Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Права близкой родственницы детей


Гость Снежинка

Рекомендуемые сообщения

Гость Снежинка

Здравствуйте! 

 

Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права на племянников 5,5 и 4 годика. Дело в том, что я являюсь их родной тетей, т.е. сестрой их отца. Хочу вмешаться в действия их матери, т.к. она не должным образом воспитывает детей. Старший племянник, которому 5,5 лет. ходит в нулевой класс частной школы. Оплату произвожу я из собственных средств. Мать водит ребенка в школу, когда захочет и когда есть у нее настроение . Родители детей в разводе, отец видится с детьми опять же когда захочет их мать и когда она в настроении, а настроение у нее бывает, когда она получает деньги от своего бывшего супруга (как только деньги заканчиваются начинается скандал по новой). Дети стали нервными, издерганными. Из-за постоянных пропусков в школе успеваемость старшего съехала на нет, особенно после 3-недельной болезни (дома с ним мать не занималась), учителя делают замечания по поводу частых пропусков, при этом перерасчет в школе не делают за пропущенные дни, да об этом особо мать и не печется, т.к. оплачивает не она, да и сама она нигде не работает и не работала. Отец детей разговаривать с ней, да и мы тоже уже не в состоянии, из-за ее бесконечных скандалов  и  неадекватности бывшей снохи. Что в данной ситуации могу я предпринять? Детей жалко, своим отношением она просто губит их, делая нам назло. Куда мне обратиться? какое законное воздействие я могу к ней применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается так., что у свекрови шансы нулевые. А у отца есть возможность и желание воспитания и опеки двух детей? Зачем матери дети, из-за алиментов чтоли? Вредить собственным детям назло родственникам? Есть доказательства неадекватности матери, которые можно было бы предъявить попечительскому совету или суду?

Для начала ему можно обратиться с иском о нарушении права общения с ребенком с дальнейшим согласованием графика общения с детьми и фиксации каждого факта невыполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается так., что у свекрови шансы нулевые. А у отца есть возможность и желание воспитания и опеки двух детей? Зачем матери дети, из-за алиментов чтоли? Вредить собственным детям назло родственникам? Есть доказательства неадекватности матери, которые можно было бы предъявить попечительскому совету или суду?

Для начала ему можно обратиться с иском о нарушении права общения с ребенком с дальнейшим согласованием графика общения с детьми и фиксации каждого факта невыполнения.

все написано выше. вопрос вами не понят. спасибо. ответ не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования