Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не давать ребенка по причине уклонения от алиментов


Гость Айдос

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста!

У моей супруги есть от первого брака сын, проживает с нами. В 2011 году выиграли суд по определению место жительства с матерью. В прошлом году подали на алименты, хотя фактический они не нужны, но чтоб приструнить его, но это другая история. Он подал ответный иск по отмене решения 2011 года и определению место жительство с ним. Суд в апреле этого году принял решения не изменять место жительство ребенка и взыскать с него алименты в размере 1/4 с ЗП. Он подал на апелляцию в гор суд. Гор суд оставил без изменения решения суда. Он пока не заплатил ни копейки, но приближается каникулы и мы по решению суда обязаны дать ребенка на первую половину каникул. Можем ли мы не давать ребенка на основании того что он уклоняться от уплаты алиментов. Я понимаю что он может сразу погасить долг по алиментам, но все же можем ли мы не давать его на каникулы. Попытаюсь объяснить чтоб меня правильно поняли. Данный человек не занимается воспитанием ребенка, когда ребенок у него, у ребенка нет режима, гуляет допоздна, ложится в 2-4 ночи, не учит с ним уроки, не читает с ним книжки, которые ему задают на каникулы. После нам очень тяжело его привести к нормальному образу жизни. Ребенку будет 10 лет. От совместно жизни у нас с супругой есть еще 2 ребенка, ко всем им относимся одинакова, ходили даже к психологу, нам назначил суд психо экспертизу, за все платил я даже за его тест у психолога. Хотя материальное положение у него не плохое. Узнали не давно что он в трети раз женился неделю назад на девушке младше его на 18 лет, со второй супругой тоже в разводе имеет дочку. Мы просто переживаем о психологическом состоянии ребенка, как такая молодая девушка 22 года отнесется к нему, он ведь уже подросток 10 лет. Помогите нам. Можем ли мы не давать ребенка на основании того что он уклоняться от уплаты алиментов. Или посоветуйте что нам делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Или посоветуйте что нам делать. 

Попробуйте лишить его родительских прав... как вариант... основания я думаю вам не надо говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покуда решение суда не отменено исполнять его Вы обязаны. если он не исполняет со своей стороны решение суда - пинайте судебных исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования