Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ДД!

 

Статья 234-1. Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, если это деяние повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, -

влечет штраф в размере от трехсот до пятисот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток.

 

 

Вопрос № 1: Из буквального толкования текста закона я понял, что правонарушение относится к деятельности вокруг магистральных трубопроводов. Инспектор считает, что норма касается и нарушений в сфере строительства вообще. Кто прав и почему?

Вопрос № 2: субъектом ответственности по данной статье может быть любой лицо, либо только физическое/должностное, исходя из невозможности ареста юрлица?

Опубликовано

1) По первому вопросу - Вы правы, это магистральные трубопроводы; 

2) По второму, полагаю, субъект ответственности - должностное лицо (руководитель либо ответ. представитель на конкретном объекте строительства);

3) Ответственность за нарушение безопасности в строительстве, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью, предусмотрено ст.245 УК РК;

 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования