Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Комиссовали после 10 мес. Срочной службы по ст.37 (б).


Гость Mark Levinson

Рекомендуемые сообщения

Комиссовали после 10 месяцев срочной службы в рядах ПС КНБ РК. Ушел 26.06.2010г. вернулся и встал на учет 03.05.2011г. Обидно очень, могли бы понять и найти лазейку, дослуживать оставалось всего 2 месяца. Но что было, то было. Сейчас заканчиваю ВУЗ. ВОПРОС: что за статья 37 (б)? могу ли я устроится на гос.службу при погонах? Если нет, то какие есть решения этой проблемы? Можно ли перепройти ВВК или еще что? Но очень нужен военник? Ведь невозможно, что это конец и я никогда не смогу работать в силовой структуре... Помогите пожалуйста, кто в этом разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за статья 37 (б)? могу ли я устроится на гос.службу при погонах? 

Цифра "37" означает пункт расписания болезни. У Вас: "Болезни наружного уха: экзема наружного слухового прохода и ушной раковины, хронический диффузный наружный отит, экзостозы слухового прохода, приобретенные сужения слухового прохода".

Буква "Б" означает категорию годности к воинской службе. У Вас:   Б – годен к воинской службе с незначительными ограничениями (по видам и родам войск Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, а также к поступлению в военные (специальные) учебные заведения, Кадетский корпус, Республиканскую школу «Жас улан», республиканские военные школы-интернаты (лицеи).

Так, что сможете и служить, и работать в органах.

Изменено пользователем Галимжанов Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра "37" означает пункт расписания болезни. У Вас: "Болезни наружного уха: экзема наружного слухового прохода и ушной раковины, хронический диффузный наружный отит, экзостозы слухового прохода, приобретенные сужения слухового прохода".

Буква "Б" означает категорию годности к воинской службе. У Вас:   Б – годен к воинской службе с незначительными ограничениями (по видам и родам войск Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, а также к поступлению в военные (специальные) учебные заведения, Кадетский корпус, Республиканскую школу «Жас улан», республиканские военные школы-интернаты (лицеи).

Так, что сможете и служить, и работать в органах.

Благодарю Вас за ответ, обрадовали! А конкретно в какие органы можно идти не подскажете? :) А то после армии, сразу же хотел поступить в Академию МВД, но посмотрев на мой военник сразу же отказали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответ, обрадовали! А конкретно в какие органы можно идти не подскажете? 

Во все органы имеете право. Идите в гражданский вуз на юридический, потом пойдете работать в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования