Гость гость Опубликовано 29 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 29 Сентября 2014 Скажите я читала в тк документы при устройстве на работу, там написано что мед.справку нужно спраш. в случаях предусм.законом так все таки всегда надо спраш.мед.спрпвку или нет?потому что мед.справка как я поняла не вовсех случаях нужна.Но вроде везде же требуют мед.справку
начинающий Опубликовано 29 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 29 Сентября 2014 справка обязательно необходима для работников: торговли, детских организаций, занятых на опасных, вредных и тяжелых работах, водителям.
Галимжанов Бахтияр Опубликовано 29 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 29 Сентября 2014 справка обязательно необходима для работников: торговли, детских организаций, занятых на опасных, вредных и тяжелых работах, водителям. Справка необходима всем. Подпункт 6) пункта 1 статьи 31 Трудового кодекса гласит: "Для заключения трудового договора необходимы следующие документ о прохождении предварительного медицинского освидетельствования (для лиц, обязанных проходить такое освидетельствование в соответствии с настоящим Кодексом и законодательством Республики Казахстан)" . Подпункт 3) пункта 1 статьи 90 кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года № 193-IV "О здоровье народа и системе здравоохранения" (далее - Кодекс): "Граждане обязаны проходить профилактические медицинские осмотры в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области здравоохранения". Подпункт 9) пункта 4 статьи 90 Кодекса: Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны не допускать к работе лиц, не имеющих документ, удостоверяющий прохождение медицинского осмотра, а также отстранять от работы больных инфекционными заболеваниями и носителей возбудителей инфекционных болезней, выявленных организациями здравоохранения.
Рекомендуемые сообщения