подобных компаний для руководства, делал презентацию небольшую.. скинул Вам на почту..

Изменено пользователем Адильжан Аскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мне предлагают купить строительное ТОО с лицензией на СМР 3 категорий (только документы, т.е . без производственных мощностей, техники и т.д.). На что следует обратить внимание, есть ли срок у лицензий на СМР, есть ли ежегодный лицензионный сбор (и в каком размере), какие подвохи могут быть, какие вопросы можно задать прежнему хозяину? И как правильно оформить покупку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 05.02.2007 в 16:08, Гость Михаил C сказал:

Обратитесь в ГАСК, там вам дадут перечень всех необходимых документов.

Или лучше сразу обратитесь в консалтинговую фирму которая предоставляет посреднические услуги в этой области.

Так как одним из для документов для ГАСКа будет документ от атестованной экспертной организации, которая в свою очередь и предлагает свои услуги представительства в ГАСК.

 

просто заглянула, прочитала, в ГАСК позвонила, всю раскладку дали! СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Оказалось, всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! В очень затруднительном положении. Помогите пожалуйста. Нигде не могу найти инструкции по системе контроля качества и правил и инструкций по системе охраны труда и техники безопасности с приложением документов на изыскательные работы. Заранее спасибо. E-mail: Kaz777-89@mail.ru или на номер +77014933649 Мирас  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую всех!

Кто может помочь выслать список работников, необходимых для получения лицензии СМР 2 кат. (эл. почта mirkovrov@yandex.ru)

Инженера с каким образованием и какими аттестатами.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования