Гость Макс Опубликовано 14 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 14 Ноября 2014 Есть ли ограничения по количеству отзывов Работника из труд. отпуска? Есть ли такие ограничения в законодательстве РК?
Elis Опубликовано 14 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 14 Ноября 2014 По количеству отзывов ограничений в Трудовом Кодексе нет. Но имейте в виду, что отзыв сам по себе возможен не просто по одностороннему желанию работодателя, а обязательно с письменного согласия работника. Т.е. если работник не согласен прервать свой отпуск, то его не имеют права отозвать. И заставит работника или наказать за несогласие - тоже не имеют права. Статья 109. Отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска 1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть прерван работодателем только с письменного согласия работника. Отказ работника от предложения работодателя не является нарушением трудовой дисциплины. И еще, есть следующее ограничение (статья Трудового Кодекса та же): 4. Не допускается отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска работника, не достигшего 18-летнего возраста, беременных женщин и работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными), опасными условиями труда.
Агата Опубликовано 14 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 14 Ноября 2014 по количеству отзывов из трудового отпуска ограничений нет. у нас например, каждый год для некоторых незаменимых сотрудников отзыв на следующий день делают, с согласия конечно и с выплатой компенсации.
Гость Майя Опубликовано 26 Января 2015 Жалоба Опубликовано 26 Января 2015 Подскажите пожалуйста, а если беременная Женщина-сотрудница сама воле изъявила и согласна на отзыв, плюс имеется справка врача что она годна, возможен ли отзыв в этом случае?
Nikich Опубликовано 26 Января 2015 Жалоба Опубликовано 26 Января 2015 Нельзя. Императив п. 4 ст. 109 ТК РК.
Гость Майя Опубликовано 26 Января 2015 Жалоба Опубликовано 26 Января 2015 Нельзя. Императив п. 4 ст. 109 ТК РК. Спасибо, ознакомилась со статьей. Вопросов нет. ))))
Рекомендуемые сообщения