Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

регистрация автомобиля из России


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток. Столкнулся со следующей ситуацией: поехал в Россию приобрёл японский автомобиль 2008 года выпуска, в ПТС написано экологический класс: ЧЕТВЕРТЫЙ, страна вывоза: ФИНЛЯНДИЯ; поэтому был практически проходит у нас в Казахстане. Купил по договору Купли Продажи. Приехав в родной Казахстан в ГАИ мне сказали что машина не проходит!!!!!!!! ((((((((((((( Я спрашиваю а что если я сделаю сертификат соответствия мне отвечают всё равно не пройдёт, т.е. получается даже наш сертификат наше государство не принимает. Есть родственники и знакомые по всей России но нет в них твёрдой уверенности (опасаюсь как бы машина не оказалась в аресте или ещё где либо. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под стандарт Евро-4 подпадают авто, выпускаемые в странах Европейского союза с 2005 года, в США и Корее — с 2006 года, в Японии и России — с 2010 года, а в Китае — с 2012 года.

при этом, происхождение автомобиля при его регистрации в РК будет признаваться по стране, указанной в документах. К примеру, японские марки, произведённые в Америке, если в документах присутствует пометка «Сделано в США», станут считаться американскими.

делайте сертификат. получайте официальный отказ и обжалуйте в суде. правда за Вами, если авто сделано в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под стандарт Евро-4 подпадают авто, выпускаемые в странах Европейского союза с 2005 года, в США и Корее — с 2006 года, в Японии и России — с 2010 года, а в Китае — с 2012 года.

при этом, происхождение автомобиля при его регистрации в РК будет признаваться по стране, указанной в документах. К примеру, японские марки, произведённые в Америке, если в документах присутствует пометка «Сделано в США», станут считаться американскими.

делайте сертификат. получайте официальный отказ и обжалуйте в суде. правда за Вами, если авто сделано в Европе.

одна проблема, официальный отказ не получат, так как не примут документы просто напросто, все ЦОНы этим промышляют. Дело в том, что если на принятые документы приходит отказ, то сотрудники ЦОНов получают по шапке, поэтому они просто не берут их, дабы не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минтранском РК разъяснил порядок применения Таблицы соответствия ввозимых в Казахстан АТС и двигателей внутреннего сгорания требованиям нового экостандарта.

 

полный текст http://kolesa.kz/content/news/2013/07/kakie-avto-podhodyat-pod-evro-4/

 

— Транспортные средства, страна происхождения которых не указана в таблице, согласно техрегламенту, будут регистрироваться в следующем порядке: новые авто, в возрасте до 3 лет, станут проходить сертификацию, предъявив документ «Одобрение типа». Более старым придётся доказывать соответствие автомобиля стандарту Евро-4 на основании техпаспорта или справки от завода-изготовителя либо проходить лабораторные исследования на безопасность, — пояснил чиновник.

Селим Куанышулы также подчеркнул, что японские машины считаются соответствующими Евро-4 с 2010 года.

%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE-4-1.jpg
 

— Когда мы только разрабатывали техрегламент, в таблице присутствовали лишь экостандарты Евро-2 и Евро-3. Японские авто там отмечались как соответствующие Евро-3 с 2005 по 2010 год. Но Япония начала производить автомобили Евро-4 только в 2010 году. А изменить норматив, написав: «Япония — Евро-3: 2005 — 2009гг.», мы не могли, так как по закону любое изменение норм не должно ухудшать прежние действующие положения. Одним словом, сегодня японские машины считаются соответствующими нормам Евро-4 с 2010 года. Все без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Подскажите пожалуста у меня такой вопрос: С 1 янсаря 2015 года убирают НДС при регистрации авто из Росии в Казахстане.Если я до нового года куплю авто в Росии приганю в Казахстан а регистрировать буду после Нового года с меня возьмут НДС?Или мне все таки покупать после Нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования