Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гульнар

Первичные бухгалтерские документы

Рекомендуемые сообщения

Гость Гульнар

Добрый день!!! Вопрос: Есть ли сроки выписки бухгалтерских документов, т.е. доверенность действителен 10 дней, а остольные документы?? накладная, счет фактура, акты передач и т.д. Мы работаем с организациями по всему Казахстану, нам выставляют счет фактуру и накладную скажем 10 числа, а получаем мы документы 15 числа. Гендир отказывается подписывать документы, сылаясь что они просрочены!!!! Помогите разобраться в ситуации! Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Вопрос: Есть ли сроки выписки бухгалтерских документов, т.е. доверенность действителен 10 дней, а остольные документы?? накладная, счет фактура, акты передач и т.д. Мы работаем с организациями по всему Казахстану, нам выставляют счет фактуру и накладную скажем 10 числа, а получаем мы документы 15 числа. Гендир отказывается подписывать документы, сылаясь что они просрочены!!!! Помогите разобраться в ситуации! Спасибо!!

А почему ваш ген должен подписывать эти документы ? Они от поставщиков ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Акмарал

Добрый день ! У меня вопрос : может ли бухгалтерия заказчика требовать  поменять установленную форму счета фактуры .например  добавлять или убавлять столбцы . сейчас с нас требуют добавить столбец и вписывать цифру прописанную  в контракте ( на мой взгляд ,просто потому что ,ей лень каждый раз заглядывать в договор). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может. Вы имеете право выписывать счета- фактуры, по форме, утвержден ной вашей организации, лишь бы там были отражены обязательныйе реквизиты, перечисленные в ст. 263 НК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Асеке Басеке

Согласно пункту 2 статьи 7 Закона РК от 28 февраля 2007 года № 234 «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» формы или требования к первичным документам, применяемым для оформления операций или событий, утверждаются уполномоченным органом в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562 (с изменениями, внесенными приказом Министра финансов Республики Казахстан от 19 августа 2013 года № 402) «Об утверждении форм первичных учетных документов», в частности, утверждена форма З-2 «Накладная на отпуск запасов на сторону» согласно приложению 26 к настоящему приказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет-фактура является документом налогового учета  и выписывается на основании первичных документов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования